Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » дамашнее задание


дамашнее задание

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

какие упражнения можно отрабатывать дома

0

2

Думаю, что дома можно учиться работать со сменами, учить собаку "ловиться" на нужную руку. Смен, оказывается, очень много Я вот, недавно, узнала, что такое контр-поворот %-)

0

3

привет!
мы новички.
Я не нашла как тут создавать тему, поэтому спрошу в этой
Мы правда только второй день пытаемся заниматься, но такая проблема:
"гоу" с Пиняшей получается у всех кроме меня. у дочки вообще отлично - потому что у них с собакой конкуренция - так она (Пинки) прется скорее этот кусок ухватить - дочка ее чуть держит. А у меня - я ее начинаю удерживать - она смотрит на меня с таким видом "ну нельзя так нельзя" - и не "стремится" к мисочке. То есть она мне очень верит, она не может разобраться на что реагировать - на то. что я ее держу и как бы нельзя вкусняшку или на то, что я ее приманиваю и вкусняшку можно???
На площадке получалось только когда другая собака подходила - тогда она да, свой кусочек скорее хотела съесть, опять же конкуренция...
Можно ли как-то делать эту команду и собаку не держать руками? или чтобы кто-то другой держал а я кусочки в мисочку подкладывала?

0

4

kuzzy, может, Вы ей запрещаете рваться к миске? Почему она боится Вас? Вы должны ее подбадривать словом, дразнить кусочком и миской, чтобы она хотела туда бежать. А еще собака должна быть голодная. Чем более голодная, тем лучше мотивация. И думаю, Вам надо самой раскрепоститься. Расслабьтесь, позвольте себе увлечься этой игрой. Думаю, собака просто не понимает, что это игра. А с дочкой она играет, потому что дочка ведет себя соответственно.

0

5

она не боится. она... деликатная? она с рук кусочек берет тоже аккуратненько (некоторые прям готовы с пальцами съесть). И никогда не стащит ничего - даже не попробовала ни разу. У нас пока на кухне ремонт - там многое может и на полу лежать из продуктов - максимум понюхает.
не боится точно - мы ее никогда не били, не ругали. особенно с едой - она не особо ела с самого начала, так мы ее наоборот за еду всегда хвалили.
И про голодная - она никогда у меня не была особо голодная. Я бы сказала, что она вообще плохо ест, особенно для шнауцера. Чтоб она была реально голодная - это надо пару суток не кормить.  Я видела ее  реально голодную только когда резали уши - тогда ее не кормили с вечера дня перед операцией до вечера следующего за операцией дня - вот тогда она голодная была. да...
а так... "могу есть, могу не есть". причем кормлю не много - 2 ложки столовые каши и 2 ложки мяса за раз. едва дно мисочки закрыто. И при этом не худая она - Ирина ее видела. И гуляем много - 4 раза в день. в общей сложности 2 часа обязательно, иногда больше.
играем мы, бесимся - с игрушками скачет, носит мячики, просто бегаем...
просто миска с едой - это не главное в ее жизни.
Может я просто боюсь, что она не будет есть - она чувствует и не ест?

Отредактировано kuzzy (2011-01-24 15:08:11)

0

6

kuzzy
пусть тогда это будет миска с мячиком, или канатиком или во что вы там с ней играете - и на перегонки к ЭТОМУ - и поиграли в награду

0

7

kuzzy
может собака не пищевик просто, если плохо ест.

а если не пищевик есть несколько вариантов:
1) собака должна быть ооочень голодной, как сказала Ира. да хоть 3 дня не кормите, чтобы голодная была. (боюсь только Вы на это не решитесь пойти, да и на щенке я бы не ставила таких экспериментов, это уже лучше со взрослой собакой, после года, проделывать, у которой организм более выносливый)
2) в тарелке должно быть что-то такое вкусное, от чего она не отказывается даже на самый сытый желудок (у моей пред. собаки это была говядина, а у собаки моей подруги это шоколад, тут может быть все что угодно, опять же, на том же шоколаде здоровье можно подорвать...)
3) ищите другу мотивацию. пусть бежит за мячиком, за игрушкой, за тапком, за любой интересной ей целью. а в награду - играйте, беситесь с ней. собаке будет с Вами очень интересно, но это, конечно, работа намного более трудная, с лакомством всегда легче работать - сунул кусок в пасть и готово.

