Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Результаты соревнований » Клубные соревнования секции при ДОСААФ 10.05.15


Клубные соревнования секции при ДОСААФ 10.05.15

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Приглашаем на клубные соревнования секции аджилити ДОСААФ 10 мая 2015 года!

Соревнования для начинающих спортсменов:
Трасса Дебют - без зоновых, слалома, прыжка в длину, двойного барьера, но с шиной.
Трасса Д1 - стандартный вариант со слаломом. Данная трасса будет являться экзаменационной для перехода дебютантов в официальные классы.

Судейство - силами клуба.

Стоимость участия: дебют - 25 тыс., Д1- 35 тыс.

Регистрация предварительная через электронную форму. Чуть позже добавлю ссылку для регистрации.

Регистрация в зачет на трассу дебюта имеют право спортивные пары, которые никогда не участвовали в соревнованиях высшего ранга в зачет. Регистрация в зачет на трассу Д1 допускается для пар, которые до момента соревнований не участвовали в зачет в соревнованиях высшего ранга. Допускается регистрация в зачет дебютантов на две трассы - и на дебют, и на Д1 (в случае успешного прохождения последней, пара переходит в уровень А1-Д1).

Карту проезда - прохода к площадке разместим позже.

Заранее просим соблюдать чистоту на территории спортивного комплекса! За пакетами для уборки за собаками можно будет обратиться к организаторам.

0

2

Форма регистрации - по ссылке.

P.S. Кликтите по  синему слову "ссылке" и откроется электронная форма.

0

3

Аня, я так понимаю нам побегать в зачет нельзя?  Сделали бы трассу опен для всех... а то как-то обидно.

0

4

Ольга и Бекки, данные соревнования планировались изначально как внутриклубные только для новичков в качестве экзамена. "Старшие товарищи" могут участвовать вне зачета. В следующий раз обязательно предложим более широкий спектр трасс. На этот раз с администрацией согласован такой регламент.

0

5

Жаль, а то уже год ждем побегать у вас. )))

0

6

Если подменят на работе, возможно приедем. 

Irina написал(а):

Допускается регистрация в зачет дебютантов на две трассы - и на дебют, и на Д1 (в случае успешного прохождения последней, пара переходит в уровень А1-Д1).

а если вдруг пройдешь успешно вне зачете, можно не переходить еще на след уровень? а то мы новички совсем, но раз ехать, то интересно попробовать.

Отредактировано Алекса (2015-04-25 13:45:44)

0

7

Ольга и Бекки, не расстраивайтесь! Обязательно все будет!

Алекса, конечно, можно пробежать дебют в зачет, а Д1 вне зачета, тогда никаких переходов не будет. Будем рады видеть!

0

8

Подскажите, пожалуйста, может организаторы уже определились со временем начала соревнований?
Брестчанам надо заранее билеты брать.
Мы собираемся ехать :flag:

0

9

Gal'ka, здорово!!! По времени пока еще точно не определялись, но так как накануне салют и праздник, то рано начинать не планируем, где-то в часов 11. Если что, напишите мне, скорректируемся))

0

10

Локкианна
наш поезд приезжает в Минск в 10-52, плюс нам еще надо добраться до площадки. Если есть возможность начать в 12, то мы были бы благодарны, иначе нам надо выезжать с вечера и ехать всю ночь.

0

11

Gal'ka, приняли к сведению. Обсудим все, и думаю, что точно уже сможем сказать к середине следующей недели.

0

12

Ольга и Бекки

Мы в первый раз заказали не слишком много времени. И нам дали как-бы испытательный раз. Если все пройдет хорошо, начальство разрешит еще. А с опеном больше народу и займет больше времени. Так что уж извините, пришлось устроить дискриминацию :)

Соревнования будут включены в список внутренних мероприятий стадиона. Будет проверка. Сразу большая просьба - вести себя вежливо и культурно, за собаками убирать.
Курение и распитие даже легкого спиртного типа пива на площадке запрещается.
Площадка закрыта не полностью, поэтому также просьба не разбредаться с собаками по всей территории стадиона, кучковаться рядом с площадкой по аджилити, на трибуны ходить не стоит.
Собачьи вопли по-возможности глушить.
На территории стадиона имеется туалет (в лес не нужно бегать :)) и контейнеры для мусора, есть навесы от дождя - они низкие, берегите головы, пожалуйста.
пакеты для уборки есть у организаторов - обращайтесь

0

13

Дополнения по стоимости:
Вне зачета участие за трассу - 20 тыс.
Для выступающих с несколькими собаками, скидка на вторую собаку - 5 тыс.

