Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Видео с семинара Светланы Тумановой май 2010


Видео с семинара Светланы Тумановой май 2010

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот наткнулась на видео с семинара Светланы Тумановой для новичков. Там несколько частей. Например вот такое: входные зоны (актуально для больших собак) http://www.youtube.com/watch?v=p2rRiNbs … re=related

0

2

http://www.youtube.com/watch?v=Bb1L8ERO … re=related - очень подробное описание обучения качелям

0

3

да, Туманова - это ДА. Может когда-нибудь мы сможем и ее к нам пригласить...

0

4

Irina, я вчера пол вечера смотрела все эти ролики. Хотя и не всегда слышно, что Светлана говорит, но попадаются очень дельные советы.

0

5

Светлана еще с год назад мне советовала методики с регуляторами шага, мы с Татьяной даже пробовали - не понравилось. А качели - все понятно и поэтапно. Но вообщем-то мы мы так и учим?

0

6

Качели - да, так и учим, а про входные зоны - Светлана там ещё упоминала другой метод, когда около входа как бы ворота с перекладиной ставят, чтобы собака как бы подныривала под них. Вроде так, если я правильно поняла...

0

7

ага, еще с обручем делают - это еще Игнатов придумал... Боьшой минус этих методик - долгое и упорное по времени убирание вспомогательных элементов

0

8

Естественно, что в каждом методе есть свои недостатки. Но если аджилити бегает дог, то ему, скорее всего, без таким методов не обойтись, ему что есть зона, что её нет, всё равно, он одним прыжком всю горку перепрыгивает.

0

9

а вот тут ты не права - я лично участвовала в Сокольниках при обучении ирландского волкодава - так вот, большие собаки - они с мозгами и особенно на бум взбираются осторожненько. Хуже всех обстоят дела у маленьких максиков без мозгов ( бордеры, шнауцеры и т.п. :)))

0

10

Вполне может быть, я просто сразу как-то больше о бордерах и подумала, правда мне как-то жутко становится, когда их вижу на трассе, абсолютно нет стоп-кранов. Мне иногда даже кажется, что если бордеру дать команду сквозь стену пройти, он это незамедлительно попытается исполнить. Но это не за глупости, а больше из-за слепого желания выполнить команды хозяина.

0

11

бордеры... да, они такие - умнички, трудяги

0

12

Локкианна написал(а):

входные зоны (актуально для больших собак)

актуально не только для больших собак. я бы тоже так попробовала. Моя красотка сейчас в пол силы бегает, а если мы осилим таки высыл на расстоянии, то зоны она на скорости будет перепрыгивать только в путь...
надо будет попробовать на треньке и на видео заснять.

0

13

Полезное видео, жаль что мало просмотров набрало

0


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Видео с семинара Светланы Тумановой май 2010