0

8

:) пока я писала, Ира уже то же самое написала

0

9

kuzzy
Лиска не пищевик и не играет с игрушками... в свое время на аджи мы ходили с большущим зеленым крокодилом, веселя всю округу. Может кто-то еще это и помнит.
А еще в Москве видела как-то летом ризен шагал на соревнушки - с хозяйкой, рюкзаком и ...лыжами ( ну любит он их видимо) :crazyfun:

0

10

kuzzy, а может Пинки ещё просто не сообразила, что от неё хотят, для неё это была выездная тусовка с собачками. Может, в конце концов, она и пищевик, только маскируется. Попытайтесь дома подобрать для Пинки лакомство. Правильно писала Аня, что у каждого своя любимая пища. У меня собака с самого начала тренировалась на сыр и мясо, но потом дома Локки из выбора лакомства "мясо-яблоко" выбрал последнее. Теперь осень-зима - у нас лакомство куриные сердечки и сыр, а весной и летом - яблоки, редиска, капуста...или хлеб с маслом)))

0

11

А ещё забыла про СЫРНИКИ!!! Это просто магическое слово для большинства собак на площадке)))

0

12

спасибо всем, мы будем пробовать! разную еду попробуем и игрушки.
шоколадки она любит. да :) но шоколадки все-таки не собакина еда...

0

13

у нас есть небольшой прогресс :) Пиняшка рада видеть "синюю мисочку" с которой мы занимаемся. И идет к ней несколько метров.
Но пока что не "несется со всех ног" - просто бежит, рысью. Так что наше "домашнее задание" пока не готово - должна же нестись...

0

14

kuzzy, то, что Пинки уже "узнает" мисочку, это действительно прогресс. Теперь вырабатывайте конкуренцию за кусочек или игрушку в миске: кто первее подбежал, тот и забрал.

0

15

И на улицу синюю мисочку берите

0

16

Теперь вырабатывайте конкуренцию за кусочек или игрушку в миске: кто первее подбежал, тот и забрал.

хорошая идея! Напекла ее обожаемых рулетиков с яблоками и корицей - буду завтра тренировать их вместе с дочкой : )))))
Пиняшка у нас воспринимает дочку как еще одного щенка - со мной она конкурировать не побежит, уступит, а вот с дочкой - в самый раз.
Только чтоб не привыкла она - а то на тренировке без дочки не захочет? Может такое быть?

И на улицу синюю мисочку берите

то-то соседи повеселятся :  ))))))))) позвонят в органы опеки и в защиты животных одновременно : ))))

выбираю для занятий самые счастливые моменты в собакиной жизни - когда кто-то приходит домой. она тогда такая счастливая, скачет, носится. готова сьесть не только вкусняшку. а и мои руки заодно. а от похвалы за "гоу" - пролетает еще кружок по квартире галопом от восторга : ))) Такой дурдом тут :)

Отредактировано kuzzy (2011-01-26 18:53:59)

0

17

kuzzy написал(а):

то-то соседи повеселятся :  ))))))))) позвонят в органы опеки и в защиты животных одновременно : ))))

Всё нормально, мы сегодня вот только что с такой полезной прогулки-тренировки вернулись: и с мисочкой побегали, и команду "за" ("обойди") потренировали!!! Это был у нас первая прогулка в незагороженном месте и без поводка!!!

0

18

Локкианна написал(а):

Это был у нас первая прогулка в незагороженном месте и без поводка!!!

