Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Результаты соревнований » аджилити 20-21


аджилити 20-21

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Irina написал(а):

ЧМ - это ДЕНЬГИ прежде всего - и не маленькие. Вот если б спонсора найти... у нас появились весьма достойные собаки

Может, постучаться в БКО? Мне россияне говорили, что им поедки на ЧМ полностью РКФ спонсирует. Когда я посмеялась и сказала, что у нас это нереально, Катя загадочно улыбнулась и сказала "Я бы смогла выбить. Надо просто очень хотеть."

0

62

Ира
еще б пара дней - и она устала бы бояться!

Статью твою надо перенести в статьи - так найти будет сложно. Ну или скопируй

На CACIBе я пообщалась с левреткой - вообще нежные существа, еще круче шелти. Так вот - она боялась в дороге, боялась в первый день, потом в другой квартире боялась... а к концу дня в воскресенье она просто больше бояться устала - и потянулась познакомиться со мной, я остророжненько почесала ей подбородок - и ей понравилось! Хозяйка была в шоке - оказалось, что она вообще никого и никогда до этого из чужих не признавала. Но видимо уже сил на боязнь у бедняги не осталось :)

0

63

Irina написал(а):

Статью твою надо перенести в статьи - так найти будет сложно. Ну или скопируй

Перенеси, если не сложно. Я не поняла, в какие статьи.

Irina написал(а):

На CACIBе я пообщалась с левреткой - вообще нежные существа, еще круче шелти. Так вот - она боялась в дороге, боялась в первый день, потом в другой квартире боялась... а к концу дня в воскресенье она просто больше бояться устала - и потянулась познакомиться со мной, я остророжненько почесала ей подбородок - и ей понравилось! Хозяйка была в шоке - оказалось, что она вообще никого и никогда до этого из чужих не признавала. Но видимо уже сил на боязнь у бедняги не осталось

У меня в эти выходные было то же самое: Бонька настолько устала от напряжения, что спокойно реагировала на то, что ее лезли гладить дети и взрослые. Она даже не обращала внимание на это. Хотя в обычных условиях она не даст дотронуться до себя и пальцем.

0

64

вообщем по твоему звонку - чтоб учить хэндлинг, надо 100% знать снаряды прежде всего. Ну хотя бы 100% знать те снаряды, которые участвуют в трассе.
Ты уверена, что знаешь их 100%?
в свое время и писала и семинарила своих про то, что значит "знать снаряд". Прислушался ко мне и то частично один Александр  :dontknow:
Пишу сюда еще раз:
Итак, вы знаете снаряд, если у вас в 20 пробегах 20 безупречных проходов ( если попадется среди них хоть 1 ошибка - возвращамся назад)
1. высыл на снаряд  ( вначале ваш бег сзади на несколько корпусов собаки) - с обеих сторон
2. подзыв ( вначале ваш бег с обгоном на несколько корпусов) - с обеих сторон
3. смена до снаряда ( справа-налево и слева направо)
4. смена после снаряда ( так же)
5. ваш уход  под углом вправо и влево ( стартуем вместе)
6. самостоятельный заход собаки на снаряд под углом - доводим от перпендикулярного и дальше под максимально острым углом, так же работаем над расстоянием самостоятельного захода
По-моему все. Теперь, когда КАЖДЫЙ снаряд так выучен, вы можете сосредоточится на управлении и оттачивать хэндлинг  :flag:

Конечно, в старшей группе никто не знает снаряды так - но это вообщем не от неимения возможностей, а от нежелания и лени - собака бежит и ладно. Но тут я бессильна и мы бежим, как есть  :confused:

0

65

Irina написал(а):

Ты уверена, что знаешь их 100%?

Я-то знаю. А вот Бонька - нет. Снаряды мы учим, но торопиться нам некуда, поэтому доучено еще не все, естественно. Но если мы перейдем в старшую группу, когда доучим все снаряды, это будет годам к трем. :D

0

66

Oreola
ну а что ты смеешься? у финнов и американцев точно знаю, что собака бегать во взрослых классах начинает примерно лет с 3. Получается так же - или ты вначале делаешь снаряды на 100 % и потом занимаешься только хэндлингом. Или ты делаешь снаряды на 75% и в течение всей оставшейся карьеры собаки долбаешь эти 25 + еще на соревнованиях думаешь - я б туда побежала, но надо зону проконтролировать, я б сюда успела, но наде ее в слалом запихать....  :flag:

0

67

Irina написал(а):

у финнов и американцев точно знаю, что собака бегать во взрослых классах начинает примерно лет с 3. Получается так же - или ты вначале делаешь снаряды на 100 % и потом занимаешься только хэндлингом. Или ты делаешь снаряды на 75% и в течение всей оставшейся карьеры собаки долбаешь эти 25 + еще на соревнованиях думаешь - я б туда побежала, но надо зону проконтролировать, я б сюда успела, но наде ее в слалом запихать....

