Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » OFF- топик » Диски Сильвии Тркман


Диски Сильвии Тркман

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Нам с Дашей пришла в голову идея приобрести обучающие диски Сильвии по аджилити (в будущем можно и трюки). Стоимость одного диска - около 50 евро (в зависимости от вида).
На сайте есть выбор между заказом DVD (плюс 5 евро за пересылку) и ссылкой на скачивание фильма. На сайте говорится, что по ссылке качество будет хуже, чем на диске, но для просмотра на компьютере вполне сойдет. Если смотреть на телевизоре, то лучше DVD. Мы посоветовались и решили, что диск может потеряться где-нибудь на почте, что его долго ждать. Попробуем заказать для начала один фильм по ссылке и оценить качество.
Видео на английском.
Первым будем заказывать видео по коротким прыжкам (cik&cap, тик-так, или ле-пра - кому как удобнее). Это видео рассказывает, как учить собаку резким поворотам. Зачем, когда и как использовать их на трассе, детальный анализ трассы, поиск и устранение проблем и др.
Если кто-нибудь хочет "войти в долю", чтобы обошлось дешевле, мы будем рады.

В будущем планируем заказать видео:
1. "На старт, внимание, марш!" - развитие скорости, ловкости, борьба со стрессом и травмами на аджилити.
2. "Беговые зоны"
3. "Основы аджилити" - от знакомства со снарядами до развития основных необходимых навыков.
http://www.lolabuland.com/wp-content/uploads/2010/07/cikcap.jpg
http://www.lolabuland.com/wp-content/uploads/2011/11/naslovnicareadysmall.jpg
http://www.lolabuland.com/wp-content/uploads/2012/10/RCzanastran1.jpg
http://www.lolabuland.com/wp-content/uploads/2013/02/foundfun.jpg

0

2

Я! я хочу (то есть, мы с эрделем Эльбрусом)  хотим войти в долю! и на этот диск, и на другие, особенно на трюки!

0

3

smiley, здорово! Я сегодня как раз хочу заказать первый пробный диск по тик-так, чтобы посмотреть, как это делается, и оценить качество. Тогда мы Вас имеем в виду. Сбросьте мне, пожалуйста, свой телефон. Можно в личку.

0

4

Oreola
Если тут и правда можно будет скачать видео, то я подумаю  8-) Просто я пробовала покупать такого типа видео, но технология была такая, что можно было только просматривать на сайте, а скачать было невозможно.

0

5

Smoke, я заплатила уже за ссылку и скачиваю фильм. Осталось 10%. Как только увижу его, отпишусь. Заплатила я за него 45 евро.

0

6

Ура! Фильм скачался!
Качество хорошее. Так что, делим сумму на желающих и могу сбросить ссылку, либо на флешку/диск.

0

7

Oreola
это  замечательно! Я поучаствую! Жду подробности в личке.

0

8

Smoke, написала.

0

9

Ира, если будешь качать по трюкам - мы тоже хотим!

0

10

Ольга и Бекки, хорошо, будем иметь в виду.
Завтра последний день, когда принимаются заказы на "Тик-так", после чего делим сумму на всех желающих и наслаждаемся. Мы с Дашей уже сегодня посмотрели. Замечательный фильм. Все разжевывается от и до. Вроде и знала про тик-так, осознаала, как это работает и зачем. Но для себя сегодня выделила столько мелких нюансов, без которых картина была неполная. Теперь уже вопросов больше не осталось. Осталось только пойти и делать. Решила учить тик-так даже с Боней с нуля.
В ближайшие дни собираюсь оплатить остальные 3 фильма по аджилити. Просьба ко всем желающим - сдать денежку заранее, чтобы я могла положить ее на карточку, т.к. у меня там уже ничего не осталось.
Итак, у нас остались:

