Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Результаты соревнований » Клубные соревнования секции при ДОСААФ 10.05.15


Клубные соревнования секции при ДОСААФ 10.05.15

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Туннели и нам не понравились, не знаю почему Эльф так не хотел в них входить))) видимо без настроения был. А еще не понравилось, что чей-то пёс оббежал и пометил все входы в туннели.
Спасибо за организацию по времени, нравится, что вывешены результаты, но результаты зафиксированы не очень точно, например моя собака по идее должна быть снята. И не понятна ситуация  с награждением, как можно перепутать собак. А так в целом всё понравилось.

ira,Спасибо за фото!

0

32

Алекса, спасибо за отзыв, будем стараться исправить ошибки. Проверила второй экземпляр протоколов, Эльф там действительно отмечено, что снят, но запись сделана не в ту клетку, при переносе закрадываются ошибки. Будем думать, как усовершенствовать этот момент и снизить количество ошибок. Собак ребята из секретариата не попутали, там была тоже ошибка при переносе результатов во второй протокол. Так что это мои ошибки, прошу прощения!

0

33

Локкианна, да, теперь знаете в чем совершенствоваться и над чем работать. Молодцы, все получится. Как и мы после соревнований знаем над чем больше работать с собаками. При случае еще обязательно приедем к вам в гости)))

0

34

Эх, за 1,5 года отсутствия организации соревнований навык теряется((( Будем догонять)

0

35

Начну размещать видео.

Дебют

Категория Large
1. Дашкова Ирина и миттель Миня

2. Авимова Ксения и метис Самир

3. Алтунюва Юлия и золотистый ретривер Корса

4. Холодовович Мария и метис Василиса

Вне зачета
5. Скугаревская Евгения и метис Джанки

6. Дашкова Ирина и миттель Алиса

0

36

Дебют

Категория Medium
7. Мурашкина Галина и метис Рикки

8. Леваневская-Перевозчикова Александра и китайская хохлатая Эльф

9. Камыда Дина и шелти Санни

10. Гламаздина Марина и цвергшнауцер Дэя

11. Ливай Диана и американский кокер Ляля

12. Маковеева Ирина и шелти Ася

0

37

Дебют
Категория Small

13. Сверчинская Ирина и цвергшнауцер Бадри

14. Корчагина Лилия и цвергшнауцер Фея

15. Хацкевич Андрей и цвергшнауцер Рич

16. Сохоневич Вероника и цвергшнауцер Боня

17. Ильина Людмила и лейкленд терьер Берта

Вне зачета

18. Гламаздина Марина и цвергшнауцер Эша

19. Рачицкая Анна и цвергшнауцер Локки

20. Алтунюва Юлия и йорк Ляля

21. Гламаздина Марина и цвергшнауцер Нора

22. Хехнева Анна и цвергшнауцер Баррик

23. Старостина Ольга и йорк Ася

0

38

Аня, вместо Эши загрузилось видео Люды и Берты.

0

39

Спасибо за видео!!! :cool:

0

40

glama, исправила.

0

41

Спасибо!

0

42

спасибо!!!

0

43

Irina написал(а):

проседают см на 5-10, но не в половину, конечно

Щас меня опять обвинят в том, что я разжигаю, :) но не на 5-10 см, извините.
Спасибо за видео.

0

44

А какая разница? В любом случае мы ребра менять будем. Малинуа и ризены нормально по этим туннелям с этими ребрами носились, не сбавляя в скорости ни капли. Тут больше дело, как я вижу, но не претендую на истину в последней инстанции, в том, что такие туннели собаки бегали в первый раз, конструкция отличается. У меня младший учился на этих туннелях, а когда увидел первый раз туннель с витыми ребрами, тоже застопорился. Пару пробегов туда-сюда - и вопрос решился. Для меня такие ситуации однозначны: или я не довела/некорректно показала, то есть косяк в МОЕМ управлении, или Я не обучила собаку прохождению того или снаряда в таких условиях.