Ну, тогда если мы хотим равняться на лучших, надо и занятия строить соответственно, как они: не более 4-5 собак на тренировке. А то у нас в младшей группе по 10 собак приходит, иногда больше. Я на буме, например, еду в миску раз 5 кладу, прежде чем ее перестанут жрать все, кому не лень. Иногда я даже от этой миски на 5 метров отойти не успеваю, а иногда дохожу до другого конца бума, а потом возвращаюсь опять, чтобы положить кусок. Некоторые собаки умудряются даже не по одному разу туда залезть. Вот и отрабатывай снаряды, как хочешь.

0

68

Ира, а ты заметила, что недовольна только ты?
Как в спортшколах - вначале все вместе и внимания все по чуть-чуть и поровну. Остаются самые настойчивые или талантливые - их переводят с спортгруппу и там уже внимания больше, а народу - меньше. Обычная практика спорта. Приспосабливайся, для тебя лично никто индивидуально прогибаться не будет. Я уверена, что куски пропадают не только у тебя.
А от тебя я слышу только жалобы в последнее время - и качели запороли, и куски съедают, и Алиса напрягает ( ты даже Нечаевой успела пожаловаться - детский сад, право слово)

0

69

Ира, если бы поведением Алисы была недовольна только я, тогда можно было бы что-то говорить. Тебе нравится, что твоя собака доводит шелти просто до истерик. По-другому я объяснить твое безразличие к этой ситуации не могу. Я уверена, что если бы ты была на месте владельцев шелти, ты бы думала по-другому. А так хорошо ведь, когда твоя собачка крупнее и выбрала себе в качестве игрушек мелких шелтиков, которым это совсем не нравится и они РЕАЛЬНО боятся, верно?

По поводу всего остального, это не недовольство. Как ты когда-то заметила, у нас КЛУБ. Я думала, что мы все на равных. Поэтому и пытаюсь вносить какие-то предложения. А ты воспринимаешь это, как критику. Я не критикую, а пытаюсь обратить ваше внимание, указывая на проблему и предлагая ее решение. Если всех все устраивает, если на ваш взгляд все идеально, то я умолкаю. Буду решать СВОИ проблемы САМА.

0

70

Oreola
я ничего менять не буду - мне надоело прогибаться перед каждым спортсменом - это раз. Второе - кроме твоей собаки мою никто не боится - она замечательно общается с шелтями в старшей группе - так что ищи корни проблемы не в Алисе. И уже Нечаева Ольга точно твои проблемы решать не будет :)

А идеальных клубов не бывает. Татьяне и так тяжело приходится с таким количеством новичков, чтоб еще и следить за вашими кусками. Благодаря ей мы имеем группу новичков - если б не было Тани, новички учились бы на лету во взрослой группе ( я жить на площадке не могу).  Так что или приспосабливайте, или... другого выходя а не вижу.

А вообщем, мне интересно, где Лиса смогла так тебя достать, что ты месяц не успокаиваешься уже? В последний раз я видела твою собаку на руках на семинаре. Один раз встречались в субботу- по обоюдному согласию, собаки были привязаны. Один раз пересеклись на соревновании в сентябре с привязанными собаками. А перед этим...дай ка вспомнить - это был август? когда ты шла с занятий с Боней на руках, а мы шли навстречу и Алиса сказала гав?  И тебя до сих пор так колбасит?

Отредактировано Irina (2010-11-26 10:32:54)

0

71

Irina написал(а):

она замечательно общается с шелтями в старшей группе - так что ищи корни проблемы не в Алисе

Да? А ты спроси у Александра с Белкой и Светланы с Моникой. Или для тебя Нолька - единственная шелти? А что тебя так Ольга Нечаева задевает? Я просто пыталась обратить твое внимание, что есть не только два мнения (твое и неправильное). А еще с точки зрения этики собаководов (если тебе не важны другие аргументы) ты тоже не права: не надо навязывать общество своей собаки, если владелец против.
В общем, я все поняла. Извиняюсь, что возмутила тебя до глубины души. Больше не буду. Я не хотела. Уже поняла, что инициатива наказуема.

