Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Стажировки, семинары и тренинги » семинар Кириллова


семинар Кириллова

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

кто был? рассказывайте - и поподробнее

0

2

Из Смайла были только мы с Инной.

0

3

ну не томи, расскажи - что интересного, полезного было? Я с дикой мигренью после выставки упала и не поднялась, очень жалею, что не попала

0

4

Практикой заняться не удалось: отобрали помещение и пришлось переместиться в конференц-зал.
Разговаривали в основном о здоровье, уровне наших собак, необходимости стартов для нас.
Из основного, что я для себя выделила:
1. Срочно худеть почти всем собакам. Изнашиваются суставы и сердце.
2. Не кормить перед забегами и тренировками.
3. После забега не привязывать собаку и не садить ее на место, а походить с ней рысью-шагом. Система такая же, как и для лошадей.
4. Перед забегом надо разогревать мышцы и себе, и собаке.
5. На соревнованиях не пытаться "спасти честь" команды, не возлагать на себя ответственность, а бежать для себя. Тогда и нервов будет меньше. Для меня это не сильно актуально - у меня давно нервы и страхи закончились. Но для многих важно.
6. Про мотивацию еще говорил. Что самое важное в дрессировке - это именно мотивация. Но это и так понятно. Другое дело, что многие ленятся найти для собаки то, ради чего она будет работать со 100%-ной отдачей.
7. Говорил, что нашим собакам надо больше стартов. Посоветовал договориться всем вместе, чтобы каждая команда (или хотя бы площадка) проводила по 1 соревнованию в месяц. Тогда у нас будет как минимум 2 старта в месяц. Я эту идею полностью поддерживаю. Соревнований не хватает. Постоянно хочется еще.
8. Говорил о том, что нам надо учиться обгонять собаку на трассе. Наверное, раз не первый человек, посмотрев наших собак, говорит об этом, стоит прислушаться.

Пока все. Если еще какие-нибудь мысли вспомню - напишу. Может, Инна еще чего-нибудь добавит.

0

5

Кстати, по поводу уровня наших собак, он сказал, что вполне можно предтавиться на ЧМ. Сказал, что был приятно удивлен, что ожидал более низкого уровня. Не первое место, конечно, на ЧМ, но и не последнее.

0

6

Мы - молодцы, это тоже не первый человек говорит. Стартов надо больше - это понятно...
Мы тут как-то с Инной обсуждали - есть у нее знакомый шофер с микриком, вот и решили, что как потеплеет - вывезем нашу молодежь в Москву на подходящие старты. Только вот решить надо - вначале сюда Алину, а потом к ним или наоборот?
А зимой - холодно и посещаемость ниже плинтуса

0

7

Irina написал(а):

посещаемость ниже плинтуса

ну я бы не сказала, что у нас плохая посещаемость, судя по тому, что творится у Тани на тренировках, человек предостаточно.
или речь идет только о взрослой группе?

0

8

Irina написал(а):

Только вот решить надо - вначале сюда Алину, а потом к ним или наоборот?

Я бы сначала Алину пригласила, потом еще недельки 2-3 занятий, чтобы отработать актуальные проблемы, и можно ехать на соревнования)))

0

9

Irina написал(а):

Стартов надо больше - это понятно...

Так как насчет того, чтобы договориться со Светой Саевец насчет стартов? Ну хотя бы раз в месяц... Весной можно чаще.

0

10

Oreola
я тоже склоняюсь к такому порядку
Про старты - будет финал еще в декабре у них и итоги - у нас. Малышам мало стартов - мы стараемся, вы заметили?

miaur
в прошлом году был Сергей на индивидуальных занятиях - и все! И очень долгое время так.

0

11

Irina написал(а):

в прошлом году был Сергей на индивидуальных занятиях - и все! И очень долгое время так.

хе! зовите нас с Тосей на такие занятия, мы с удовольствием разбавим индивидуальность!  :flag:

0

12

Oreola написал(а):

Я бы сначала Алину пригласила, потом еще недельки 2-3 занятий, чтобы отработать актуальные проблемы, и можно ехать на соревнования)))

полностью поддерживаю.

0

13

а в этом году осенью часто были с Александром вдвоем.
Но сейчас побольше народу - сегодня 6 человек.

miaur
как переведетесь - будем звать. Или если хочешь - записывайся на пятницу на индивидуалку

0

14

Irina написал(а):

Малышам мало стартов - мы стараемся, вы заметили?

Да, я заметила. Только наша команда проводит столько соревнований для новичков. Спасибо!

0

15

Irina написал(а):

в прошлом году был Сергей на индивидуальных занятиях - и все! И очень долгое время так.

Irina написал(а):

а в этом году осенью часто были с Александром вдвоем.

Фигасе :huh: Можно я к вам перейду? А то в младшей толкучка. %-) Только я по средам не могу - танцы. :D

Irina написал(а):

Или если хочешь - записывайся на пятницу на индивидуалку

Я хочу! Я хочу!!! :shine:

0

16

Oreola
Обычно в пятницу мы занимаемся с моими, если:
1. впереди соревнования и надо подтянуть какой-то момент
2. сорвалась тренировка в среду
3. если кто-то очень старательный, но никак не разберется с проблемой, а поработать ее в группе нет возможности

К нам в группу пока не зову - что вы там будите делать? Снаряды стоят на трассе и поработать их отдельно возможности нет  :dontknow: Сейчас холодно и поставить людей ждать, пока я вожу кого-то за руку тоже не получится. Вот выучите все основное - и милости просим.
Сейчас у нас вообщем-то один новичок - Баррик, с которым я начала плотно работать. Норка бегает до кучи - просто, чтоб не замержнуть в ожидании мамашки.

0

17

Irina написал(а):

Сейчас холодно и поставить людей ждать, пока я вожу кого-то за руку тоже не получится.

Меня, вроде, за руки водить не надо))) Я сама могу отработать то, что у нас не получается. Я, собственно, не тороплюсь в старшую группу. Просто, в младшей такой аншлаг, что уже появилось желание поскорей освободить место людям, раз у вас так мало собак.

0

18

Меня, вроде, за руки водить не надо))) Я сама могу отработать то, что у нас не получается.

тыту не права - потому как о-первых, ты себя со стороны просто не видишь. Тогда тебе нужна видеокамера  :dontknow:

0

19

Irina написал(а):

Тогда тебе нужна видеокамера

Давно уже мечтаю, но кто ж меня снимать будет?

0

20

брать фотик и совать кому-то в руки, когда бежишь  :flag:

0


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Стажировки, семинары и тренинги » семинар Кириллова