Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Результаты соревнований » 10-11 сентября 2011 Чемпионат Беларуси по аджилити


10-11 сентября 2011 Чемпионат Беларуси по аджилити

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

10-11 сентября  2011  первый официальный Чемпионат Беларуси по аджилити.  Возможны переносы в связи с необходимость подстроится под судью. Кто будет судить правда пока не иззвестно. Чемпионат пройдет на БелЭкспо в повильоне, где сейчас продают книги  правее главного входа (без колонн !!!!).  Стоимость регистрации пока не определена. Регистрация только предварительная. Можно по E-mail (kolyaka-olga@mail.ru). Трассы уровня А3+Д3 зачет личны и командный. Наверное можно будет смешанные команды - решим чуть позже.

0

2

Ольга - решите с датой - сразу отпишитесь, у нас соревнушки 18 заявлены

0

3

А зачем вы совмещаете Чемпионат с CACIBом? - чуть потенциальных зрителей и участников не придут...

0

4

и еще вопрос - какой слалом будет использоваться в Чемпионате - соответствующий правилам БКО или то, что есть в наличии?

0

5

Если не успеем переварить наш слалом будем просить у вас. Ваш соответствует.
А совмещаем с СФСIВом  - не от нас зависит, а от помещения, судейства и т.п. Пока в БКО заявлены эти числа, но т.к. окончательного ответа судей пока нету - точнее будет известно позже.

0

6

очень даль - у нас многие собаки записаны на CACIB

0

7

к сожалению все зависит от судей в первую очередь.

0

8

а почему в помещении?

0

9

а вдруг дождик?

0

10

Дело не в дождике! На самом деле пригласить судью  - дороговато!  Самим не по карману, Приходится пользоваться спонсорской помощью, а им надо  хоть частично вернуть потраченные финансы.
Официально имеет право судить аджилити (по системе FCI) в России - только Кирилов (остальные кто есть на сайте РКФ - не имеют к аджилити отношения - только формально закрытая категория) он обходится почти в 1000$ из-за рубежа приглашать еще дороже - вот и считайте, а иначе опять междусобойчик неофициальный!

0

11

Чемпионат Беларуси по аджилити переносится на 24-25 сентября!
Регистрация только предварительная - до 20 сентября!
Судья Михаил Кирилов!
Зачет личный и командный!Команды возможны  не в одной ростовой категории!
Вне зачета можно зарегистрироваться на месте.
Точную стоимость регистрации озвучу через пару дней!

0

12

Ха, кто бы сомневался, кто судья  :crazyfun:
У Кириллова к нам абонемент :)... интересно, на сколько лет?

0

13

В России на сегодняшний день 1 (один) действующий судья, остальные если и имееют корочки, то реально далеки от аджилити. Или имеют категории по 4-х ростовой версии, а по версии FCI только Кирилов.
Западные эксперты обойдуться дороже, а регистрация и так будет не дешевая!
Хотя мне лично нравятся трассы Кирилова - сложные, но не корявые, хотя конечно интересно было бы побегать по чьм-то еще трассам.

0

14

Ольга - это бред полный ( про одного действующего судью, а все остальные от аджилити далеки...) Рудашевский, Дмитроченко, Туманова, Старцева, Алесковский Кирилл, из ближнего зарубежья Креслина Светлана, с эстонкой еще списывалась в прошлом году... забыла фамилию... И это так, только навскидку, если еще подумать немного - вспомню еще. Было б желание...
Я не говорю, что лично  мне Кириллов не нравится. Мне вот  все равно, потому как Лиске еще очень не скоро бегать трассы уровня Чемпионата, если вообще бегать когда-либо. Но вам-то самим не надоело???

0

15

Из перечисленных вами людей только Дмитроченко действительно имеет статус судьи FCI, но с ней сложнее договориться. Остальные тренеруют собак и судят на неофициальных соревнованиях, но официально судьями не являюттся.
А трассы у Кириллова, хоть и имеют свой "почерк", но всегда интересные.Была бы возможность попробовали бы кого-то еще пригласить, но у Дмитроченко всегда нет времени.

0

16

Эстонию вспомнила - Светлана Золотникова - очень приятная в общении
Латвия - Петерис Акимов  :flag:

0

17

Я говорила о российских судьях, а Эстония и Латвия - никак не Россия. Еще раз- НАМНОГО ДОРОЖЕ, особенно Эстония. На выставки приглашают судей и то жалуются, что сейчас безумно дорого, так там обычно по 300 участников, а тут хорошо если 20!

