Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Результаты соревнований » Чемпионат Беларуси по Аджилити 2010


Чемпионат Беларуси по Аджилити 2010

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

2 октября рядом с ВДНХа ( ул. Янки купалы 27) будут проходить соревнования.
судья Политыко Андрей (РБ)

как только появится подробная информация о времени проведения и уровню трасс, дополню информацию.

0

2

народ, кто собирается на чемпионат?

0

3

Инна и колли, если будет дебют, мы пойдем. Но я так понимаю, что вряд ли будет...

0

4

Свежие новости. На Чемпионате будет ТОЛЬКО А-3 + Д-3. Приглашаются все желающие. Но я думаю, что потренироваться молодежи можно или в пятницу, или в Орше.
Я заявляла от нас Валеру и Роню, Инну и Еши, Александра и Белку и возможно Игоря и Эшу. Друзья мои, вам нужно будет подтвердиться мне в воскресенье. Если вас будет трое - возможен командный зачет.
ориентировочная стоимость участия ок 20 тыс

0

5

Irina, а командный возможен в разных ростовых категориях?

обидно, что заявили А3, у нас не так много собак, которые бегают А3 :(.
мне кажется, что надо ввести какой-то регламент и соревнования могут считаться чемпионатом, если в каждой ростовой категории не менее 5-10 собак. и исходя из этого ставить заявлять на чемпионат сложность трасс.
что за чемпионат в 10 собаками в обще сложности? так... местечковая тусня.

количественный фильтр даст возможность бегать как можно большему количеству собак, и финансово можно будет пригласить специалиста извне, а это интересно.
что сделать, что у нас уровень низкий и реально А3 сможет бежать пяток собак. я с Еши не уверена , что мы тянем А3. вот в А2 вполне могли бы посоревноваться.

0

6

да, команду разных разрешили. Но я вот сейчас подумала... Эша однозначно третью трассу не пробежит. А Еши?

0

7

Ёши может только пройти чисто... практически.
если белка и роник создадут запас времени  :flag:

0

8

в субботу обещают без осадков!
народ, кто планирует приехать поболеть за немногочисленный десант с нашей площадки?

0

9

Возможно, мы приедем. Боняшке нужна социализация после травмы. Она теперь всех больших и активных собак боится.

0

10

Я планирую приехать, естественно. Ли не беру - у нее такие глюки в голове!!! :insane:
Почитайте мой пост в разделе объявлений, плиз

0

11

а почему информация только на форумах? а как же какие-нибудь официальные источники? хотя бы на www.agilityby.com информацию выкладывать стоит.

я тоже хочу прийти, но узнала о соревнованиях только сейчас, а на завтра уже планы есть и не знаю, получится ли...

во сколько и точно в каком месте возле ВДНХ будут соревнования?

0

12

Для меня, лично, более странно, что нигде нет информации о времени проведения. Неужели такое событие, как Чемпионат Беларуси, планируется за вечер до проведения?

0

13

Я скорее всего приду поболеть :)

Сегодня был на показательных выступлениях. Это выглядело как тренировка Юнита перед соревнованиями)
Из Смайла побежала только Белка, но после первого пробега сразу куда-то пропали.
Бегали ещё долго, но по большей части все тренировались.

0

14

Oreola, Ира может фотик возьмешь, сходим пофоткатьтя на набережнйо перед парком Горького. там сейчас так красиво, просто сказка :)
а у меня нет фотика. так не хочется упустить эту красоту :)

Alex128, здорово Юнит сегодня потренировался, наверное никто у них не работает по пятницам.
надеюсь бегали не трассы с чемпионата  :D

0

15

miaur, я с вами полностью согласно.
надо выходить из подполья и публиковать график соревнований, чтобы могли посмотреть и поучаствовать все желающие!

а то просто междусобойчики какие-то постоянно.
зрители не узнают, если даже захотят приехать посмотреть.

с организацией у нас как обычно...

0

16

Инна и колли написал(а):

Oreola, Ира может фотик возьмешь, сходим пофоткатьтя на набережнйо перед парком Горького. там сейчас так красиво, просто сказка а у меня нет фотика. так не хочется упустить эту красоту

Я еще не уверена, что приеду. Если приеду, то обязательно возьму фотик! Просто, пока разрываюсь между приглашением на ДР брата на дачу и аджилити утром+танцы вечером.