1. "На старт, внимание, марш!"
33 способа увеличить скорость. Длительность - 1 ч. 45 минут. 5 разделов: физическая форма, отношение, игры, борьба со стрессом и как сделать тренировку по аджилити более беговой.
Скорость всегда была любимой темой и Сильвии, как владельцу 5 собак, показывающих лучшее время во всех ростовых категориях и показавших лучшее время на Чемпионатах Мира 20 раз (16 раз с Ла, 4 раза Бу, и у Ло когда-то был 2-ой результат после La), вероятно, есть, что сказать.
Этот фильм рекомендован всем, кто чувствует, что их собака может работать еще быстрее, или имеет проблемы с мотивацией или стрессовым фактором. Вы таже узнаете подход Сильвии к аджилити и обучению, которое делает ее собак такими быстрыми, какие они есть, и много о физической форме, которая помогает им такими оставаться долгое время. Фильм расскажет о повседневной жизни этих собак, об их тренировках и о 33 способах, которые являются скорее образом жизни. Да! И фильм снят в очень красивых горах Корсики)))

2. "Беговые зоны"
Фильм длится почти 3 часа и охватывает весь процесс обучения: бег по плоской доске, подъем доски на высоту, добавление новых сложностей, повороты, опережение, беговые зоны на горке, на соревнованиях, поиск и решение проблем на каждом этапе. В фильме сняты 30 разных собак 16-и разных пород в процессе освоения беговых зон со всеми проблемами, с которыми они столкнулись во время занятий.

3. "Основы аджилити"
Потрясающий фильм, охватывающий все от первого знакомства со снарядами аджилити до построения основых навыков, от идеальных поворотов до работы на расстоянии, высыла, развития скорости. Проход мимо снаряда, подзыв на трассе, фокусировка на препятствии и на хендлере, разгон, выдержка, повороты, рывок, поощрение, использование навыков на трассе и еще много того, что я не смогла некоряво перевести, а также как сделать все это весело и еще раз весело для хендлера и собаки. Длительность - 2 ч. 20 мин.

0

11

я присоединяюсь к тик-так, про остальное еще подумаю. жду личку.

0

12

Я с удовольствием войду в долю 1 и 3 фильма, нам будет полезно :)

0

13

Nessie
SapfiraVD
здОрово!
Я вас посчитала)))

Кстати, про себя скажу: просмотр фильмов лично мне ОЧЕНЬ подтянет английский. Мне кажется, я уже лучше понимаю речь)))

Итак, сделаем сводную таблицу:
1. "Тик-так", 45 евро - 12 человек (Вика, я, Даша, Юля, Таня, Настя, Вика, Женя, Наташа, Ирина, Людмила, Андрей)

2. "На старт, внимание, марш!", 48 евро - 15 человек (Вика, я, Даша, Юля, Фаина, Таня, Вика, Оля, Женя, Настя, Аня, Наташа, Ирина, Людмила, Андрей)

3. "Беговые зоны", 50 евро - 8 человек (Вика, я, Даша, Женя, Настя, Ирина, Юля, Андрей)

4. "Основы аджилити", 50 евро - 13 человек (я, Даша, Вика, Юля, Фаина, Вика, Женя, Настя, Наташа, Ирина, Людмила, Оля, Андрей)

Отредактировано Oreola (2013-09-03 15:57:33)

0

14

Oreola,
Нас с Элькой ещё на "На старт, внимание, марш!" посчитайте, пожалуйста.

Ну и на трюки, если планируете, мы авансом и автоматически говорим "Да" :)

0

15

и нас еще "На старт, внимание, марш!" и "Основы аджилити".

0

16

Мы тоже войдем в долю на диск "На старт, внииание, марш!"(Оля и йорк Ася)

0

17

меня (Женя с Джанки) запишите в долю на все диски)))
надеюсь, пока не опоздала)

0

18

Женя, не опоздала))) Записала))

0

19

Ссылка на тик-так сгорела, поэтому всем, кто записался и не успел скачать, мы сбросим на флешку при встрече. Фильм весит 676.5MB.
Давайте определимся со сроком подачи заявок, чтобы можно уже было как-то делить сумму на конкретное количество человек и сказать что-то конкретное людям, которые записались и ждут.
Итак, отписываемся до конца понедельника насчет всех 4-х фильмов. Во вторник делим сумму в соответствии с количеством участников и собираем денежку. Ответственный за сбор денег и передачу тик-така - Даша Зверович. Ее телефон 8-029-336-35-14. С ней можно договориться о времени и месте встречи, и подъехать с флешкой, она будет с ноутбуком.

