Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Клубная жизнь » группа трюкачей


группа трюкачей

Сообщений 1 страница 30 из 299

1

Как вы смотрите на то, чтоб создать группу трюковой дрессировки? У меня тут Аня спрашивала... Можно даже попробовать что-то типа агитбригады с выступлениями на выставках и проч...

0

2

мы за! моим очень и очень нравятся трюки :)
только где взять время? у меня есть только утро суббота  :flag:

0

3

я тоже думама про утро суббота. надо без генератора, а то кликер не слышно

0

4

да в принципе, можно и не на площадке, а возле канала на траве.

0

5

можно и не каждую неделю... Можно на канале - я только "за" - даже поближе к моему дому можно :)

0

6

Ой, как здорово!!! Мы тоже хотим! :jumping:  :flag:  :shine:  :cool: И суббота утром подходит отлично!
Мы с Боняшей давно увлекаемся разными штучками. Но если бы были регулярные тренировки, мы намного быстрее бы продвигались в этом направлении. А то дома лениво как-то, и забываю часто.

0

7

Я тоже только "За"!!! Всеми руками, у меня имеющимися, и , думаю, Локки тоже поддержит))) Суббота утро - это отлично, но можно поставить пораньше, где-нибудь в часиков 9, чтобы ещё и в универ потом успеть.

0

8

ну так что? трубим общий сбор в эту субботу?

0

9

Да!!!   :idea:

0

10

народ - я тоже всеми руками за, но до первой декады октября у меня БОЛЬШИН неприятности на работе - так что буду разгребать. А потом ( после 8-го) я вся ваша  :flag:

0

11

А мы уже по-немногу осваиваем восьмерку вокруг ног)))
Ира, расскажи, пожалуйста. Вот моя Бонька никак не может стоять на задних лапах и в позе "зайчика". Она прекрасно понимает, что я от нее хочу, старается, но у нее ничего не выходит. Она все время хватается за мою руку с лакомством лапами или опирается на нее мордой. В общем, хватается из последних сил, как за спасательный круг. Это особенности строения, и она никогда не сможет так стоять, или все-таки лапы и спина тренируются?

0

12

тренируются, конечно. Она ж еще маленькая, у нее и мышцы и координация плохие.
А почему там твоя рука? Ты ж с кликером работаешь вроде???

0

13

Руку пока убрать не удается. Чтобы спровоцировать ее вставание на задние лапы, пришлось "помогать" рукой. Но убрать ее не получается: как только убираю жест, она начинает ложиться, кланяться, садиться... В общем, она не понимает, что я от нее хочу. И кликер-шейпинг тут не работает, потому что эта поза для нее неестественная, и она в нее сама никогда не становится. Подловить не получится.

0

14

Ира, безусловно нормальные собаки на попе не сидят. надо делать поэтапно - вначале отрываем от земли лапку, потом две, и.т.п. Поэтому мой Лис столько руками умеет - и трогать, и махать. И еще - ты сразу взялась за сложное - научи ее нормально пользоваться руками и ногами, а потом уже за сложное.

0

15

А что значит, "нормально пользоваться руками и ногами"? :blush:

0

16

делать всякое одной рукой, одной ногой или по очереди. Развивать мозги и координацию.

0

17

Я вообще об этом давно задумывался!!!  :shine: Мы с Тори с диском уже неплохо орудуем, относительно, конечно  :blush:  Но всё рано)) Очень хочу вскоре с ней начать учить какие-нить трюки, а потом может и присоединим фрисби   :jumping:

0

18

ДА! Суббота с утра - самое то что надо))) :cool:

0

19

Alex128, трюки можно учить в любое время :)
ты планируешь с кликером заниматься? если да, то начинай объяснять Тори что такое кликер. тут главное не торопиться, чем быстрее она поймет что клик-это правилно и за это получает вкусняшку, тем легче и быстрее будет изучение трюков. :)

у меня с Еши кликером не очень получается, ей больше нравятся словесные маркеры, она лучше реагирует и понимает, что сделала правильно  8-)

Oreola написал(а):

Она прекрасно понимает, что я от нее хочу, старается, но у нее ничего не выходит. Она все время хватается за мою руку с лакомством лапами или опирается на нее мордой

Ира, а Бони понимает и умеет делать зайку сидя?
ты учишь ее новодкой с помощью куска? попробуй кусок дердать выше и кликать именно в момент ее хоть малого но стояния на задних лапах.
ты учишь сначала один трюк или несколько трюков вместе?

кстати вопрос: можно ли одновременно изучать несколько трюков и в какой момент можно переходить к изучению следующего?

