Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Клубная жизнь » группа трюкачей


группа трюкачей

Сообщений 91 страница 120 из 299

91

Irina, не всё же сразу)) Попозже будим стремиться и к миске)

Irina написал(а):

так что реально подуматьь про следующую  субботу

Так может на соревнованиях и обсудим?)

0

92

Alex128
можно. Журнал мне захватишь уже ненужный?

0

93

http://www.youtube.com/watch?v=ySXAPb3- … r_embedded обучение щенка трюкам. Есть трюк со скейтом))

0

94

Irina, захвачу, но он пока нужен))

Мне очень понравился вот этот видик http://www.youtube.com/watch?v=gTo2lAvqKUw

0

95

А я знаю, как научить собаку, чтобы держала вкусняшку на носу/
Вот как это выглядит у нас:

http://amcocker.org.ua/yabbfiles/Attachments/Copy_of_IMG_0671.JPG
http://amcocker.org.ua/yabbfiles/Attachments/Copy_of_IMG_0672.JPG
http://amcocker.org.ua/yabbfiles/Attachments/Copy_of_IMG_0674.JPG
http://video.mail.ru/mail/miaur/1/4.html

Вот как учится:
1) научить собаку не брать еду без команды. сперва садишь собаку, кладешь перед ней кусочек лакомства, но не слишком близко и не слишком далеко, так, чтобы она его видела, но не успевала никак забрать. и выдержка. сперва пару секунд подержали, разрешили слопать. опять положили, команда нельзя. подождали чуть дольше, команда можно.
2) если все ок, без команды не ест. кладете кусочек чуть ближе к ней. и опять нельзя-можно. и так пока кусочек не будет мирно лежать возле самых лап собаки. у меня Тоська уже даже нюхать может, но брать не берет, только по команде можно или кушать.
3) научите собаку просто неподвижно сидеть. чтобы она не роняла с носа вкусняшку. т.е. садите, фиксируете мордочку, лучше рукой снизу легонько. и команда "замри". пару секунд - дали вкусненькое. потом время потихоньку увеличиваете. но не сильно. достаточно до секунд 10-15 довести.
4) кладете на нос что-нибудь несъедобное: кусочек ватки или бумажку. при этом поддерживаете снизу мордочку, чтобы она её не опустила. команда "замри", пару секунд ждете, убираете бумажку с носа, даете вкусняшку. и опять увеличиваете время.
5) вот когда не будет с пола хватать еду и будет бумажку держать на носу, только тогда кладете кусочек лакомства на нос. и опять таки, начинайте с пары секунд, постепенно увеличивая время.

У меня Тоська этот трюк дня за 2-3 выучила. Правда первые этапы с едой уже были пройдены.

0

96

А вот как научить, чтобы она ловила кусок, а не кидала его на пол, не знаю  :dontknow:

0

97

Кстати, мы тоже хотели бы на занятия по трюкам.  :flag: давайте организовывать! можно же, наверное, на нашей площадке по аджилити заниматься? надо спросить у Иры с Таней...

0

98

Аня, я учила Васю с Бэрриком - элементарно. Главное условие - Очень голодная собака и ОЧЕнь вкусное лакомство. И не кривые руки хозяина. Собака сидит и смотрит на вас - в идеале гавкает - и ты так аккуратненько ей в рот кидаешь кусок. Если на пол - тут же закрыть рукой - это брать нельзя. Каждая собака сделает хоть попытку поймать кусок, ваша задача - сделать эту попытку удачной. Когда научится ловить прямые траектории - добавляейте углы - главное - всегда успеть накрыть рукой кусок, упавший на пол

0

99

Irina
не, я имела ввиду, когда на носу держит и потом по команде съедает, она на пол роняет сперва и тут же хватает. накрыть рукой я не усеваю :)

0

100

а... для этого она его еще подбросить вначале должна. :dontknow:

0

101

miaur написал(а):

А я знаю, как научить собаку, чтобы держала вкусняшку на носу/

Не, я так издеваться над собакой не буду :D
А вообще, чтобы подбрасывала и ловила, думаю, тут такая же технология, как и с бросанием кусочка, которую описала Ира: по разрешающей команде собака должна скушать лакомство так, чтобы оно не упало на пол. Раз закроешь рукой, два закроешь, а на третий попытается не дать ему упасть на пол. Возможно, чтобы собаке было проще додуматься, надо сначала научить ее ловить бросаемые кусочки, как рассказала Ира.

0

102

Oreola написал(а):

надо сначала научить ее ловить бросаемые кусочки, как рассказала Ира.

ловить кусочки она умеет, хоть и плохо :)

У меня идея возникла, может попробовать сперва на чем-нить несъедобном и хвалить за то, что поймала, а не бросила на пол  :question: надо попробовать.

