Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Результаты соревнований » Чемпионат Беларуси по Аджилити 2010


Чемпионат Беларуси по Аджилити 2010

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Oreola, перенос темы невозможен.
надо новую заводить.  :dontknow:

это бесплатный форум

0

32

кстати, первые видео уже есть  :blush:

0

33

Irina, спасибо за видео! Очень познавательно. Мне как-то не понравился кусочек, где снялись Белка и Ёши. Вы его отрабатывали потом на тренировке? Мне очень интересно, как в итоге справиться с собакой. В принципе, не скажу, что Александр или Инна сильно ошиблись на этом куске и не перестраховались. Я бы вела себя так же в этом месте. Просто, возможно, и Инне, и Александру не мешало получше "ловить" собак на определенную руку? Возможно, как-то придержать собаку и не говорить команду "Ап", пока она не выйдет на нужную траекторию? А еще думаю, что надо отрабатывать все-таки команду обхода барьера... Наверное, хорошая штука.

0

34

команду обхода старшие знают... Однако их решение, применять ли ее. С Инной обсуждали - у нее обход еще не сделан на высыле, не доработано.
Александр не любит команды - он все время выезжает на боди-лэнгвиче, а я ему доказываю... перу недель назад видела, что начал учить обход  :cool:
Слалом в стену - это серьезно психилогически, - собаки замедляются и выходят. Это надо тренировать отдельно и упорно. Я правда не думала, что где-то, кроме нашей площадки, эта ситуация может быть... прокололась.
Слалом у Юнита сложный для наших - там другие расстояния, поэтому собаки выскакивают. Мы это знали, я наших предупреждала, поэтому все торчали у слалома и не успевали куда-то еще  :dontknow:

0

35

Irina, простите мне мой вопрос, но Вы когда-нибудь бываете чем-нибудь довольны? Почему сплошной негатив: Площадка плохая (как будто мы ее выбирали) - что дали, судья мягкий, время затянуто. Ведь никто же не пишет отрицательные стороны ваших соревнований. Почему Вы не можете рассмотреть бревно в своем глазу?

0

36

Energi
Может я не вижу бревно, однако вы, уважаемая, тогда не умеете читать русскими буквами.
Цитирую себя же
( прям неудобно  :canthearyou: )
"Место - дрянь, безусловно, но тут выбирать было не из чего "
разве непонятно, что вас в выборе места никто не обвиняет??

0

37

Energi
Ира все правильно сказала, ИМХО, я с ней полностью сограсна,
время действительно было затянуто, когда были на соревнованиях смайла, начали как было заявлено, в 10-00, а тут около часа задержка!
и судейство было странноватым, должны быть какие-то критерии - 3 отказа - выбыл или 4 отказа - выбыл, не важно сколько, но должно быть конкретное число, на которое, если опираться, то все будут в равных положениях и никаких вопросов тогда возникать не будет.

0

38

miaur
Да, на соревнованиях "Смайл" никто ничего не затягивал и никто никого не ждал.  :suspicious:
Единственное, что на тех соревнованиях было супер - это судейство. Но, к сожалению, наша команда пока не может себе позволить пригласить судью из РФ.

0

39

Energi, а что не понравилось на соревнованиях "Смайл"? чтобы в следующем году не повторять ошибок)

0

40

miaur
дело не в начале... У нас на соревнованиях было фиксированное время начала забегов. Это был эксперимент и он был согласован с обеими тренерами приглашенных спортсменов. Рассчитать время не зная точного количества выступающих было сложно. По предварительным заявкам в А-1 было около 10 выступающих... в реале пришло трое. Поэтому возникла пауза между А-1 и А-2, на что мне постоянно намекают некоторые спортсмены ( а не их тренера, которым я фиксированное время продиктовала по телефону и заранее, чтоб спортсмены зря не тусовались на площадке). Почему-то очень многие спорстмены об этом новшестве  не знали - но тут увы  :dontknow:  Кстати, если полистать петсбай, там заранее до соревнований висит расписание с указанием времени.

0

41

Irina
Лучше бы вы "профексировали" время допуска судьи на площадку. Ей же пришлось стоять возле калитки и ждать: когда же кто-нибудь прийдет? Нам то не привыкать, у нас на любых соревнованиях все растягивается, а вот перед судьей стыдно.  :(

0

42

ИМХО это уже проблема не организации, а тех то почему-то не пришёл. Ведь откуда-то взялось примерное количество участников?

0

43

Alex128
Алина пришла с Инной - а у Инны есть такая фишка - приходить раньше
я обзванивала тренеров наканунет- в дебюте  отбегали примерно столько, сколько предварительно заявлялись. А в А-1 и А-2 - меньше

0

44

Irina, у меня претензий ни к кому нет вообще... не знаю о чём может идти речь. Единственное, что прозевали, это на дебют поставили зоновые снаряды и запретили игрушки и лакомства, но ведь это моментально исправили. В чём ещё проблема  :dontknow:

0

45

кстати, напряженная ситуация с дебютом разрешилась к постановке  следующей трассы: Алина перепутала и вместо дебюта поставила А-1, а вместо А-1 стала ставить А-2... Вообщем, посмеялись и забыли. А кто-то еще все вспоминает.

Alex128
зато потренировали вашу стрессоустойчивость  :flag:

0

46

Irina, а я как-то спокойно отреагировал) Только всё таки хотел пробежать с игрушкой :)
Хорошо, что предсоревновательный синдром я уже давно научился контролировать)

0

47

Energi написал(а):

Лучше бы вы "профексировали" время допуска судьи на площадку. Ей же пришлось стоять возле калитки и ждать: когда же кто-нибудь прийдет? Нам то не привыкать, у нас на любых соревнованиях все растягивается, а вот перед судьей стыдно.

Я лично присутствовала при этом, стояла и разговаривала с Алиной и Инной. И никаких недовольств со стороны Алины не высказывалось, хотя мы её и спрашивали. Алина, как мы успели все заметить, не из тех людей, кто будет молчать, если что-то не так!!!

0

48

Это точно!!! Ели б Алина была недовольна - я б об этом знала - и в подробностях ь :O
Мы с ней сразу договорились - говорить все прямо и без намеков

0


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Результаты соревнований » Чемпионат Беларуси по Аджилити 2010