Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зима с Pets.by

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

21-22 яеваря  на БелЭкспо (Я. Купалы) состоятся очередные соревнования по аджилити. Пока точно не знаю, но скорее всего судит как обычно Михаил Кириллов! Регистрация желательно предварительная - стоимость и уровень трасс будет позднее!

0

2

Большая просьба к команде "Смайл" если вы просите провести А1, то должно быть какое-то количество собак на эту трассу, а то прошлый раз просили А1, а пришло 3 человека. в результате в классах было очень мало собак, в максиках вообще один человек в зачет бегал и тот не добежал. Это же смех, а не соревнования! Если будет так мало людей на А1, то может сделаем А2 и командный зачет.

0

3

мы не сможем ничего озвучить, пока не будет точной стоимости и уровня трасс.
я постараюсь устроить блиц-опрос

0

4

Стоимость сегодня-завтра сообщу! А по уровню трасс - еще раз объясняю - делать А1 для трех участников не имеет смысла! Если будет хотя бы по три собаки в классе, тогда можем и А1 побегать! У нас собак А1 очень мало, если вообще будут! Может у вас реально много дебютников?? Тогда возможно и дебют сделаем!

0

5

Ольга и Бекки
У нас вообщем-то и спортсменов не так много. Я постараюсь поспрашивать, кто готов пойти и куда и напишу тут.

0

6

Большое спасибо! А то как-то глупо выглядят соревнования з одной собаки!

0

7

мы хотели бы поучаствовать, но а1 страшновато бежать. они разные бывают, а тут в незнакомом месте.на дебют бы подписались.
в общем, нам бы полусложный дебют или простую а1))))

0

8

а аджилити будут в рамках выставки или это выставка-ярмарка?
нигде не вижу анонса.

0

9

давайте считать:
а-1:
L - 1
M
S -4

если дебют:
1

Отредактировано Irina (2012-01-06 01:17:44)

0

10

Инна, это просто ярмарка. давай с Митцу на единичку подписывайся!
завтра мне старшие будут отзваниваться еще поспрашиваю

0

11

Женя
можно попроситься бежать а-1 вне зачета

0

12

Выставки не будет - это точно. В обычном формате все пройдет, а не как прошлый раз.
Вне зачета, конечно можно будет, но это отдельно. Меня интересует количество желающих бежать в зачете!

0

13

Я так понимаю, что на А1 есть один миник и один мидик??
этого конечно очень мало...
Постарайтесь в течение недели точно определиться! Есть еще вариант два дня А2+Д2., т.е. провести двое соревнований.

0

14

Ольга и Бекки
ага, пока двое, потому как у двоих только и спросила. я ж говорю - к концу недели обспрашиваю, не раньше

0

15

Irina написал(а):

Митцу на единичку подписывайся

мы 3 месяца без тренирововок.
давай я в выходные попробую ее на площадке и если что запишу.
но нам в принципе все равно что А1, что А2.

0

16

Инна и колли
Мы тебя всегда ждем - приходи. Главное, чтоб погода позволила. Сегодня поеду на разведку - буду смотреть, что на площадке с грунтом.

0

17

Ольга и Бекки
И еще - по результатам блиц-опроса за прошлые разы: если есть возможность людям получить зачет за одну трассу - будет больше желающих. Потому как сидеть там целый день или два дня - сразу настроение вниз: у кого сессия, экзамены, у кого дела какие... думают, раз я все равно оба дня не могу, так ради одной трассы начинать волокиту со справками даже не хочется.. да и цена все же не копеечная у петсбая + цена справки... А так пришел, отстрелялся и свободен.  :flag:

0

18

Если нету возможности и желания сидеть 2 трассы - то за вторую - 100 очков штраф и остаетесь в зачете! Проводить полностью зачет по одной трассе - наверное не будем - нам ведь их надо 4 штуки за 2 дня сделать!

0

19

100 очков штрафа не стоят 100 тыс за участие... Сейчас же кризис, не у всех есть куча свободных денег.
Сделать первый день обе трассы одного уровня, а второй - второго - никак нельзя? Или второй день сделайте комадный зачет, как это было уже однажды, а в первый трассу 1 и 3. Или так: в первый единичку и тройку, второй - продолжение тройки ( у вашей группы все равно все тройку бегают, так или иначе придут) и командный.
Тогда вы разделите потоки желающих по дням и людям будет удобно и они будут идти и бороться, а не идти и "все равно мы завтра не попадаем, так можно и покосячить и сделать вместо забега тренировочку". Совсем другое отношение у спортсмена, когда он бежит и реально имеет шанс попасть в призеры, или он точно знает, что завтрашний ень ему 100 очков штрафа принесет.

