Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Управление и скорость


Управление и скорость

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мне вот интересно, не теряется ли скорость у молодой собаки, когда начинаешь учиться управлению? Раньше мы с Боняшкой бегали только по прямым, практически без смен. Но ведь пора учиться и управлению, а при разных вариантах обходов барьеров и т.д. теряется скорость. Не перестанет ли собака разгоняться?

0

2

теряется  :dontknow:

0

3

И как тогда быть?
Она теряется насовсем, или только на сложных учатсках? Меня интересует именно, не станет ли собака хуже разгоняться на прямых, если ее начать мучить на выкрутасах? Не привыкнет ли она бегать медленно?

0

4

Oreola, все проходят через управление и у кого-то скорость теряется у кого-то нет. ты же и по прямой учила ее разгоняться.
с одной стороны, если собака привыкла бегать на растоянии и поймет твое управление, то что помешает ей разгоняться?

0

5

Скорость поначалу теряется и резко, когда включаются мозги. Но потом пояляется у пары уверенность и понимание друг друга, скорость снова растет. Чтоб собаку не загрузить, еще Елена Львовна Дмитроченко рекомендовала новичкам и неопытным парам периодически по кругу носиться. Мы пытаемся балансировать на грани - и чтоб дальше учить, и чтоб совсем шагом не пойти - надо просто то и другое в течение тренировки менять

0

6

Будем пробовать. Прямо сегодня и начнем)))

0


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Управление и скорость