Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Клубная жизнь » группа трюкачей


группа трюкачей

Сообщений 121 страница 150 из 299

121

Мы с Тосей тоже в трюкачи записываемся!!!
Я в эту субботу не факт, что смогу. Ремонт у меня, завтра потолки придут делать.  :unsure:
но если получится, я бы с удовольствием.
Только слишком уж рано по субботам может не стоит? а то поспать хочется  :flirt: я предлагаю часиков в 11, как и тренировки по воскресеньям. Или может в конце светового дня? часиков в 4 например, чтобы и поспать можно было, и вечер выходной был свободен?

кого какое время устраивает?

З.Ы. если завтра собираться все же будете, позвоните мне, плиз: +375(29)6283738

0

122

Вечером в субботу никак... Давайте с утра?
Главное начать. Надо обсудить, чем будим заниматься. Послушаем идеи, предложения) Мне кажется это надо делать всем вместе при встрече.

0

123

Я тоже вечером в субботу никак. У меня занятия до половины шестого(((. А утором как раз очень удобно, но не в 11, я не успею собаку домой перед универом завезти...

0

124

Irina, Инна и колли, выздоравливайте поскорее! Болеть вредно и тренироваться без вас не получится)

0

125

Я сегодня смогла выползти на улицу и попробовать снять Лиску на скейте. Сейчас дождусь мужа, перепишу ролик на бук ( у нас разрешение с видео хитрое) и постараюсь сегодня к вечеру вам показать.
Не судите строго - т.к. я болела, это наше третье занятие и первое на улице - а там люди, кошки, все отвлекает... Дома получалось даже чуть лучше.

И там же еще корявая "змейка" и "домик". Готовы команды "держись" и "ныряй", но их я снять забыла - если найду оператора-добровольца, оптом все и выложу

Про первую субботу - 16 - получится только к вечеру, т.к. я на работе до 15. Думаю, что надо в первый раз собраться, посмотреть, что у кого есть в арсенале, посмотреть, что совпадает и попробовать подумать про общий номер. Ну и обсудить, как остальным выучить то, что кто-то знает. начнем догон с тех труков, которые умеет большинство.

0

126

Огласите весь список пжлста  8-)
Какие трюки у нас умеет большинство?
Мы умеем:
-змейка между ног
-служить(у некоторых эта команда называется зайка)
-класть игрушки в корзину (это только недавно начали учить)
-танцуй(крутиться вокруг своей оси)
-держать кусок вкусняшки на носу
-умри - лечь на спину

ну и стандартные команды:
-сидеть, лежать, место, дай лапу, это не в счет.

0

127

А еще, у меня сломался кликер :( обзвонила все магазины, нигде кликеров в наличии нету, говорят на след. неделе звонить.
Может кто отдолжит или продаст кликер, пока я не найду магазин, где его купить?
Или магазин подскажет, где они есть в наличии?

0

128

miaur, были кликеры на Ждановичах (в середине сентября спрашивала), но это уже довольно много времени прошло, но мало ли, вдруг есть ещё.  А ещё Ира Oreola писала, что недавно в "Хвосте" покупала (зоомагазин на Спортивной).

0

129

Вот засада. У меня тоже ликер сломался. Как-то совсем недолго он мне послужит... Тоже буду искать. Если найду - скажу)

0

130

давайте списки оглашайте. Я сегшодня с видео не успеваю, так что завтра.
И простые команды - тоже. Тося ходит ли рядом? сидеть-лежать-стоять умеет?

0

131

Что умеет Тори?
Ко мне, сидеть, лежать (с выдержкой) стоять (слабо фиксируется), лапы даёт, немного ползает, голос. Команду "рядом" не учили, но ходи на поводке. Крутиться вправо и влево начинали учить, но забросили. Сейчас учимся засыпать (лечь на бок) и умирать (на спину), скоро будим переворачиваться) Да, ещё змейка между ног.
То, что вспомнил)

Отредактировано Alex128 (2010-10-09 23:41:45)

0

132

Аня, ты тоже озвучь, плиз.
У Инны собаки много чего умеют - Инна, мы от тебя список ждем

Радует уже совпадение "змеек".

Лис умеет:
змейку и ходить между ног, рядом(но с плохой концентрацией), ходьба назад и на меня, ходьба вокруг меня по руке ( или бег), можем прыгать вверх
поклон, ползает хило, кружение
столбик, машет лапой, мотает головой ( нет!), касается лапами моих рук, стоит в миске, держится лапами за мою руку и может ходить так, делает нырок между лап, сидеть, лежать, стоять (плоховато), возврат и укладка на место, может принести что-то ( но держит в пасти плохо), прыжок на ручки.
Вроде бы все??

