Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Стажировки, семинары и тренинги » Семинар с Ольгой Нечаевой 19.11.2010


Семинар с Ольгой Нечаевой 19.11.2010

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Делимся впечатлениями)))
Может, кто-нибудь что-нибудь для себя интересное вынес, на что я не обратила внимание?
Лично для меня особо ничего нового не было. Для себя я поняла, что если занимаешься уже с кликером и побывал на одном семинаре, то больше и не нужно. Все равно теория по кликеру везде одна и та же.
А так, Ольга мне понравилась: простой и открытый человек. Было просто приятно пообщаться с ней, послушать интересные рассказы.

0

2

Мне семинар не понравился. Ожидала намного большего.
Ольга, конечно, человек интересный, и история жизни у неё богатая, но 36 баксов за то, чтобы послушать интересные истории и поесть тортик с чаем это как-то мягко говоря многовато  :canthearyou:

1) Ольга опоздала на семинар и закончили мы раньше семи.

2) Действительно, семинар, с моей точки зрения, был нацелен на новичков:
  а) Кликер: в кликер дрессировке, для тех, кто вообще не знает, что это такое.
  б) Цирковушка - опять таки, для тех, кто вообще ничего не умеет - полезно, а если ты уже занимаешься этим с собакой, то вся информация, которую она давала, есть в и-нете, стоит только поискать.

На мой вопрос "как научить собаку ловить кусочек лакомства, который она держит на носу, а не кидать на пол перед съеданием", она сказала "это собаке либо дано, либо нет и нет смысла учить..." в общем этим ответом она меня совсем разочаровала. Видимо сказывается работа на телевидении, там нет времени добиваться чего-то от собаки, если этого трудно добиться, время-деньги и проще найти собаку-дублера, которая легче поддается обучению конкретному трюку.
Я уже нашла ответ на этот вопрос и скоро собираюсь попробовать, если получится, отпишусь.

еще на некоторые вопросы, которые были заданы, тоже ответы были какие-то слишком банальные и на возражения типа "так, как Вы говорите, не получается"  ответ был - "у меня всегда срабатывало, не знаю, как по-другому"  :confused:

  в) свою собаку можно было вообще не брать, смысла я не увидела в том, что я её туда таскала, т.к. показывала Ольга всё буквально на 3-ех собаках, а остальных почти игнорировала.

  г) хендлинг. меня вообще не интересовал и я была рада, что его почти не было, но если бы интересовал, то расстроилась бы еще сильнее и вытрясла бы всю душу:
Опять же куча собак вокруг, мне кажется, всем хотелось бы, чтобы им показали, как лучше ставить их собак и как с ними выступать. Ольга показала только 2 или 3 собаки, как их в стойку ставить выгоднее. Отговорка типа - места мало, мы этим заниматься не будем. Хотя Ира ей предлагала, чтобы все из основного помещения, где диванчики стоят, вышли в предбанник, а в основном помещении можно было бы по одной собаке запускать и работать.

В общем вот такие впечатления. Может всё слишком негативное, но реально было жалко потраченных денег, потраченного полдня отпуска, который я брала специально для семинара и потерянного сна, т.к. пришлось раньше на работу идти, чтобы успеть во второй половине дня на семинар попасть. Не стоило это того. Вот так вот.

0

3

miaur, да, очень согласна с тобой по поводу стоимости. Очень дорого за 3 часа. В Питере я заплатила ВСЕГО 800 рублей, и в это входила уже аренда помещения. Конечно, я понимаю, там народу было больше, но и помещение было больше, и с зеркалами, т.е. можно было бы при желании и хендлингом очень хорошо позаниматься.
Ну и все остальное, в принципе, тоже правда.

0

4

я тоже разочарована: хэндлинг - ноль, кликер - ноль нового дня меня, цирковушка - может несколько идей - но за такие деньги!

В субботу я на выставке за полчаса в ринге с моим подопечным и московским  хэндлером по этой породе совершенно бесплатно по дружбе получила ТАКОЙ семинар по хэндлингу! В ринге кроме нас бегало штук 5-6 собак ( был перерыв), однако вообщем нам это не мешало, а места было реально меньше, чем на семинаре. Показала я - меня опустили ниже плинтуса  :D  - показали мне. Я попробовала - меня отсняли на видео на фотике,показали на экране... я хотела пойти повеситься  :canthearyou:  - меня поймали за руку и гоняли до тех пор, пока нас не выгнали из ринга. Потом еще полчаса грумминг на пальцах и пробег по торговым точкам с целью подобрать что-то на пока. Потом еще минут 15 общих сведений о развитии и росте, деминстрация взрослых особей той же породы с комментариями - это в нем мне нравится, а это нет. Все заняло чуть больше часа
- и я уже гораздо увереннее себя чувствую! Вот за такое я согласна платить - и без разговоров, так как КПД было 110%
Понятно, что индивидуально с каждым не поработаешь, но если б объединить всех голденов - полчаса, Лис и добера - 10-15 мин, и 15 мин на риджбека, шелти, спиника и бишона, ладно, пусть даже 20 - опа! час и все поработали и все довольны
А вот КПД нашего семинара был около 25%. Я даже камеру бросила - ну не видела я такого, что снимать бы стоило. Жаль, что Ольга нам не смогла танец показать свой - она сама видимо здорово двигается
Ольга очень понравилась - открытый и увлеченный человек, с таким всегда приятно пообщаться и собаки у нее чудесные. я впервые видела такое количество голденов - приятные милые собаки. А бишончик - вообще прелесть!
Алесины визитки 2 дня на CACIBЕ раздавала :)

0


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Стажировки, семинары и тренинги » Семинар с Ольгой Нечаевой 19.11.2010