0

45

Локкианна написал(а):

А какая разница? В любом случае мы ребра менять будем. Малинуа и ризены нормально по этим туннелям с этими ребрами носились, не сбавляя в скорости ни капли. Тут больше дело, как я вижу, но не претендую на истину в последней инстанции, в том, что такие туннели собаки бегали в первый раз, конструкция отличается. У меня младший учился на этих туннелях, а когда увидел первый раз туннель с витыми ребрами, тоже застопорился. Пару пробегов туда-сюда - и вопрос решился. Для меня такие ситуации однозначны: или я не довела/некорректно показала, то есть косяк в МОЕМ управлении, или Я не обучила собаку прохождению того или снаряда в таких условиях.

Мы на тренировках бегаем и по таким тоннелям, как у вас, только с не деформированными рёбрами жёсткости. Разница в конструкции собак не смущает. Я могу лишь догадываться, отчего мои не пошли в тоннель (и недостаточное обучение -- это первая причина, само собой). Я веду к тому, что в следующий раз буду рада видеть круглые тоннели.
А разница есть. По-хорошему я должна была снять собак, увидев небезопасный снаряд.

Отредактировано akbara (2015-05-12 14:44:28)

0

46

Конечно, у каждого было право снять собаку. Этим правом воспользовалась Даша с Дюшесом только из-за порезанной лапы.Перед соревнованиями мы предоставляли возможность опробовать снаряды новичкам. По поводу небезопасности туннелей не могу согласиться, крупной собаке пришлось наклонить чуть ниже голову, чтобы "попасть" в туннель, но внутри туннеля никаких угроз для безопасности собаки нет, мы периодически лазим сами внутрь чистим и проверяем состояние.

0

47

Локкианна написал(а):

Конечно, у каждого было право снять собаку. Этим правом воспользовалась Даша с Дюшесом только из-за порезанной лапы.Перед соревнованиями мы предоставляли возможность опробовать снаряды новичкам. По поводу небезопасности туннелей не могу согласиться, крупной собаке пришлось наклонить чуть ниже голову, чтобы "попасть" в туннель, но внутри туннеля никаких угроз для безопасности собаки нет, мы периодически лазим сами внутрь чистим и проверяем состояние.

Аня, я же не спорю, что это мои тараканы и мои проблемы. :) Я переживаю, что это я плохой хендлер, раз отправила собаку тоннель, которого ей бежать не стоило.
Но, кстати говоря, крупной собаке надо было не только голову наклонить (собственно, все тоннели крупные собаки проходят с вытянутой вперёд шеей), но и согнуть лапы сильнее, чем обычно. А это сильно влияет  и на скорость, и на устойчивость, да и на ощущения собаки в целом.

0

48

akbara, я вообще какого-либо спора здесь не вижу  :glasses: Я хочу для себя выяснить только с точки зрения постороннего человека (я имею в виду, спортсмена с другой площадки), что такого небезопасного в наших туннелях. Ну, правда, без каких-либо наездов и в конструктивном формате. Может мы замыленным взглядом чего-то не замечаем? Тогда бы учли указанные факторы по возможности во время ремонта.

Начала грузить джампинг 1)))

0

49

в наших туннеля  бегали немецкие овчарки, скоростные бордера ( и очень скоростные бордера) в количестве 6 шт!!!, из них два довольно крупных кобеля. Никаких нареканий и травм не было ни у одной собаки. Да, вид немножко непрезентабельный, но и страшного в наших снарядах ничего нет

0

50

Загрузила видео с трассы джампинга 1. Тут уже не все внезачетники попали.