0

20

Oreola, я хочу в долю на "На старт, внимание, марш!".

0

21

нас включите в списки на три диска
Тик-так
На старт...
Основы аджилити
Наташа и Шедди

0

22

Oreola
Включите, пожалуйста, и нас в список на все диски.
Ирина и Лиса

0

23

Oreola,

как Вы полагаете, может, стОит продлить запись до пятницы вечера? а то сейчас народ вернулся с дач, пока заглянет сюда... а предложение ооочень интересное и полезное. Я пока не смогла дозвониться до некоторых потенциальных желающих, чтобы сказать заглянуть на форум

UPD а я подумала и решила попроситься ещё и на покупку "Основ" :)

Отредактировано smiley (2013-09-02 10:48:26)

0

24

smiley, а много еще потенциальных желающих? Просто, мне хотелось бы уже поскорей выкупить фильмы и смотреть - жажда знаний. :blush: Очень понравился тик-так.
Не хотелось бы растягивать процесс сбора. Я вообще думала до среды разобраться с аджилити, а до выходных уже на трюки начать список. Но раз такое дело, и все так долго "зреют", думаю, имеет смысл уже сейчас включить в потенциальный список и трюки.)))
Проблема в том, что я не могу сообщить людям сумму и начать собирать деньги, пока не определится ТОЧНОЕ количество участвующих, т.к. не знаю число, на которое делить...

Отредактировано Oreola (2013-09-02 11:11:24)

0

25

5. Трюки для хорошего контакта, 45 евро
Это видео содержит некоторые общие советы о том, как учить трюки, устранение проблем, причины, по которым стоит учить трюки в первую очередь, и пошаговые инструкции, как учить 10 различных трюков. Длительность - 1 час 20 минут.

6. Трюки для развития умственных способностей, 46 евро
Это видео включает 10+ любимых трюков Сильвии, которые помогают собаке "научиться учиться", самостоятельно принимать решения, комплексно мыслить. Длительность - 1 час 20 минут.

7. Трюки для развития баланса, силы и координации, 47 евро
Пошаговые инструкции для обучения 15 трюкам для улучшения баланса, силы и координации Вашей собаки. Идеальный способ поддержания стройности, избежания травм и развития скорости и ловкости собаки на аджилити. Длительность 2 часа.

Отредактировано Oreola (2013-09-02 11:23:40)

0

26

Всем привет! Мы тоже в доле на 3 диска. Людмила Синти+Берта

0

27

Oreola,

нет, у меня таких не так много- тройка человек. Одному уже сказала, думаю, в ближайшее время человек будет читать тему. Второй в больнице, а до третьего не дозвонилась. Вокруг меня большинство людей уже в курсе :)

ох, вот ёлки... совсем забыла, что дисков с трюками у неё несколько... Oreola, а можно мне тогда отказаться от "Основ" аджилити- боюсь, финансы могут подкачать, а трюки у меня в приоритете... Если не сложно и не поздно, можно ли меня тогда исключить из "Основ", оставив аджилитные "Тик-так" и "На старт"? 
А по трюкам я сейчас точно подписываюсь на "5. Трюки для хорошего контакта", а дальше сижу, молчу и читаю развитие темы: если наберётся немного людей на 6 и 7 диски, то тоже буду в доле, а то на двоих, боюсь, не потяну сразу все.

Простите, пожалуйста, за накладку с "Основами".
Таня и Элька

0

28

На три диска без беговых зон

0

29

Нас еще на "Основы аджилити" запишите пожалуйста (Оля и йорк Ася)

0

30

smiley, уверена, что на трюки наберутся люди. Посмотрите, сколько людей на аджилити! Чем нас больше, тем лучше: дешевле диск и больше людей будут владеть полезной информацией.
На трюки записываем до пятницы вечера! Чтобы могли разделить сумму и ЦАЦИБе собрать деньги.
А на аджилити я все-таки бы не стала сдвигать сроки. Я уже почти неделю назад вывесила объявление. Может, Ваш знакомый, который в больнице, может решить по телефону, нужен ли ему диск?

0


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » OFF- топик » Диски Сильвии Тркман