0

72

Раз ты дописала, допишу и я:

Irina написал(а):

А вообщем, мне интересно, где Лиса смогла так тебя достать, что ты месяц не успокаиваешься уже? В последний раз я видела твою собаку на руках на семинаре. Один раз встречались в субботу- по обоюдному согласию, собаки были привязаны. Один раз пересеклись на соревновании в сентябре с привязанными собаками. А перед этим...дай ка вспомнить - это был август? когда ты шла с занятий с Боней на руках, а мы шли навстречу и Алиса сказала гав?  И тебя до сих пор так колбасит?

Колбасит меня до сих пор из-за Лики, которую Лиса умудрилась доставать на занятиях так, что та вела себя вообще неестественно: истерический лай и т.п. С тех пор, судя по комментариям тех, кто ходит в старшую группу, ничего не изменилось. Видимо, такую умную собаку очень сложно с кликером обучить такой простой вещи: приличному поведению в обществе.

0

73

Irina написал(а):

Так что или приспосабливайте, или...

И вот еще интересная фраза. Или валите из команды? Или не занимайтесь аджилити? Или... что?

0

74

Тише-тише, девчонки, это тема про соревнушки 20-21 ноября, всё остальное - давайте в личку, а? Просто у собачек совершенно разные характеры, да и темпераменты тоже, что для одного игра, то для другого - раздражитель, вот и всё.  Общий вывод, доводим концентрацию своих собак до 100% на хэндлере в любой ситуации. Да будет всё спосокойно!!!

0

75

Irina написал(а):

Так что или приспосабливайте, или... другого выходя а не вижу.

Ира, как-то ты уж очень резко реагируешь.

Я не знаю всего, поэтому судить ничего не буду. Могу только сказать по поводу ситуации в пятницу на семинаре:
Лиска и вправду вела себя, как бы это корректней выразится, не очень прилично по отношению к Ириным шелтям. С этим согласилась и я и Ира и Ольга Нечаева, раз уж вы про неё вспомнили. А ты состроила невинную улыбку и сказала "она же просто играется".

Я согласна - играется. У моей собаки тоже проявляются такие повадки, иногда с мелкими она играет (я знаю, что это именно игра) слишком агрессивно. Но я стараюсь, как только вижу испуг другой собаки или недовольство хозяина другой собаки, свою убрать, оградить, ограничить, скомандовать "рядом", привязать наконец, если слишком уж расходится, но не разводить руками и смотреть, как моя собака своими играми достает другую собаку. (на семинаре, например, это имело место, моя собака приставала к бишончику, я запретила ей подходить к бишону и всё) Пусть играется с равными по силе и рычит с ними сколько хочет. ИМХО.

Oreola написал(а):

Я на буме, например, еду в миску раз 5 кладу, прежде чем ее перестанут жрать все, кому не лень.

Ира воруют куски у всех, не только у тебя. собак много. все отрабатывают отдельные снаряды, все на одной площадке, снаряды стоят близко друг другу, поэтому пробегая один снаряд, собака успевает подбежать к тому, что рядом и съесть чужой кусок. (моя Тоська жрушка, ничего уж не поделаешь, иногда подворовывает, поэтому часть её корма уходит в чужие тарелки, на замену сворованным кускам  :D )
такое бывает, поэтому:

Локкианна написал(а):

доводим концентрацию своих собак до 100% на хэндлере в любой ситуации. Да будет всё спосокойно!!!

(с этим у большинства проблемы, по крайней мере мне над этим еще работать и работать, но все мы учимся)

Oreola написал(а):

если мы хотим равняться на лучших, надо и занятия строить соответственно, как они: не более 4-5 собак на тренировке.

чтобы так строить занятие, то и цену на эти занятия нужно ставить такую, чтобы Ира с Таней могли жить на площадке  :D
я за такую цену аджилити заниматься не буду, для меня тренировки - это социализация собаки, замена тренажерки для меня и собаки и общение с хозяевами собак, что немаловажно (с этой точки зрения мне даже нравится, что много народу, все такие разные и такие интересные).

В общем позитив-позитив и еще раз позитив, а то такие уж серые эти будни  :flag:

0

76

Локкианна написал(а):

это тема про соревнушки 20-21 ноября, всё остальное - давайте в личку, а?

темы всегда перетекают из одной в другую, а модерировать бесплатные форумы практически невозможно  :canthearyou:
по идее, все это обсуждение нужно было бы почистить и вынести в отдельную темку "Книга жалоб и предложений"  :D

на этом я всё.

0

77

Oreola
не переживай - наши собаки больше не пересекутся  :flag:

0

78

miaur написал(а):

Ира воруют куски у всех, не только у тебя. собак много. все отрабатывают отдельные снаряды, все на одной площадке, снаряды стоят близко друг другу, поэтому пробегая один снаряд, собака успевает подбежать к тому, что рядом и съесть чужой кусок. (моя Тоська жрушка, ничего уж не поделаешь, иногда подворовывает, поэтому часть её корма уходит в чужие тарелки, на замену сворованным кускам

Да, я заметила, спасибо, что кладешь взамен кусок.

