Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Результаты соревнований » Чемпионат Беларуси2015


Чемпионат Беларуси2015

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

22 августа состоятся официальные соревнования по аджилити.
В первые команда ЮНИТ совместно с командой IKS-team проводят для Вас ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ. Будем рады видеть Вас на наших соревнованиях по адресу Карвата 85. Более подробную информацию сообщим позже.
Планируем также трассы для новичков.

0

2

Внимание спортсменам! 22  августа в рамках Чемпионата Беларуси по аджилити будут предложены следующие трассы: Аджилити личный зачет
Аджилити командный зачет
Дебют + дебют (зачет по 2 трасам)
Джампинг личный зачет
Джампинг командный зачет
Тунельная опен
Личный и командный зачет по 2 трассам.
Стоимость:  дебют - 75 тыс. , личный зачет 75 - тыс, командный зачет - 75  тыс.
Тунельная - 40 тыс.
Начало регистрации 12:00
Начало забегов 12:30
Судья соревнований Красовская Ольга
Регистрация предварительная. На почту kokyaka-olga@mail.ru
При регистрации указываем:
Фамилия хендлера, порода, домашняя кличка собаки, кличка по родословной, номер родословной, дата рождения, номер рабочей книжки.

0

3

Регистрация до 19 августа до 15.00.

0

4

Ольга и Бекки, уточните адрес почты, нет ли опечатки во втором сообщении?

0

5

Ольга и Бекки
А можно, хотя бы примерно, написать во сколько будет дебют.

0

6

glama, переадресовала вопрос со временем начала дебюта в группе ВКонтакте - может там увидят и ответят.

0

7

Полная тишина... Мы с Ириной будем на месте в 12, сориентируемся, сколько участников на А3, и тогда сообщим. Думаю, что не раньше 14 часов будет дебют.

0

8

Чемпионат 2015 прошел! Поздравляю всех участников и победителей! Официальные результаты, надеюсь, получится разместить чуть позже, а пока хочу поздравить спортсменов нашей команды - 5 участников и 5 призовых мест в копилке команды!!! Молодцы!!! Особенно поздравляю Олечку с Асей - какие вы умнички, столько труда и терпения вложено в малышку - и она побежала!!! Настя со Смоком - отличный забег , собралась сама и четко провела Смока по трассе! Наташа с Шадиком сегодня просто шикарны были на трассах - красивые забеги слаженной пары! Марина и Дэя - чуть перестраховались, где-то расслабились раньше времени, но призовое заслуженное место после вынужденного перерыва в занятиях и выставочной кондиции - знаем, над чем работать и двигаемся дальше! Лиля и Фея - сложный последний стартовый номер и жара не помешали собраться и достойно пробежать, на второй трассе очень понравилась финишная связка - и скорость хорошая, и зависания не было, и лишних движений хендлера не было. Замечательные результаты, что не может не радовать меня как тренера, я всеми очень довольна!!!

0

9

Очень рада за всех! Молодцы!  :cool:
У меня случился форс-мажор: я забыла дома очки, поэтому, когда изучение трассы закончилось, и началось награждение джампингов, я поняла, что трассу я уже забыла, и издалека не вижу часть номерков :( Спасибо огромное Ире, которая мне помогла!
Я была уверена на 90%, что мы снимемся... И да, я, по традиции, забыла трассу ровно посередине, но вспомнила - я думаю, это было заметно :)

0

10

Локкианна, спасибо!
Мы с Аськой присоединяемся к поздравлениям и поздравляем всех победителей и призеров! Отдельные поздравления всем нашим 8-)
А вот и видео  :flag:
Дебют 1-ая трасса
Марина и Дэя

Наталья и Шади

Лиля и Фея

Дебют 2-ая трасса
Марина и Дэя

Наталья и Шади

Лиля и Фея

Туннельная
Настя и Смок

Оля и Ася

0

11

Настя, ты смогла - и это главное. Остальное фигня :)

0

12

Оля с Асей - не поверишь, когда считали результаты и ты оказалась в призерах - за тебя радовались все спортсмены -  и наши и не наши. А это такая редкость!!!

Наталью с Шадиком я уже хвалила - просто рывок сделали. И Лилину вторую трассу тоже хвалю!

0

13

Оля, спасибо за видео! А протоколы есть?

0

14

Smoke, я не заметила даже, когда ты трассу забыла. У меня есть фото протоколов туннельной трассы, буду завтра разбирать.

Аська, спасибо за видео!!!

0

15

Для нас это тоже было очень и очень неожиданно! Мы очень рады такому результату!  :)

0

16

Протокол туннельной трассы

http://s020.radikal.ru/i722/1508/16/0efd303e0019.jpg

P.S. Извиняюсь за качество, фотографировала с монитора, так как мой Минимак не хочет грузить фотографии(((

0

17

По протоколу-на первой трассе у меня 5 штрафных за отказ,я в упор не вижу!Подскажите!