0

18

Ольга
когда я 2 года назад разговаривала с Светланой о приглашении - получалась по деньгам совсем не дорого - почти, как россиян :). Очень экономится по проезду, виза сейчас для них не проблема.
Светлана очень доброжелательная, присылала мне образцы своих трасс, чтоб скажем так мы сообриентровались :)
Вообщем, смотрите сами. Я ничего к Кириллову не имею, но... третий год одно и тоже - мне б захотелосб чего-то новенького  :flag:  ( мы с нашей группой в составе 15 человек внапряг и раз в году, но можем осуществлять некоторые проекты, а с финподдержкой петсбая да еще и с приличным количеством человек - это очень даже легко и возможно - было б желание  :flag: )

Отредактировано Irina (2011-08-25 12:50:33)

0

19

Ну в этот раз уже выслано приглашение и подана заявка  в БКО, а на следующий раз - если сможем, боюсь что дорога окажется очень дорогой - обращусь к вам за координатами и попробуем пригласить Светлану.
Вообще- то конечно интересно новые трассы. А людей на чемпионате никак не больше чем обычно, и чем пару лет назад. К сожалению на начальных группах столпотворение, а дальше переходят медленно, и сколько из них доживет до весны не знаем. Подумываем, для лучшей окупаемости , о возможности сделать трассы для новичков.

0

20

Ольга и Бекки
на Украинском Чемпионате так и сделали - и это будет правильно, потому как многие новички идут "пощупать пол" , а многие наоборот хотели бы, но считают свой уровень недостаточным, а кто-то хотел бы, но его отпугивает цена... Если сделать новичковую трассу попроще и подешевле - будует гораздо больше  людей.

0

21

Ольга и Бекки
Нам в старшую группу надо 6 шт раб. книжек - сможете как-нибудь отложить на 24?

0

22

Постараюсь не забыть привезти 18-го сентября на соревнования.

0

23

Спасибо!!!
И стоимость озвучьте!!!

0

24

Стоимость регистрации 50 тыс  для Чемпионата беларуси
В те же дни и с тем же судейством пройдут республиканские соревнования для  начинающих собак "Дебют 2011"
Стоимость регистрации - 30 тыс
Вне зачета - 30 тыс.
Если кто-то из дебюта захочет пробежать трассы Чемпионата ( и будет возможность по времени)  -. то доплачивать не надо.

0

25

а что такое дебют и для кого?

0

26

Читайте правила БКО:

«Дебют»
Открыт только для собак еще не выступавших  на трассах более сложного уровня. Сертификаты по данному уровню не выдаются. Трасса должна состоять из 12-15 снарядов и иметь как минимум 3 поворота. На трассе  не используются контактные снаряды, прыжок в длину, двойной барьер и слалом. Высота барьеров  для категории L: 35-45 см, M: 25-35 см, S: 15-25 см  Хендлеру разрешается держать в руке лакомство или игрушку.

Естественно речь идет о выступлениях на официальных соревнованиях!

Отредактировано Ольга и Бекки (2011-09-02 09:48:59)

0

27

Оба дня будет дебют? не хотите рассмотреть возможность сделать дебют в один из дней, а в другой - единичку?( ну или двойку, но лучше б единичку)... собаки б получили официальные сертификаты - это раз... У нас вот много людей есть, которые не могут бежать дебют, а до тройки еще ох как не доросли... они это понимают и на соревнования вообще не попадают. Дебютантов реально трое (в лучшем случае!)

Отредактировано Irina (2011-09-02 11:48:35)

0

28

А по-моему почти никто из ваших (кроме Роньки и Белки) на официальных соревнованиях не бегал! Но возможно я ошибаюсь!
А сколько примерно у вас человек хотят А1 бежать?

0

29

Оля, ну и смысл им бежать дебют, если они уже на уровне 1-2? скучно, и смысла мало. И официальность соревнований в дебюте не значит ничего

У нас бегали официальные Роня, Белка, Митцу и Еши, Лиска, Локки, Тося, Эша, Нолька...по-моему всех вспомнила :) Все они дебют побежать уже не могут.
Еши, Лиска после детишек еще не восстановились, тройку не побежим, Эша и Мицу текут, им тоже нагрузка большая... вот и получается :)
На единичку собрали б человек 10 - я еще поговорю, но по моим прикидкам примерно так: 2-3 максика, 1-2 мидика, 3-4 миника.Людям интересно получить официальную оценку - есть за что деньги платить, в отличие от дебюта.

0

30

судя по вашим приглашениям для Россиян, единички все же не будет. Значит большая часть нашей группы может расслабиться, поэтому занятия в выходные БУДУТ.

0


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Результаты соревнований » 10-11 сентября 2011 Чемпионат Беларуси по аджилити