0

20

предлагаю 2 числа собраться у выставочного комплекса ( в рамках чемпионата по аджилити) и провести первую тренировку.
во-первых посмотрим аджилити, повезет и сами пробежим, попробуем чужие снаряды.
во-вторых, занятия в необычном месте
в-третьих, собачки во время изучения трюков развлекутся и накушаются. очень хорошая социализация для молодых.
в-четвертых, поболеем за своих спортсменов на трассе ! :)

программа тренировки, надеюсь Ира поможет, у нее хороший опыт в изучении трюком при помощи кликера:
- отрабатыает понятие кликер-кусок;
- учим  1 трюк. :)

какие пожелания по изучению трюка?

0

21

у меня есть подборка статей - буду потиху вешать. А первая уже доступна  :flag:

0

22

специально для малышей - и вторая тоже  :flag:

0

23

Irina написал(а):

А первая уже доступна

Ну скажите, ну где она доступна? Ну почему всегда надо переспрашивать, дайте срузу ссылку.

0

24

Инна и колли написал(а):

Ира, а Бони понимает и умеет делать зайку сидя?ты учишь ее новодкой с помощью куска? попробуй кусок дердать выше и кликать именно в момент ее хоть малого но стояния на задних лапах.ты учишь сначала один трюк или несколько трюков вместе?

Она не умеет делать зайку сидя, потому что очень слабая спина. Она заваливается, и удержаться не может. То же самое и со стоянием на задних лапах. На кусок выше она просто подпрыгивает и сразу опускается (сразу кликаю), потому что удержаться не может. Или пытается опереться на мои ноги. В общем, у нее чисто физически не выходит... Она явно понимает, что от нее требуется, но у нее не получается.
Я не учу 2 новых трюка на одном занятии. Мы занимаемся не больше 10 минут за раз. Для разминки или отдыха я прошу ее выполнить во время занятия то, что она уже умеет. Но больше одного нового трюка за одно занятие мы не пробуем, чтобы не запутаться.

0

25

Инна и колли написал(а):

какие пожелания по изучению трюка?

Я бы хотела освоить ползание. Мы начали уже его учить, но она ползет недолго и только за моей рукой, тянущейся по земле. Хочу, чтобы ползла сама.

0

26

Инна и колли, спасибо, я как раз собирался кликером заняться)
Понятно, что учить можно и дома, но речь то зашла о "группе трюкачей". Мы с Тори кое-что учим постоянно, а в группе сразу кто-то на ошибки может указать. Думаю, можно было бы учить какой-то трюк вместе, несколько собачек одновременно. Мне кажется в этом тоже есть смысл и дело пойдёт быстрее, на пример, когда собачки во время перерывов будут друг за другом посматривать) Да и я думаю всем знакомо, как лениво дома начать заниматься, а когда этому отведено определённое время, да ещё и не дома - тут почему-то работать получается лучше)

Oreola, ползать для собаки - это ведь ещё и не так просто. Бони ведь ещё маленькая и, думаю, хорошо, если она по пол метра проползает)

0

27

Alex128 написал(а):

Да и я думаю всем знакомо, как лениво дома начать заниматься, а когда этому отведено определённое время, да ещё и не дома - тут почему-то работать получается лучше)

Очень знакомо... Но у нас с Боняшей сегодня первое занятие состоялось! Я встала в 7 утра, вывела ее на улицу, потом дома сварила печенку и пошла на улицу опять, чтобы позаниматься. Учились снова стоять на задних лапах, а еще закрепляли восьмерку вокруг ног. Хочу сказать, что на улице во дворе она намного больше отвлекается, чем дома и на площадке по аджилити, где у нее концентрация на мне максимальная.

0

28

Alex128 написал(а):

Oreola, ползать для собаки - это ведь ещё и не так просто. Бони ведь ещё маленькая и, думаю, хорошо, если она по пол метра проползает)

Ну, пусть ползает меньше. Просто, я не представляю, как научить ее просто ползти без моей руки, а по жесту или по команде.

0

29

мальчики и девочки - статейки-то читали?????
Во-первых - тихое спокойное место без отвлечений
во-вторых - 3 короткие сессии по 1 минуте в день. И это правда и это работает. Потом можно больше.

Посмотрите вторую статью - может сделаем упражнения оттуда для начала?

Чемпионат - это хорошо, но на тихое спокойное место не тянет
Судя по собравшимся, не такие у нас пищевики у всех, чтоб не отвлекаться

0

30

Oreola, я обычно говорю "ползи", Тори понимает, что я от неё хочу, и я потихоньку начинаю убирать руку, вернее показываю, что ползти, на пример, ко мне.

0


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Клубная жизнь » группа трюкачей