0

79

Irina написал(а):

не переживай - наши собаки больше не пересекутся

Хорошо, если так. А ты этого собираешься добиться тем, что мы в Боней будем всю жизнь в младшей группе, или воспитанием своей собаки? (если что вдруг покажется, вопрос без подвоха и без наезда. Просто вопрос)

0

80

miaur написал(а):

чтобы так строить занятие, то и цену на эти занятия нужно ставить такую, чтобы Ира с Таней могли жить на площадке

Извиняюсь, что опять мусолю эту тему, но все-таки выскажу то, что я имела в виду, когда писала про такое количество собак. В четверг мы занимаемся на снарядах и маленьких упражнениях. Поэтому все разбредаются по снарядам и толкучки в основном нет. Занимаемся около 1,5 часа. В воскресенье у нас одна трасса, которую бегут все по очереди, а остальные мерзнут в ожидании. Занимаемся 3 часа. Собак около 10 и более. Так почему нельзя разделить эти 3 часа на 2 части и собак на 2 половины, чтобы меньше стоять в очереди и активнее заниматься?
Но я уже снимаю этот вопрос. Ответа на него не жду. Просто пояснила свою логику, не более того.

0

81

любишь меня - люби мою собаку. Не нравится - иди туда, где тебе комфортно.
не нравится все и вся - создай свою группу.

0

82

Ир, не поверишь, но твою собаку люблю. Она у тебя очень хорошая. А свою собаку люблю больше (как любой нормальный человек). И мне, как любому человеку, не нравится, когда ее обижают. Жаль, что ты не понимаешь.
Извини, но ты реагируешь как-то по-детски на замечания о поведении твоей собаки. Представь, что было бы, если бы все владельцы все позволяли своим собакам. Особенно "классно" было бы это в отношении стаффов и питов.

0

83

Нда... давно не заглядывал.
Высказываю своё мнение. Тренироваться у меня сейчас получается только по четвергам. Тренировка получается пустоватая. по 2 раза 2 упражнение. Снаряды стоят плотно. собаки бегают везде, и по этому тренировать бум хотя бы бум стоило бы тоже в определённой очереди, как и упражнения. Ира, Oreola, говорит ценные предложения, так и эффективность тренировок улучшится, и тренера немного разрузяться, всё таки лучше 2 раза по полтора часа с 6 собаками, чем 3 - с 10-ю. Не понимаю, почему мнение воспринимается в штыки? Тем более Бони у Ири уже 3-я собака в аджилити (опыт!).
И вообще, надо терпимее относиться друг к другу...
По поводу поведения других собак. Вы хозяева и отвечаете за своих собак. Собака сама по себе может быть замечательной, но по отношению к другим собакам, особенно по мельче, могут возникнуть не стыковки. Одной кажется, что она играет, а той, которая в 2 раза меньше кажется наоборот. Если собака делает неприятно другим, то и в этом виноват хозяин, не воспитал. Дело ведь может дойти и до того, что вместо хозяина собаку начнут воспитывать другие люди, только меры будут радикальными...  Что лучше по вашему? У Алисы действительно очень своеобразная манера игры...

0

84

Здравствуйте,всем,кто меня помнит)))Почитала...Поделюсь правилами нашей площадки,она считается у нас очень дисциплинированной,хотя конечно же есть люди,которые не просто спорят,а друг друга не выносят :canthearyou: Нас у Кириллова много,так что мы на площадке  с 10 утра и до упора,но проходит всё у нас намного быстрее,чем на остальных площадках!По порядку-1) ВСЕ собаки привязаны,убраны в клетки,машины,но они никому не мешаются.Учим трассу,бежим по очереди,работаем по 5 минут (для молодой собаки это маловато,но для опытной  вполне)!Потом,когда пробежали договариваемя кому на бум,кому на горку,но 2х человек на 1 снаряде нет,или если нужен бум нескольким спортсменам,встаём в очередь,и бегаем только в одну сторону,т.е. нигде не сталкиваемся,опять привязываемся,2 трасса,проделываем тоже,если есть силы ставим 3 трассу,те кто выносил снаряды могут не уносить,а те кто уносит могут поспать подольше :rofl: А,вообще не ругайтесь,у нас есть правила,и только благодаря им у нас на площадке Мир,дружба и любимые собачки))))Хотя если есть споры,значит есть конкуренция!!!!У вас фотки есть с соревнаваний????Если есть-поделитесь пожалуйста :flag:

0

85

Irina написал(а):

любишь меня - люби мою собаку. Не нравится - иди туда, где тебе комфортно.не нравится все и вся - создай свою группу.