а мы вчера учились класть игрушки в корзинку  :rolleyes: научились, правда соседи, наверное, повесились  :canthearyou: , пока мы учились, все это сопровождалось жутким лаем, когда она пробовала всяческие варианты а ей не давали кусок, она и залазила внутрь корзины и пинала игрушки лапами и подкидывала их вверх ))) в общем жуть )))

0

103

Отчитываюсь про скейт (Саша, огромное спасибо) - первая сессия: Лис сразу поставила на него лапки - он стал ездить вправо-влево. Лис удивилась, но лапки не убрала - смешно отклячив зад пыталась удержать равновесие. Я ей долго за это кликала, а потом встала не сбоку, от скейта, а с меньшей стороны. Она поставила лапки на загибающийся край - и чуть не получила доской по пятаку. Испугалась, отпрыгнула. Но быстро успокоилась и стала ставить лапки на торец... Я кликала-кликала, а потом сделала шаг назад. Она сделала шаг задними ко мне и чуть проехала вперед. через пару кликов она довольно бодро так ходила за мной по коридору.  :flag:

0

104

Irina, здорово! Хорошо, когда собака такая смелая. У меня Боняшка после этого:

Irina написал(а):

поставила лапки на загибающийся край - и чуть не получила доской по пятаку

еще час в обмороке бы лежала :rofl:

Irina написал(а):

Я ей долго за это кликала

Я слышала, как ты долго кликаешь много раз под ряд. Все хотела спросить, а разве это правильно? Во всех источниках пишут, что должен быть ОДИН клик.

Кстати, я тут тебе письмо в ЛС наваяла))) Глянешь?

0

105

Irina, супер)) Скоро будите ездить))

Irina написал(а):

и чуть не получила доской по пятаку

Это хорошо, что не получила :) потому что когда сам учишься и нечаянно наступаешь - получается противоположным ребром в нужное место. Это кхм... не приятно)

0

106

Irina, молодцы!!! Лиси если очень понравится скейт, можно будет на прогулки не пешком ходить, а ездить... :cool:

0

107

Она фиксирует новое положение - я кликаю, часто, иначе если мне надо, чтоб она в нем оставалась и я молчу, то поначалу она начинает мне что-то предлагать. Причем быстро-быстро. И для того, чтоб ее зафиксировать, надо кликать быстро-быстро. Это вначале в самом. Иначе за 5 сек она лапы поставит, снимет, поставит одну-две-три...
Твое письмо прочитала - а чем помочь - не знаю. Я с такими проблемами не сталкивалась. Все же шнауцер - собака в душе крупная. Мож тебе у заводчиков совсем мелочи поспрашивать?

Вторая сессия - Лис осторожна, запрыгивает на скейт четырмя и ждет - а он не катится!!!Я хочу, чтоб она стояла тремя и одной толкалась задней. Иногда получается, иногда - нет. Дома место мало - надо выходить на улицу ( это будет фурор!!! o.O )
Саша, еще раз спасибо - задумалась о приобретении скейта... для собаки

0

108

Irina написал(а):

Саша, еще раз спасибо - задумалась о приобретении скейта... для собаки

:rofl:  вот уж поистине сумасшедшие собачники, скейты для собак! покупают!!!  :crazyfun:

я тоже загорелась свою научить, надо порыскать, у меня в детстве скейт был, но где он сейчас  :dontknow: , надо поискать...

0

109

miaur
мы будем шикарно смотреться вдвоем, подкатывая к площадке с разных сторон...
Где купить скейт б/у???????

0

110

Irina
поищи на онлайнере, может там есть.
Скейт на онлайнере

Отредактировано miaur (2010-10-04 21:37:55)

0

111

каким должен быть скейт? на что обращать внимание ( ну что у него изнашивается-ломается в первую очередь?) Я вообще в этом не понимаю ничего  :blush:

0

112

Irina, всегда пожалуйста  :flag:
Я бы обратил внимание на колёса. Сама доска и всё остальное не должны под Лиской сломаться), а вот колёса бывают пластмассовые и полиуретановые. Пластмассовые - шумные, и как по мне, хуже едут. А полиуретановые или резиновые и не шумят и едут хорошо)

0

113

а у этого какие колеса? Мне нравятся по шуму. И еще - они должны быть такими "тугими"?

0

114

У этого нормальные колёса, полиуретановые. Только одно может выскочит немного  :blush:  По этому я на нём и не катаюсь) Но если выскочит - достаточно просто поставить его на место) Для Лискиного веса должно быть хорошо)

0

115

Irina написал(а):

они должны быть такими "тугими"

Эти колёса - само то по асфальту ездить. Они ведь маленькие и чтобы не слишком "сплюскивались" должны быть такими. И крутятся вроде хорошо)

0

116

Irina написал(а):

мы будем шикарно смотреться вдвоем, подкатывая к площадке с разных сторон...

:yep: я уже узнала где мой скейт старый, там у него чего-то поломано, но думаю не беда, починим. скоро мне его доставят  :flag:

0

117

Так что на счёт этой субботы? Трюки будут или нет?)
Да и я думал листья пошкрябать, если можно будит, потому что в это воскресенье вообще никак... ни утром, ни вечером.

0

118

Я в эту субботу не могу. Везу маму на дачу... Скорей бы уже этот гадкий дачный сезон закончился :mad:

0

119

Я снова появилась!

девчонки и мальчишки - я дико извиняюсь, но больная, причем совсем=совсем. Так что вы уж на меня не обижайтесь, но в эту субботу я возьму отгул  :dontknow:

Хочу посчитать: было у нас сколько желающих? Аня и Локи, Ира и Бони, Саша и Тори, я и Инна с коллями. Давайте поспрашиваем в группах - может кто-то еще захочет. я у своих еще даже и не спросила  :blush:

В следующую суддоту я дежурю - часов до 15 примерно. Т.е. смогу на занятие к 16 и позже Этот вариант за разовый пройдет?

0

120

я тоже на больничном  :sceptic:

0


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Клубная жизнь » группа трюкачей