И еще: Получается, что если ты точно не попадаешь на второй день, то ты 100% не в призерах и тебе если просто хочется побегать по ковру проще и дешевле бежать любую удобную трассу вне зачета, да хоть ту же тройку по кругу (типа ну совсем забыл). Вот такая простая математика.

0

20

понятное дело, что организаторам нужны 2 вещи:
1. массовость спортсменов для зрителей
2. как можно большее количество спортсменов для отбивания стоимости аренды и проч.

1. чтоб зрителям было интересней, то нужны не те же самые 6 собак, что и вчера целый день бегали, а сделать больше трасс разного уровня, чтоб привлечь большее количество собак разных ( например, если будет тройка+ командный тройка, то это будут одни и те же лица и морды)
2. опять таки - больше трасс - больше собак - больше взносов. Плюс на единичку вне зачета попробуются возможно и дебютанты, которые на призы не претендуют.  А призы все равно стоят не больше взноса ( скорее всего меньше - это ж по оптовым ценам покупается или вообще спонсорское), так что выгода все равно прямая.

Мне важно, чтоб как можно большее количество спортсменов попробовались на ковре - а для этого надо, чтоб они "потянули" и деньги, и было удобное для них время. По-моему, наши интересы совпадают... или не так?

0

21

Мы в зачет побежим или А1, или А2. А3 только если вне зачета.

А может сделать личное по одной трассе разных уровней в первый день (например, А1 и А3), а на второй день сделать все командыне забеги и зачет по двум трассам уровня А2, так больше вариантов для команды можно рассмотреть.

0

22

цена участия 100 тысяч? + еще справку делать?
не тогда мы точно не попадаем.
карантин по бешенству не успеваем.

0

23

Локкианна
кстати - ДА, если командный зачет будет двойкой, то его могут пробежать и троечники и те из единичников, кто поопытнее!

Инна и колли
я примерно сказала - ты пока не пугайся... справка около 25-30 тыс + участие было тыс 30-40.... :dontknow:

мы с Лиской попытаемся пробежать единичку. Большего уровня трассу не побегу до тех пор, пока она мне нормальную скорость на ковре не покажет.  :dontknow:

Отредактировано Irina (2012-01-05 16:43:28)

0

24

Потиху изменяю цифры в первом посте. Нас уже трое на единичку :flag:

Отредактировано Irina (2012-01-05 18:24:40)

0

25

А кто сказал, что трассы одного уровня будут по дням раскиданы?? конечно, если А1 и А3, то один день единичка, другой тройка.
Будет ли единичкм еще не решено. Три собаки - это еще не соревнования!  У нас на еденичку - максимум одна собака, но она может и двойку побежать!
Посчитайте - может, кто побежит дебют - у нас таких двое!

0

26

уже пятеро на единицу...
Но интересует цена участия.

Есть еще один потенциальный участник - это Татьяна с Тяпой - но она ходит очень редко... Татьяна, если вы нас видите - отпишитесь, плиз.
Инна с Митцу я так понимаю тоже цену ждет. Может и Еши на единичке попробуешь?
Еще один миник на единицу ждет цену

на тройку я еще не спрашивала - теоретически могут Александр с Белкой и Валера с Роней

если посчитать поголовно всех наших дебютантов, которые смогут теоретически бежать такую трассу, получается немного: Катя и Нельсон, Женя и Джанки, Настя и Смоук - вот и все :(

Собственно и все - у нас больше нет никого, остальные - молодежь зеленая совсем.

0

27

Не получается при подобном раскладе провести единицу! Мидиков нету вообще и максик один - только миники активные!
Думайте до конца недели , а мы постараемся  к этому времени сделать положение и все-таки озвучить цену!

0

28

Ольга и Бекки
а что тут думать - наши - это все, кто есть  :dontknow:
если будет тройка, то они все не идут. Может будет пара человек вне зачета - и все

0

29

Тут дело не в активности, а в наличии спортсменов. Никогда не получиться сделать так, чтобы каждая команда предоставила одинаковое количество спортсменов по каждой категории. Тем более, что многие занимаются для себя, им спортивные достижения не столь важны, кроме аджилити они занимаются и выставками, например. Это мы тут на форуме, в основном, "завернутые" (в хорошом смысле слова) на аджилити, но именно на таких "завернутых" все у нас и держится.
А почему такой вариант не допускается, как я раньше предлагала: А-1 и А-3 в первый день и командный уровня А-2 - во второй?

0

30

Потому, что на А1 мы проведем соревнования между одним впортсменом в маскиках и 0 спортсменом в мидиках. Это как-то несерьезно. Только количество миников нормальное. Может быть тогда решим А2+д2 один день и на второй подумаем - или тоже двойка лично или командный!

0