Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Результаты соревнований » 29-30 января салон собак


29-30 января салон собак

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

В анонсе написано, что будет аджилити. Кто знает подробности?

0

2

Ира, ты хоть ссылку давай, о чем говоришь :) 29-30 января в г. Минске в НВЦ БЕЛЭКСПО "Зима с Pets.by"

Улыбнула фраза: "Это единственное мероприятие в Беларуси, которое собирает под одной крышей большое количество породистых кошек и собак, а также ведущих заводчиков" что-то очень много таких "единственных" мероприятий за год уже :)

Как всегда, все будет известно в последний момент...  :sceptic: и как всегда все мероприятия пихают в кучу, а я хотела еще сходить, посмотреть на «Завiруха 2011» соревнования по зимним видам ездового спорта, что тоже 29-го.

Отредактировано miaur (2011-01-11 10:44:33)

0

3

есть в бизнесе такой спецтермин, когда конкуренты  вместе с заявленным давно мероприятием в последний момент пихают свое и перетаскивают таким образом публику... В прошлый раз вместе с CACIDом, сейчас - с завирухой, про которую чуть ли не за 2 месяца объявлено было. Может я чего-то не понимаю, но что сложно разнести по выходным это и то? Странный петсбай - ведь он в отличие от завирухи, очень заинтересован в зрителях...
а ссылку я давать не могу тут :(

0

4

Кстати, тыидешь на тренинг?

0

5

Есть какая-нибудь новая информация? Интересно, это будут просто показательные выступления или что-то в зачёт? Уровень трасс? Я бы хотела поучаствовать, Локки на ковре попробовать бегать.

0

6

Информация скорее всего будет у Светланы Саевец. Так что ждемс

0

7

Irina написал(а):

Кстати, тыидешь на тренинг?

что за тренинг? я не в курсе... на занятия последнее время не получается ходить, а так простоникто не звонит, ничего не сообщает, так что отстаю от жизни  :blush:

0

8

анна, а ты на клубный раздел форума ходишь? если нет - напиши Инне и она тебя авторизирует. Там и поговорим

0

9

miaur, я тебе ВКонтакте об этом писала.

0

10

я дала доступ. :)
кстати стенд будем делать? может уже заранее что-то придумать :)

0

11

хорошо бы. Но никакой инфы нет до сих пор - дадут ли нам стенд? сколько?
Кстати, а наши прошлые листики у кого?

0

12

Аджилити  и другие кинологические виды спорта в «НВЦ БЕЛЭКСПО»  29-30. января 2011 г.Минск

29-30 января 2011 в НВЦ “БелЭкспо” по улице Янки Купала состоится  выставка-показ “Зима с PETS.BY” В рамке проведения  выставки  состоится соревновательная программа по спортивным видам дрессировки: аджилити, фристайл, фризби, флайбол, костюмированное шоу, обидиенс, выполнения элементов ОКД (послушания).  Мы приглашаем всех спортсменов: профессионалов и любителей принять участие.

Приглашённый  судья: президент сборной России по Аджилити, 16ти кратный победитель Чемпионата России,  13ти кратный  завоеватель призовых мест на Чемпионатах мира,  5ти кратный Чемпион Мира!  - Кириллов Михаил Васильевич

Цель мероприятия: - определить лучших спортсменов и команд для участия  в Международной товарищеской лиге кинологического спорта, который будет проходить в  осенне-зимний период с участием ведущих мировых экспертов по правилам FCI (Литва, Латвия, Чехия, Украина, Польша, Россия, Беларусь)

- А также  заявить о своём виде спорта и привлечь внимание к нему, обменяться опытом и просто приятно провести время в прекрасной обстановке центрального выставочного комплекса «БЕЛЭКСПО» расположенного в живописном  месте города Минска.

Требование к участию:

-Для прохождения ветконтроля при себе необходимо иметь ветеринарный паспорт с отметкой о сделанных прививках не позже чем за год и не ранее чем за 30 дней до выставки.

Для минчан – ветеринарное свидетельство формы №4

Для иногородних – ветеринарное свидетельство формы №1

Ринг: размер площадки 20/30 метров. Ковровое покрытие. 

Регистрация участников до 27 января 2011г.

Заявки высылаются – по почте: ks.petsby@gmail.ru

                                   -по телефонам: (017)207-34-65, 207-34-66, +3752977727776, +375293603251

Форму заявки  можно скачать по ссылке: http://files.mail.ru/HWCX82

Стоимость участия: 30000 белорусских рублей (2 дня).