Д1, категория Large

1. Грудина Виктория и тайский риджбек Лаки

2. Скугаревская Евгения и метис Джанки (вторая попытка)

Вне зачета
3. Алтунюва Юлия и золотистый ретривер Корса

4. Акимова Ксения и метис Федя

5. Холодович Мария и метис Василиса

6. Дашкова Ирина и миттель Алиса

7. Дашкова Ирина и миттель Миня

0

51

Д1, категория Medium

8. Камыда Дина и шелти Санни

9. Маковеева Ирина и шелти Ася

Вне зачета
10. Леваневская-Перевозчикова Александра и китайская хохлатая Эльф

11. Медведева Юлия и цвергшнауцер Голд

12. Мурашкина Галина и метис Рикки

0

52

Д1, категория Small

13. Гламаздина Марина и цвергшнауцер Эша

14. Корчагина Лилия и цвергшнауцер Фея

15. Хацкевич Андрей и цвергшнауцер Рич

16. Грудина Виктория и китайская хохлатая Дина

17. Хехнева Анна и цвергшнауцер Баррик

18. Гламаздина Марина и цвергшнауцер Нора

19. Миланович Ирина и шелти Вега

Вне зачета

20. Ильина Людмила и лейкленд терьер Берта

21. Сверчинская Ирина и цвергшнауцер Бадри

22.Гламаздина Марина и цвергшнауцер Дэя

23. Старостина Ольга и йорк Ася

24. Алтунюва Юлия и йорк Ляля

0

53

Теперь все видео, которое было у меня, загружено! Огромная благодарность за съемку забегов Хацкевичу Александру! :flag:

0

54

И небольшой бонус в виде схемы трасс)))
Дебют
http://sh.uploads.ru/t4VjD.jpg

Джампинг 1
http://sg.uploads.ru/c17jD.jpg

0

55

Локкианна написал(а):

Огромная благодарность за съемку забегов Хацкевичу Александру

Присоединяюсь.

0

56

Локкианна, спасибо большое за видео и  отдельное спасибо Александру за съемку!!!)))

0

57

Большое спасибо за видео и результаты! Была отличная организация! Впервые нас Минск встретил солнцем на соревнованиях)))
Небольшие замечания: было неприятно что перепутали участников с разными породами собак и сначала наградили не тех(кстати еще и фото это опубликовали) Если можно удалите это фото с форума и опубликуйте действительно тех, кто занял призовые места. Участвуя вне зачета на Д1 нас то не внесли в списки участников, то потом забывали вызывать. Лично для моего забега даже сбитую предыдущим участником палку на снаряде не подняли, хоть и дали уже добро для забега. Присоединяюсь к негативным отзывам о тоннелях. Мне со спаниелем это не критично, но если бы была со своим голденом, то была бы для нас беда.
Очень порадовала массовость мероприятия, много собак и людей, что очень радует! Будем рады еще приехать на Вашу площадку!
Спасибо за соревнования!

0

58

Как мне-я училась на этих тоннелях и моей собаке всё равно,команда "низ"-надо бежать.А соревнования надо для опыта,чтоб работать над ошибками и искать лучший подход в команде с собакой.Я думаю мы будем устраивать соревнования с учётом ошибок,очень приятно что столько много гостей было.Зная наших тренеров-Ира и Аня всегда стараются.Можно даже судить как проходят трассу наши собаки(с хозяевами).

0

59

Схемы трасс  - шик! :)

0

60

Подведу итог:
Было плохо:
1. Ошибки в стартовых и разных вариантах протокола - "лечится" простым закрытием предварительной регистрации чуть раньше, чем это было сделано сейчас. С ошибками при подведении результатов мы тоже уже кое-что придумали, как исправить. Так что я уже извинилась за этот МОЙ промах.
2. Туннели. Вот, кстати, они -возмутители спокойствия
http://s020.radikal.ru/i712/1505/a8/cb4b0ceb1914.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1505/2c/9fa9ab09b59f.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1505/95/fcc37a4a02a5.jpg
Все измерения видны на фото.
Просмотрела очень внимательно все видео забегов спортсменов с других площадок. Видео - объективно! Обратите внимание на хендлинг, собак чуть просевшие туннели нисколько не смутили, сколько смутили хозяев. И на скорости прохождения собаки с хорошо выученным этим снарядом наши туннели никак не сказались, по видео это видно - равномерный бег в туннеле. А если уже не довели, рано сами рванули в другую сторону - туннели тут ни при чём. Ребра жесткости мы обновим в любом случае.

0


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Результаты соревнований » Клубные соревнования секции при ДОСААФ 10.05.15