0

14

Обработана вторая часть заявок на соревнования. Всем отправила уведомления. Просьба ко всем участникам: по возможности, регистрацию вносите без сдачи, чтобы не задерживать процесс.

Итого зарегистрировано на 6.05.15 (в зачет):

Дебют:
L - 3
M - 6
S - 5

Д1:
L - 2
M - 2
S - 5

И еще раз напоминаю, что регистрацию на соревнования только предварительная!!! На месте регистрации не будет. Регистрацию можно отменить, отписавшись или позвонив мне до 23.00 9 мая. В это время регистрация будет закрыта.

0

15

Место проведения соревнований - площадка рядом со стадионом "Заря" (находится в торце трибун, главный ориентир - красные навесы-грибочки. Прямо рядом с площадкой парковка (большая, поместятся все)))

http://sg.uploads.ru/t/xGpNY.jpg
Как-то не очень получилась карта, извиняйте  :dontknow:
Желтая звездочка - площадка;
Синие звездочки - остановки общественного транспорта "Бизнес-центр 21 век" и "Гинтовта". Зеленым отметила 2 варианта пешего прохода к площадке. Единственный нюанс - это то, что дорога через поле сейчас является территорией стройки, там стоит забор, но замок не закрывают, створка отодвигается и люди проходят. Также в этой связи там не очень удобно ходить, потому что там песок неутромбованный и могут откапать какую-нибудь новую канавку неожиданно  :huh: Это самый быстрый путь: от остановки Гинтовта двигаемся между троллейбусным парком (недействующий) и станцией МЧС - там асфальт, упираемся в стройку, проходим через ворота (не забываем створку закрыть обратно!) и идем прямо к сторону строящегося дома, далее берем левее - там как раз увидите часть оставшейся проселочной дороги, которая через минут 5-7 приведет Вас к синим воротам - калитка открыта. Заходим на территорию стадиона, и, обходя основное кольцо стадиона справа вдоль шин попадаем на площадку.
Вариант 2 пеший - более надежный, но там нужно идти вдоль автомобильной дороги через лесной массив (обязательно, в любом случае ОБРАБАТЫВАЙТЕ СОБАК от КЛЕЩЕЙ!!!): в данном варианте выходите на остановке "Бизнес-центр 21 век", переходите дорогу к офисному зданию (там сверку вывеска "А100") - оно стоит прямо около кольцевой автодороги; за зданием идет тропинка вдоль кольцевой до поворота в лесной массив - есть указатель "Стадион Заря". Далее по карте - нужно повернуть сначала налево около зеленых ворот, потом направо на следующем повороте (тут слева будет лес и дорога отделена кипами шин, покрашенных в синий и красный цвет. а справа - мотокроссная трасса), дальше опять налево - и Вы оказываетесь на парковке. Двигаетесь вдоль забора до конца трибун - и оказываетесь на площадке. Здесь идти минут 15 получается.
Для тех, кто едет на машине: двигаемся по внешней стороне кольцевой дороги от Уручья в сторону Экспобела, первый съезд направо после развязки Всесвятская-Гинтовта, по указателю. Дальше все так же, как и в варианте 2 выше.

Начало соревнований 12.00. Собираться начинаем с 11.30, осваиваться так сказать.

Кстати, есть места, где привязать собак - в заборе есть крюки в достаточном количестве, но утром и днем - это не тенек, поэтому по возможности лучше брать с собой клетки-палатки-переноски.

0

16

регистрация соревнований с 11.30. Так как большинство жалоб от предыдущих соревнований были на несоблюдение временного регламента, мы хотим предупредить всех, что ровно в 12.00 начнется первой категории

аня, просьба разместить эту информацию на других форумах

собаки на время соревнований должны быть не поводках, по территории стадиона не бегаем - ходят студенты и курсанты.
днем солнышко, тенечка мало. Воды тоже нет

буквально неделю назад у нас появились некоторые трудности с пешим путем на площадку. Лучше, конечно, приехать на авто. Но и пеший путь тоже возможен.