-------------------------------------------------------------
Прошедшие мероприятия:
Осень с PETSBY 2010 - http://www.pets.by/news.php?id=415&page_id=1
ЗООЭКСПО 2010 - http://www.pets.by/news.php?id=431&page_id=1
ЗИМА с PETSBY 2010 - http://pets.by/news.php?id=316&page_id=1

0

13

Расскажите, кто был на прошлых соревнованиях, как там с ветконтролем, строго? А то у нас прививка только вчера была сделана,

Irina написал(а):

не ранее чем за 30 дней до выставки

не получится  :dontknow:

0

14

Аня, учу, как это делается - в личке

0

15

miaur, с ветконтролем там вообще было никак. Вот сижу сейчас и думаю, а брать ли вообще справку. Просто, с одной стороны, будет обидно не попасть из-за нее, а с другой стороны, возьму и опять ветконтроля не будет - тоже обидно.

0

16

Oreola, вет. контроль был, с утра!
У нас не было справки, нам её на месте выписали, естественно за деньги.

0

17

Ализе, может, в субботу и был. А в воскресенье я приехала с самого утра, и никаких ветов не было. А в этот раз можно будет на месте выписать, не знаешь? И сколько это стоило на месте?

0

18

Да, вет. контроль был только в Сб. и только с утра.
Зачем им тратить время 2 дня. Знают же что все приходят с самого начала, так что зрителям (с собачкой) посмотреть можно тихонько в Вс. придти)))

Oreola написал(а):

А в этот раз можно будет на месте выписать, не знаешь? И сколько это стоило на месте?

не знаю, тогда заплатила 20 тыс.

0

19

Эх, зазвать бы Ольгу сюда - все вопросы б решились непонятные

0

20

Что-нибудь новое слышно по поводу соревнований 29-30?

0

21

ни-че-го  :angry:

0

22

Сегодня дозвонилась до Светланы, ну и организаторы немножко отписались
- каждый день будет а-1 и а-3 ( что-то утром, а что-то вечером), бежать любую трассу может любой желающий
- по деньгам вроде как для всех одинаково
а теперь та новость, о которой следует задуматься - мы бежим на снарядах клуба Юнит. Если вы помните, там 4 планки.  Сегодня меня уверили, что эти размеры полностью подходят под максимальные значения fci, кроме самой нижней вспомогательной планки. Кто еще не понял - мини прыгают по 2-й, миди - по 3-й, макси - по 4-й на их барьерах.
По FCI Должно быть так
L: 55 - 65 см M: 35 - 45 см S: 25 - 35 см
У них в см должно получаться 65, 45 и 35, а у нас было по среднему значению - 60, 40 и 30.
Вроде как ерунда, но... хоть убей меня, мне кажется, что у нас разница гораздо больше 5 см в планках... Хотелось бы, чтоб я была не права.
Может напишут те, кто уже бегал и имеют опыт - как вам кажется? Инна, особенно жду твоих впечатлений

0

23

Мне почему-то кажется, что на их барьерах в макси высота набита на 70 см - ну вот такое у меня впечатление складывается. + 10 см для тяжелой маленькой Лис на ковре могут закончиться плачевно в плане суставов. Так что если 4-я, то мы - вне зачета, ну а раз вне зачета, но на какой-нибудь один день
Роня, Лексус, Нолька по 3-й не побегут однозначно, как я понимаю, Еши по 4-й - тоже.
По мини не так существенно... Эша течет, причем совсем, может только Белка соберется...

0

24

Irina, а что там тогда со слаломом, по новым правилам расстояние между планками же 60 см и точка, а у Юнита же, насколько я помню, 55 см?
Но в любом случае мы регистрируемся и планируем пробежать все трассы раз сумма для всех одна)))

0

25

слалом они наш возьмут. там не 55, а 52,5 см вообще!
тебе и Локи я ОЧЕНЬ не советую бежать А-3, тем более, что сумма одна. Из-за того, что меня смущает в последнее время ( сама знаешь). Поэтому только А-1 и весело-весело с задними сменами

0

26

Irina, там в заявке не указывается, что мы бежать будем. А-1 точно побежим, а на А-3 я хотела бежать по своей программе, так чтобы отработать какие-то недочеты, которые замечу на А-1, но это, конечно, если разрешат, и если А-3 будет после А-1, до сложных вывертов нам ещё рано, я понимаю.

0

27

а тогда лучше так - первый день А-1 и домой отдохнуть. Второй день А-1 и что хочешь, ладно? Я как сейчас твой тренер просто настаиваю - Локи первый раз на ковре  - устанет, испугается - и все!

0

28

и эта просьба от меня лично касается всех в младшей группе  :shine:

0

29

Irina, конечно, так и сделаем. Это будет оптимальный вариант. Мы слушаемся и повинуемся)))

0

30

молодцы!  :flag:

0


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Результаты соревнований » 29-30 января салон собак