0

133

miaur, вчера в "Хвосте" видела кликеры по 49 тысяч но с регулятором громкости.
магазин по адресу Притыцкого 39, работают до 21/00.

0

134

Так, Локки пока умеет выполнять команды сидеть, лежать, кувырок (но только по руке), зайчика ( на полу, и на перевернутом тазике), запрыгивать на ручки ( как с пола, так и с тумбочки), поклон ( не доработан ещё), тазик ( перешли уже на 2 этап - тазик поменьше или кастрюля), даёт лапу, задвигает шуфлятку ( только начали учить), прыгает через ноги и руки (как через кольцо), знает команду ждать, принеси ( но только если указать что и куда нести), ещё танцует на задних лапках и кружится влево и вправо по команде вальс, также команда лапки ( Локки кладёт передние лапки на мою руку, сейчас уже пытаемся "нырять"). Есть ещё один неназванный трюк, Локки на перевернутый тазик ложится только передними лапками, а задние стоят на полу (получается что-то вроде сфинкса). Вроде пока всё.

Отредактировано Локкианна (2010-10-10 16:11:01)

0

135

ну и что сегодня - поговорили с остальными? Кто-то еще хочет?

0

136

обещанный ролик про скейт:
http://www.youtube.com/watch?v=3VPsBG6Zo4U

0

137

Класс)) Молодцы)) Быстро научились, и главное не боится, когда скейт из под ног "выпрыгивает"))
Домик тоже интересный) Я думал, что за "домик" такой может быть, пока не посмотрел))

0

138

Irina, здорово у вас уже получается!
Мне в субботу вечером тоже не очень удобно((( У меня в 19.00 тренировка по танцам. Если закончить до 17.00-17.30, то можно и ближе к вечеру. Но позже совсем не удобно. А вот утром лучше. Но не в 11. День разбит. Не знаю, как остальные, а я даже в выходные встаю рано, т.к. собак надо выгуливать. Не терпеть же им, потому что мне хочется поспать. Поэтому если я встану в 8 утра, а тренировка будет в 11, то день тоже получается разбит. Поэтому мне и идея с аджилити в 11 не очень нравится.

0

139

ну а кто еще чего про время скажет? Все варианты рассматриваются в световой день, т.к. генератор орет так, что кликера и не слышно

0

140

Irina, теперь и я думаю, где мне скейт раздобыть... видео - ссупер!!! :cool: Лиси умничка!!!

А по поводу времени я уже писала: у меня в субботу получается либо с утра до 11 часов, либо вечером, но это уже после 18...

0

141

Irina написал(а):

Тося ходит ли рядом? сидеть-лежать-стоять умеет?

-рядом ходит, но не качественно :)
-сидеть
-лежать
-стоять(похрамывает команда)
-совсем недавно кувырок начали учить (ложится и перекатывается через спину обратно на живот)
-апортики носим, но исключительно за вкусняшку, нет вкусняшки, нет апорта :)
-лапу дает, попросишь одну, дает, потом просишь другую, дает другую.
-команда ждать
-принеси игрушку - приносит свой тапок, принеси косточку - приносит белую кость-погрызушку, принеси другую игрушку - принесет что-нибудь еще :) иногда путает кость и игрушку.

вроде всё.

Инна и колли написал(а):

miaur, вчера в "Хвосте" видела кликеры по 49 тысяч но с регулятором громкости.
магазин по адресу Притыцкого 39, работают до 21/00.

спасибо. была там, кликер купила. звучит значительно громче нашего старого.

0

142

меня интересует время суббота в 9-9/30 на часок, чтобы еще успеть кучу дел переделать :)

что мои умеют:
Ёши: сидеть, лежать, рядом , место, выдержка - все на растоянии
умеет давать лапу, тыкаться носом в мою ладонь, идти назад и проскальзывать между ног, змейка (восьмерка) во\время движения и во время стояния хендлера.
аппортировка отлично.
ловить брошенный мячик и тарелку в движении с отрывом лап

лапу ставит на колено в зависимости от того какое колено выставляешь вперед
топает передними лапами, в зависимости от того какую ногу поднимаешь
команда "ручки" запрыкивает на руки
прыгает через руки, ноги, собак, гимнастический круг
поклон
обойди
кружится вокруг свой оси в разные стороны
умри - умирает долго  :D

учимся ходить задом у меня между ног.