Отредактировано Irina (2015-05-06 22:48:59)

0

17

Дорогие минчане, может у вас у кого-нибудь есть номер таксиста, который нас(три девушки+3 собаки на руках) довезет от жд вокзала до места проведения соревнований?
Опасаемся что нас просто не захотят брать в такси с таким количеством собак, или цену заломят огромную.
Буду очень признательна!

0

18

Ой, даже не знаю, чем помочь... Я поспрашиваю, конечно. Но как-то на такси вообще не езжу, а с собаками - тем более...

0

19

Координаты для GPS устройств: N53°57.228, E27°39.676 (53.953800, +27.661267).

0

20

Gal'ka, вот что нашла http://taxi-minsk.by/site/?q=node/32 и вот http://egida.by/forum/50-11722-3

А вообще лучше заказать такси через оператора, сообщить, что собаки будут с вами, но лучше взять переноски, тогда с собакой в переноске даже в метро пустят точно (сама езжу на метро на тренировки).

0

21

Напоминаю, что пошли последние сутки регистрации!
На 8.05.15 23.00 зарегистрировано 49 забегов (всего и в зачет, и вне зачета):

Дебют
L - 4 (2)
M - 6 (-)
S - 6 (5)

Д1

L - 2 (5)
M - 3 (3)
S - 7 (6)
В скобках - количество участников вне зачета в категории.

Порядок стартов: дебют L > M > S; Д1 L > M > S

0

22

Спасибо всем, кто поддержал наши небольшие соревнушки сегодня!
Мы очень старались, чтоб всем было комфортно у нас.

Аня поместит сюда протоколы с результатами. наш сайт временно не работает - обновится после первых чисел июня

0

23

Поздравляем победителей и участников! Спасибо всем, что приехали, поучаствовали и не побоялись конкуренции! Загружаю итоговые протоколы. Старались зафиксировать результаты забегов по максимуму - и внезачетников, и снявшихся. Но все-таки кого-то пропустили, не расстраивайтесь, все мы люди. Хочу отдельно поблагодарить нашу команду, кто помогал все организовать, работал в секретариате, расставлял и убирал снаряды, снимал видео и фото и многое-многое другое и не только сегодня! Мы бы с Ириной без всех вас и без каждого просто не справились! СПАСИБО!

Дебют
http://sh.uploads.ru/kCF03.jpg

Д1
http://sh.uploads.ru/AzYwK.jpg
http://sh.uploads.ru/vrNZF.jpg
http://sh.uploads.ru/JB289.jpg

0

24

Спасибо. А видосы будут?

0

25

это дело не быстрое. Мы старались поснимать максимум участников. Потихоньку девочки будут грузить

0

26

Видео начала загружать. Прошу немного терпения, интернет у меня не очень шустрый, да и забегов много.

0

27

http://sg.uploads.ru/t/TndMD.jpg
http://sg.uploads.ru/t/VxF24.jpg
http://sg.uploads.ru/t/9fhNP.jpg
http://sg.uploads.ru/t/oDRwE.jpg
http://sh.uploads.ru/t/W95OS.jpg
http://sg.uploads.ru/t/xtfHG.jpg
http://sh.uploads.ru/t/yFfbW.jpg

0

28

Локкианна написал(а):

Видео начала загружать. Прошу немного терпения, интернет у меня не очень шустрый, да и забегов много.

Так никто и не торопит. :)
Спасибо большое за пунктуальность и организацию.
Неспасибо за тоннели в половину стандартной высоты, но это дело наживное. И привычки тоже. :)

0

29

akbara, туннели у нас стандартной окружности, но ребра жесткости пора уже менять, это да, проседают, чем мы и займемся в ближайшее время.

Скоро повешу видео дебютных забегов.

0

30

проседают см на 5-10, но не в половину, конечно :)

0


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Результаты соревнований » Клубные соревнования секции при ДОСААФ 10.05.15