ничего себе, а до этого не спускали что ли вообще?  :huh: а я-то Тоське Локки в пример ставила, мол "вон Локки от хозяйки никуда не убегает, послушный..."
мы почти все время ходим без поводка. я учу Тоську рядом со мной дорогу переходить, ждать меня на расстоянии по команде. Сейчас мы на поводке только переходим проспект и кольцо пересечения жукова и дзержинского, потому что там движение очень сильное и полос много. ну, естественно, когда дети где-то поблизости, рядом с ногой заставляю ходить. когда боится чего-то на поводок беру, а так она у меня носится как сумасшедшая вокруг всю прогулку.

0

19

Лис тоже всегда на поводке возле дома - потому как кошки  :mad:  в невероятных количествах, собаки, младенцы, машины... а прогулка возле ноги - тоже самое, что и на веревке.

0

20

miaur, мы же не на поводке, а на рулетке гуляем, причем с самого щенячества. Когда он видит рулетку, то аж пищать начинает, прыгает, это он радуется прогулке. А на рулетке прогулка - это уже как-то посвободнее. Локки, может, и слушается потому, что знает, что если одета рулетка, то где-то там сзади болтаюсь я, а если рулетки нет, то следит за мной. Ну если увидит другую собаку, кошку или птичку, то летит туда на всех парах, даже если дорогу пересечь нужно, поэтому без поводка - это на загороженной площадке.

0

21

и мы из гуляющих без поводка.
у нас двор выходит не на дорогу (чтоб попасть на улицу - нужно обойти дом вокруг), а мы идем сразу дальше от дороги - в сторону школы, детского сада, стадиона - там вообще машин нет.
На поводке она идет с таким видом "ради вас, друзья, я конечно и гусеницу съем, но...". И + на поводке она гораздо хуже слушается. Можно сказать, она тогда вообще не следит за мной, тянет, или ляжет на пузо если ей что-то стрельнет... команды на поводке ваще никакие не слушает - уши токо приложит и смотрит обиженно. Очень такая... самостоятельная. не знаю как мы на выставке будем ходить на веревочке... А вот без поводка всегда крутится рядом, останавливается по команде, в случае опасности я всегда могу ее остановить и пристегнуть. Еще у нас есть команда свист - по свисту собак вылетает из любых кустов или куда она там рванула и дальше крутится по близости. Без поводка мне гораздо удобнее гулять. Но в опасных местах, даже через маленькие дороги - всегда пристегиваю. Особенно после того как машины испугалась перед НГ - мало ли.

у меня открытие - на улице собака бежит к "синей мисочке" гораздо быстрее, чем дома! Надеюсь, в воскресенье мы сможем с гордостью продемонстрировать наши "3 метра" которые нам задали на дом   :jumping:

мы еще самовольничали немного - пиняшка не любит. когда ее за ошейник тянут - поэтому я ее отношу подальше от мисочки на руках и придерживаю за грудку, а потом отпускаю - так она меньше отвлекается на то, что ее тянут за ошейник.

Отредактировано kuzzy (2011-01-27 18:53:33)

0

22

kuzzy, у нас Локки тоже не любит, когда тянут за ринговку, но это не проблема, я держу ринговку свободно, чтобы она даже провисала. И ещё в Вшем случае, свист - это идеальный подзыв, на семинаре об этом ещё услышите.

0

23

как я сегодня горжусь Пиняшкой!
она получила звание великолепного шнауцера у тренера :)
носилась к мисочке быстро-быстро,  научилась прыгать 2 барьера подряд без меня (я бежала сбоку) и вела себя как всегда идеально

в следующий раз нам обещали тоннель... что-то я сомневаюсь, что Пинки туда полезет, но еще неделю назад я сомневалась что она побежит к миске :)
да. не зря меня на сайте питомника зацепила фраза про характер, наравне с красотой. Такой характер - это класс!

Мне нравится все больше и больше :)

Отредактировано kuzzy (2011-01-30 13:15:36)

0

24

пинки - молодец! :flag:

0


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » дамашнее задание