Ир, ты не перегибаешь палку, зачем ультиматумы?  :confused:
про своеобразные игры Алисы тебе многие говорили.
Алиса действительно ведет себя не очень хорошо по отношению с другими собаками, а ты часто игнорируешь ее поведение  :dontknow:
мне своих проще привязать, хотя это не всегда спасает от доставучки Лиски :)) вспомни, как ты реагировала когда стаф вцепился в Алису, с шелтиками практически аналогично ( по ощущениям их хозяев).

с другой стороны и ко мне могут быть претензии, мои орут на площадке, а я с этим ничего не могу поделать  :dontknow:  разве что голосовые связки резать  :O

Иванова Анна, у нас, к сожалению другие правила. администрация против привязывания своих собак.

0

86

Иванова Анна
а у вас площадка на улице или в здании?

Инна и колли написал(а):

мои орут на площадке, а я с этим ничего не могу поделать

а ошейник антилай не пробовала?

Инна и колли написал(а):

администрация против привязывания своих собак

какая-то странная позиция. а что на счет привязывания чужих собак наша администрация говорит?

0

87

miaur написал(а):

а ошейник антилай не пробовала?

дома они не лают.

а на площадке от зависти.

0

88

Инна и колли написал(а):

администрация против привязывания своих собак.

По-моему, у нас кто хочет, тот привязывает, а кто не хочет, тот этого и не делает. Если я учу трассу, или расставляем мы все снаряды, а Локки мешается под ногами, я его привязываю. Мне непривязанные собаки не особо мешают. Кто мимо пробежал во время пробега, моя собака отвлеклась, значит мой недочёт, собака недостаточно мотивирована. мы над этим работаем, ну т.е. над концентрацией на хендлере.

0

89

miaur написал(а):

Иванова Анна
а у вас площадка на улице или в здании?

У нас у всех клубов площадки на улице,обычные поляны!

0

90

Просьба к модераторам не удалять эту тему, многим пригодится - свадьбы - дни рождение - другие мироприятия - алкоголь качественный все то что стоит на прилавках, продается до разлития по бутылкам без наценки - отсюда такие цены.Перед приобретением есть возможность дегустации - не понравиться не берите.
За ранее спасибо.
Виски - White Horse - 5 литров - 1500 рублей.
Мартини - Bianco - 5 литров - 1200 рублей.
Текила - Olmeca Gold - 5 литров - 1500 рублей.
Ром - Captain Morgan Black - 5 литров - 1500 рублей.
Аммарето - Ликер - 5 литров - 1500 рублей.
Водка - Absolut - Standart,Kurant,Citron - 5 литров 1200 рублей.
Настойка(40%) - Вишня - 5 литров - 1200 рублей.
Коньяк - Ной -  5 литров - 1200 рублей.
Джин - Beefeater Gin - 5 литров - 1500 рублей.
Москва 8 9653410236 ICQ 170882614
Все тоже самое что вы приобретете в обычных магазинах.
Заводские пищевые канистры по 5 литров-опломбированы.
Перед приобретением есть возможность открыть свою канистру - попробoвать.
Дегустация - до 0.5 литра любого напитка на месте.
Мы не продаем алкоголь несовершеннолетним.
производят в нашей стране по лицензии от производителя,обычные винно-коньячные заводы, высококвалифицированные технологи,качественное оборудование,по рецепту.Не выгодно импортировать... себестоимость самого напитка низкая,разливают в канистры до бутылок - отсюда такая цена.
есть напитки - возят из Питера, там коньячный спирт,кондитерский коньяк, вкусов 10(миндаль,карамель и тд). у нас нормальный коньяк, сам тестил - залил коньяк из канистры в бутылку реми мартин, пришел в компанию - всем понравилось - все довольны. Там психологический фактор играет, покупая бутылку, человек подсознательно доверяет производителю;магазину;тому, что он платит деньги. С канистрой отрицательные ассоциации. Конечно это не будет французский коньяк 15-20 лет выдержки, но у нас в обычных магазинах, вы только хуже найдете..
Пишите в аську,звоните договоримся.170882614, 79653410236
Выслать возможно EMS почтой,Почтой России,DHL. до 10 канистр.
Более - грузоперевозкой
http://s010.radikal.ru/i312/1101/b5/659b2216ade6.jpg

0


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Результаты соревнований » аджилити 20-21