0

18

Lilya и Фея написал(а):

По протоколу-на первой трассе у меня 5 штрафных за отказ,я в упор не вижу!Подскажите!

Я, кстати, тоже не увидела отказов на первой трассе.

0

19

Поздравляю!!!! Молодцы)))
Присоединюсь к поздравления Оли с Асей- великолепно прошли трассу!!!
Марина и Дэя, Лиля и Фея, Наташа и Шади, Настя и Смок-огромные молодцы!!!
:cool:  :cool:  :cool:

0

20

:shine:   :)

Отредактировано Sonya_lLut (2015-08-24 22:47:04)

0

21

Lilya и Фея, по-моему, у вас оба чистых забега были, но штрафы по времени (хотя я уже и не помню точно, все смешалось). Пришлют протокол дебютов - проверю. С отказом вы бы в призеры не попали.

0

22

Проверила протокол и просмотрела видео со звуком - отказ в протоколе есть, поставлен на пред-предпоследнем барьере.

0

23

Конечно не мне судить,но собака выпрыгнула с места чуть выше,но главное она же ,по-моему,не останавливалась. :unsure:

0

24

Lilya и Фея, мне данный момент тоже кажется спортным, но в соответствии с правилами опротестовать отказ можно было непосредственно после забега, предоставив видео. Сейчас уже поздно, да и на распределение мест этот пятак не влияет. Будет нам наука на будущее.

0

25

Локкианна написал(а):

Lilya и Фея, мне данный момент тоже кажется спортным, но в соответствии с правилами опротестовать отказ можно было непосредственно после забега, предоставив видео. Сейчас уже поздно, да и на распределение мест этот пятак не влияет. Будет нам наука на будущее.

А разве можно опротестовать? В положении ни слова о подаче протеста, зато есть такая фраза:

СУДЕЙСТВО
Участники соревнований не имеют права оспаривать решения судьи, его решения являются окончательными.

Что-то я слишком зачитался правилами и теперь больше вопросов, чем ответов. Имхо, в случае с видео отказа нет - собака замедлилась, но не остановилась перед препятствием.
P.S. За протокол туннельной трассы спасибо!:)

0

26

Northern lights, на практике мы все люди, судьи могут ошибаться тоже, и даже на мировых стартах возможно опротестовать такие моменты, но делать это без скандалов, спокойно, но оперативно и аргументированно, то есть видеозапись самый надежный вариант. И протест подает не спортсмен, а представитель команды (тренер сборной). По крайней мере, именно такой вариант развития событий я неоднократно слышала от российских спортсменов. А в ринге участник, разумеется, не имеет права спорить с судьей, как и за рингом. Вот об этом и пункт правил.

И в правилах есть "скользкие" моменты, что-то напрямую не оговаривается, но в таких случаях диалога никто не отменял)))

P.S. Пожалуйста)))

0

27

Локкианна написал(а):

Northern lights, на практике мы все люди, судьи могут ошибаться тоже, и даже на мировых стартах возможно опротестовать такие моменты, но делать это без скандалов, спокойно, но оперативно и аргументированно, то есть видеозапись самый надежный вариант. И протест подает не спортсмен, а представитель команды (тренер сборной). По крайней мере, именно такой вариант развития событий я неоднократно слышала от российских спортсменов. А в ринге участник, разумеется, не имеет права спорить с судьей, как и за рингом. Вот об этом и пункт правил.

И в правилах есть "скользкие" моменты, что-то напрямую не оговаривается, но в таких случаях диалога никто не отменял)))

P.S. Пожалуйста)))

У российских спортсменов правила РКФ. В них даже глава 8 "Жалобы" есть. Но как ни странно видеозапись не считается доказательством.
По хорошему в межсезонье бы собраться 1-2 представителям каждой команды и обсудить, чтобы "скользких" моментов не было.

0

28

Northern lights, я писала про международную практику ФЦИ, а не правила РКФ.

0

29

Протоколы дебюта, личного зачета А3+Д3 и сводная таблица командных забегов - протокола самих командных забегов у нас нет, к сожалению.

Дебюты

http://s017.radikal.ru/i432/1508/ad/6288209e4707.jpg

Личный зачет А3+Д3

http://s020.radikal.ru/i723/1508/89/2a47df1cbbf6.jpg

Сводная таблица команд
http://s018.radikal.ru/i500/1508/8f/2e5c35a08ac5.jpg

0

30

Локкианна написал(а):

Northern lights, я писала про международную практику ФЦИ, а не правила РКФ.

В любом случае надо искать варианты решения. Иначе будем топтаться на одном месте.

Спасибо за табличку!

Отредактировано Northern lights (2015-08-26 00:02:16)

0


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Результаты соревнований » Чемпионат Беларуси2015