Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » OFF- топик » Клещи!!!


Клещи!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Кошмар какой-то творится - за последние двое суток снимаю с мелкой второго впившегося клеща (и ещё пару ползающих... я ее постоянно осматриваю). Обработана 02.05 каплями Барс Форте, до этого ни разу у меня не пробивавшимся, и раз в пару дней Больфо (одного вчера сняла после прогулки, перед которой облила собаку спреем). НИЧЕГО из этого так ещё не пробивалось - пару недель назад снимала и впившихся, и ползающих клещей, но то было на даче... потом на какое-то время наступило затишье, а теперь снова. В прошлом году на этой схеме ни одного..
Кто чем обрабатывается?
Адвантикс, Харц и Фронтлайн у нас пробивались, и сильно.
Кстати, Харц капли + медальон Тип-клип = пироплазмоз у нашего друга.
Будьте внимательны!

P.S. Не в тот раздел случайно кинула... Извиняюсь. Ань, перемести в Оффтоп, пожалуйста :)

Отредактировано Nessie (2012-09-04 23:33:51)

0

2

В прошлом году обрабатывались по такой схеме: ошейник Килтикс + капли на холку Барс, Барс Форте, Адвантикс (меняла каждый месяц) + при выезде на дачу спрей Больфо.

В этом году: ошейник Килтикс + капли Барс или Барс Форте + при выезде в незнакомые места спрей Грин Форт.

Тьфу-тьфу, не пробивало ни одну из схем. В прошлом году был найден только один клещ, обдубашенный, полз по шерсти. В этом году - пока не находила.

0

3

Меня устраивало, как работает Адвантикс+Больфо, Адвантикс раз в месяц, Больфо 1 раз в неделю. Вообще не было клещей. Но от Адвантикса холка становится жирная, мне это не нравится, а недавно собаке стало жарко, и он решил поспать на полу, прислонившись к стене... Теперь на обоях жирные пятна  :disappointed: Так что я отказалась от Адвантикса, теперь 2 раза в неделю пшикаю Больфо, клещей нет, хотя гуляем в лесопарке каждый день.

0

4

Пошла вторая волна...

0

5

Nessie поменяй место прогулки

еще как вариант, разводишь масло чайного дерева или уксус и перед прогулкой обливаешь собак.
говоряд действует и клещи не прыгают

Грин Форт, вроде, тоже на смеси аромомасел

0

6

грин форте - отличная штука!!!

0

7

В те пару дней, когда я в истерике завела эту темку, нацепляли клещей все, кто только мог... и везде по нашему району. Уж не знаю, что это такое было, но сейчас гады ползучие остались в основном в лесу, куда мы теперь до морозов не ходим.
Уксус, кстати, пробовала в прошлом году. Тогда не цепляли, но, может, просто повезло - не знаю. Мои сейчас обе две на каплях Барсовских + ГринФорт на прогулки - боюсь даже чего-то говорить, но пока ттт... Ошейники не хочу одевать - они ж мутузят друг друга, и за холки тоже - налижутся еще. Осматриваю - самый действенный способ, скольких всосавшихся клещей мы так избежали.

Отредактировано Nessie (2012-09-18 22:42:37)

0

8

моя ходит фронтлайн + гринфорте или адвантикс + гринфорте - тьфу-тьфу-тьфу

0

9

Ребята! Не забывайте обработать собачек от клещей! Уже есть пострадавшие собаки! Собаки гуляли в парке, где еще лежит снег!

0

10

Уже появились?(((

Знаю, что в декабре были случаи, неужели снова поползли клещи...

0

11

К сожалению, да((( :'(

0

12

В одной клинике в этот понедельник было 18 обращении по пироплазмозу, будьте бдительны.

0

13

в воскресенье видела клеща на щенке, укусить не успел и был уничтожен. не ждите, обрабатывайтесь обязательно!

0

14

о, открыла америку - тут  уже первые переболевшие и выздоровевшие имеются... ну и первые потери среди знакомых :(
Клещи в этом году уже собрали свой первый урожай, гады.  :'(

0

15

Женя
:confused:
ты получила информацию по натуральным средствам? Что думаешь?

0

16

как-то мне убойная химия спокойней... натуральное замутю как доп.средство)))

0


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » OFF- топик » Клещи!!!