0

17

соревнования начнутся в 10 утра.
всех приглашают к 9/30 для регистрации и расстановки снарядов.

0

18

Инна и колли написал(а):

соревнования начнутся в 10 утра.

Ура! Наконец-то хоть какая-то информация!

0

19

То, что детская группа была не в курсе - я не виновата, Татьяне передала заранее. А инет нормальный у меня с сейчас - можете поздравить :flag:

Внимание мелким!!! Сегодня Валера был засланцем - передал, что ОЧЕНЬ высокая и некошенная трава, Белка бежала еле-еле ( видимо поэтому и ушла). Ира, у Бони видимо только уши торчать будут :(

0

20

Я планирую приехать с видеокамерой - надеюсь, что не опоздаю

0

21

Irina, я тоже была на сегодняшних показательных ( в качестве зрителя)...да уж трава действительно не для мелких, но может до завтрашнего дня она немного притопчится...да и мокрая она была после дождя вчерашнего. А на Чемпионате разве не только А3 и Д3 заявлены? Будет дебют?

0

22

Ура, ура, ура!!! У меня поменялись планы и я всё-таки постараюсь приехать посмотреть и поболеть!!! Всем спортсменам удачи завтра!!! :cool:

0

23

Локкианна
Нет , дебюта не будет - это ж Чемпионат. Мы все поболеть едем.
От Смайла планируются: Инна и Еши, Валера и Роня, Александр и Белка и Игорь и Эша
Болеем за наших!!!

0

24

Я буду. Правда, не знаю, буду ли брать собак.

Irina написал(а):

Ира, у Бони видимо только уши торчать будут

Ничего страшного))) Мы же участвовать не будем))) Если и приведу, то для социализации.

0

25

Ну и как впечатления?
Что не понраилось:
Место - дрянь, безусловно, но тут выбирать было не из чего  :dontknow:  А вот с учетом мокрой травы трасски можно было и пошире расставить - очень удивила трасса джампинга, занявшая всего 2/3 от крошечной площадочки. И судейство весьма мягкое для Чемпионата Беларуси - такое больше дебютантам подошло б...
Пошла считать протоколы и грузить файлы забегов...

Отредактировано Irina (2010-10-02 21:40:59)

0

26

Про площядку думаю у всёх впечатление одинаковое. Особенно сильно первое впечатление, когда только прошёл, и сразу разминировал кучку  :angry: , но хорошо, что это не про меня :) Ещё было скользко не только на земле но и на зонавых снарядах, это тоже всем известно  :rain:  Хорошо, что никто не поломался и не попадал с бума :hobo:  НО! Трасса и снаряды-то для всех одни, так что будим считать это компенсацией мягкого судейства :)

0

27

А у меня какое-то неоднозначное впечатление...как-то очень затянуто было ( все позамерзать успели бы, если бы не Марина и её чай!!! Спасибо ей за это огромное!!!) Всё-таки такие мероприятия нужно проводить на нормальной площадке, адаптированной для аджилити, это моё мнение. А собачки все умницы и молодцы, в таких условиях бегали, за это им дополнительную вкусняшку!!! Всех участников и победителей поздравляю!!!

0

28

да, мы управились примерно в те же сроки на Смайле - а у нас было почти 60 собак против вчерашних опытных 20. перестановка трассы в течение получаса(!!!) меня просто убила на месте. если б мы так на занятках переставлялись - к вечеру б 3 трассы добегали  :flag:

0

29

У меня впечатления не очень... Во-первых, поразило начало соревнований в 11.30 вместо заявленных 10.00. Люди за это время успели замерзнуть, собаки устали. Если бы было +20 и солнышко, тогда можно было бы и потянуть резину. Но в условиях промозглости и мелкого гадкого дождя - это издевательство. Трассу учили ОЧЕНЬ долго... Если я не ошибаюсь, на изучение трассы дается 7 минут.
Насчет судейства, я раньше думала, что в аджилити невозможно, как на выставках, судить мягко или жестко. Но я ошибалась. Слалом проходили по 5 раз, получив при этом 5 штрафа, откровенные отказы не замечались... В общем, судье, конечно, виднее, и в этих условиях, возможно, надо было судить помягче, но не так.
А собачки молодцы! Как всегда к ним претензий нету)))

0

30

Кстати, раз уж здесь пошло обсуждение соревнований, может, перенести эту тему в результаты?

0


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Результаты соревнований » Чемпионат Беларуси по Аджилити 2010