Митцу: сидеть, лежать, рядом , место, выдержка - последие 2 не очень стабильно
умеет давать лапу, тыкаться носом в мою ладонь, зайка сидя, зайка полусидя,
змейка (восьмерка) во\время движения .
идти назад и проскальзывать между ног - доучиваем
аппортировка слабенько, не доносит.
ловить брошенный мячик и тарелку в движении с отрывом лап
поклон, кружиться вокруг своей оси
умри , очень качественно и быстро
немного умеет переворот из команды лежа.
учимся ходить задом у меня между ног.
кружиться вокруг своей оси.

0

143

но я буду заниматься ездить только с одной, т.к. с двумя это будет много шума.
скорее всего только с Митцу, т.к. Ёши нервничает в помещениях, работает, но скованно.

0

144

ого!!! нам вас догонять и догонять...  :no:

0

145

miaur написал(а):

была там, кликер купила

Теперь у нас будет два абсолютно одинаково звучащих кликера на занятии. Это, наверное, плохо? Собаки не будут сбиваться?

0

146

Инна и колли написал(а):

меня интересует время суббота в 9-9/30 на часок, чтобы еще успеть кучу дел переделать

Поддерживаю!

Сразу оговорюсь, что команды Бонька забывает очень быстро. Большинство команд она путает, больше ориентируется на жесты и подсказки рукой и телом. Вообще, у нас еще ни одна команда идеально не отработана. Все сырое.
Бонька умеет:
- Сидеть, лежать (стоять не учили вообще). Немного выдержка. Слова помнит плохо.
- Поклон. Слово не запоминает. И вообще, вспоминает это движение только после того, как я напомню в начале тренировки, как это делается. Потом начинает делать поклон, где надо и не надо. :D
- Танцуй (кружится вокруг своей оси, но с помощью жеста рукой)
- Ползи (за рукой, в том числе и чуть приподнятой от земли, сантиметров на 15-20)
- Восьмерка вокруг ног. Опять же жесты рукой еще не убирала - пока сыро.
- Столбик. Пока только попытки устоять.
- Лапы дает обе, когда надо и не надо. Сует мне их, как только подходит пожалеться. Дает их на руки, на ноги, дает "Пять" на ладонь. Различает (иногда с ошибками), когда надо дать на правую руку/ногу левую лапу и наоборот (в зеркальном отражении).

0

147

Oreola написал(а):

Теперь у нас будет два абсолютно одинаково звучащих кликера на занятии. Это, наверное, плохо? Собаки не будут сбиваться?

:question: это вопрос. не знаю, нужно попробовать.

Моя вчера вообще номер выдала: учила, её учила, ей потом надоело учиться, она подошла ко мне, начала скулить и тыкаться носом в руку с кликером (причем в другой руке была колбаса), мол давай, кликай уже и колбасу давай  :crazyfun:

Инна и колли написал(а):

Ёши нервничает в помещениях, работает, но скованно.

а про какое помещение идет речь, я что-то пропустила?

0

148

Irina
видео классное! на скейт так становится хорошо уже, осталось научить отталкиваться :)
а ты, я смотрю, все время кликаешь, если 2 лапы ставит и если 4... моей если так кликать, то больше двух она и не поставит, на этом и закончит... "раз кликают, значит уже все сделала" http://amcocker.org.ua/yabbfiles/Smilies/0dog224.gif

0

149

miaur написал(а):

это вопрос. не знаю, нужно попробовать.

Ну, знак вопроса в конце предложений, вроде, стоит))) А у тебя, кстати, - нет :D

miaur написал(а):

Моя вчера вообще номер выдала: учила, её учила, ей потом надоело учиться, она подошла ко мне, начала скулить и тыкаться носом в руку с кликером (причем в другой руке была колбаса), мол давай, кликай уже и колбасу давай

Замучала бедную собачку. Злая девочка. :rofl:

miaur написал(а):

моей если так кликать, то больше двух она и не поставит, на этом и закончит... "раз кликают, значит уже все сделала"

А я учу поэтапно. Сначала кликаю за 2 лапы. На этом занятие заканчиваю. Потом, минут через 5, опять создаю те же условия, один раз кликаю за 2 лапы, а потом жду дальше. Она сначала смотрит недоуменно несколько секунд, ждет клика, а потом начинает опять предлагать что-нибудь. Если происходит откат, и в результате она перестает ставить даже 2 лапы, возвращаемся к кликам за 2 лапы.

0

150

Ира - все правильно - надо повышать планку. Я кликаю пока за любой контакт - даже за одну лапку.

А кто такая Нечаева - у кого есть ссылки?

0


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Клубная жизнь » группа трюкачей