Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РЕЙТИНГ-2012

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Локкианна, не нужно выдергивать фразы из моего сообщения!

1. По поводу "Поэтому включение в рейтинг местных соревнований, только заявленных заранее на довольно долгий срок, не считаю целесообразным." Если Вы собираетесь выделить отдельно отечественный рейтинг, то сколько бы спортсменов не было на выездных соревнованиях и сколько бы баллов не заработали выезжающие спортсмены там, они пропустят белорусские соревнования и останутся ни с чем в белорусском рейтинге!!! И прошу заметить, это произойдет не потому, что люди не хотят участвовать в белорусских соревнованиях, а потому что белорусские соревнования заявляются не заранее и люди становятся перед выбором: потерять деньги, визу... и участвовать в наших соревнушках либо поехать!
Я понимаю, что сложно бывает все продумать заранее! Но тогда и не зачем рейтинг делить! Давайте ставить всех в равные условия, а не придумывать как ужать одних и поощрить других!

2. "количество спортсменов на выездных соревнованиях на порядок выше"   
Спешу поспорить!!! Это касается только российских соревнований! На европейских соревнованиях спортсменов (по крайней мере в категории Медиум) до 10, просто трасс много! Никто не мешает на белорусских соревнованиях организовывать по 3-4 трассы каждого уровня в день!

0

32

Я ничего не выдергивала, написала свое мнение. А по поводу равных условий - почему тогда в неравных условиях остаются те спортсмены, которые участвуют только в местных соревнованиях, а выехать не могут? Они, допустим, участвуют в местных соревнованиях, дата которых совпала, гипотетически, с выездными, почему они не должны получить свои заработанные баллы в рейтинг? Только потому, что соревнования местные и заявлены не за месяц?!

И ничего не мешает даже на этом же ресурсе в разделе График соревнований на 2013 год ( Анонс соревнований) написать, что спортсмены зарегистрировались на такие выездные соревнования, такого числа, просьба учесть это при составлении расписания местных соревнований этот факт. Думаю, что организаторы по возможности это будут учитывать.

Если посмотреть тот же российский график соревнований на 2013 год, на одну дату, порой, попадают соревнования в 4-5 местах одновременно только по России, на эти же даты есть международные соревнования за границей. Просто нужно делать выбор, везде успеть нужно стремиться, но не всегда это получается. Моя позиция такова, что если я регистрируюсь на выездные соревнования хоть за полгода или за месяц, то даже если будут заявлены в это число местные соревнования, я все равно поеду, попущу местные.

0

33

интересно, сколько раз наши выезжающие были поставлены перед таким выбором... ну, хотя б в 2012 году?

0

34

На все вопросы снова попорядку:
1. "А по поводу равных условий - почему тогда в неравных условиях остаются те спортсмены, которые участвуют только в местных соревнованиях, а выехать не могут? Они, допустим, участвуют в местных соревнованиях, дата которых совпала, гипотетически, с выездными, почему они не должны получить свои заработанные баллы в рейтинг?"
Те спортсмены, которые участвуют только в местных соревнования не остаются в неравных условиях, потому как ездить или не ездить - это их выбор!!! Я много в чем себе отказываю ради возможности поехать на соревнования... думаю при большом желании каждый сможет себе позволить выехать 2-3 раза в год... (просто каждый расставляет свои приоритеты в жизни!).
Даже если дата местных соревнований совпала с выездными, то невыездные спортсмены попадут в белорусский рейтинг, а выехавшие - нет! А с учетом количества белорусских соревнований и участников в них, пропустив процентов 30 соревнований (3 из 10), даже заняв на всех остальных первые места, в рейтинге первым не будешь... Получается, что будет поощряться не мастерство спортсменов, а 100 % посещаемость... Как-то нелогично!
2. "интересно, сколько раз наши выезжающие были поставлены перед таким выбором... ну, хотя б в 2012 году?" Три раза точно такая ситуация была! Если интересуют точные даты, могу покапаться дома в протоколах...

0

35

три раза? просто не верится. давайте даты. У нас всех соревнований было всего с десяток, и чтоб треть!!! из них поломала планы выезжающим спортсменам - это просто диверсия какая-то! :crazyfun:

Кроме того, я как житель Беларуси имею желание продвигать прежде всего белорусские соревнования. Поэтому, если вдруг возникает возможность провести их тут - это просто замечательно! Даже если в последнюю минуту.
Но яесли честно не понимаю, почему Петсбай дает информацию впритык. Все же с арендой зала вопросы не за неделю решаются. Да, возможно, точная дата +/- неделя неизвестна и ждут ответа арендодателей - можно хотя бы предупредить, что соревнований будут +/- в такие числа и дать более точную информацию по факту. Но увы, это уже вопросы культуры и уважения друг к другу.

Теперь по поводу соревнований на земле. Я лично НЕ люблю бегать под дождем, в мороз, в гололед. Кроме того, что это неприятно людям, это также чревато травмами для собак и спортсменов. Наша Беларусь не славится хорошей погодой. Поэтому мы всегда смотрим прогноз и стараемся выбрать для соревнований более-менее приемлимые погодные условия. Особенно зимой, весной и осенью. Поэтому мы предупреждаем о соревнованиях за неделю - руководствуясь только благом для спортсменов и собак.

выезд куда-то для многих останется несбыточной мечтой из-за изменившихся правил на ж/д. А машины не у всех есть  :dontknow:  Я могу себе во многом отказывать, но взять и выкупить купе из 4 мест туда и обратно - не потяну финансово :)

Отредактировано Irina (2013-02-13 17:28:35)

0

36

Бред!  Есть кредиты на квартиры, машины и т.д., учеба на бюджете и, как следствие, обязательное подписание документа, по которому ты обязан обработать после учебы по распределению - и все, ты в списке невыездных!!! Как-то не вяжется тут, что это их нежелание куда-либо выезжать!

0

37

хотим услышать мнение спортсменов Юнита

0

38

Обобщение мною вышесказанного!!!

Вы спросили наше мнение по поводу рейтинга и мы ответили, аргументировав каждое наше предложение!!! (причем наше мнение было отправлено Ирине по электронной почте, т.е. для сведения, не для обсуждения. Аня выложила наше мнение на форум и начала комментировать...). Так мы точно не развиваем аджилити в Беларуси, а мешаем г...но в бочке!!!

Я думала, что люди, принимая решения, которые касаются всех спортсменов-аджилитистов Беларуси руководствуются здравым смыслом, а не амбициями...
Надоели эти перепалки: вам слово, а вы в ответ 10... мы свое мнение сказали, обосновали, надеюсь оно будет принято к сведению при принятии окончательного решения о рейтинге на 2013 год! Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.

Давайте жить дружно!!! Нас так немного... зачем еще и между собой вздорить?

P.S. Аня, из своих многочисленных знакомых я знаю только одного человека, который документально невыездной... и то при большом желании ему можно получить разрешение на выезд! НЕ нужно утрировать!

0

39

Да уж, перевернулась ситуацию с точностью да наоборот)))) я крайней оказалась))))) смешно да и только!!! Ира, а можно нас с Локки вообще убрать из рейтинга, дабы "мои амбиции" не оскорбляли столь справедливое сообщество, в котором есть мое мнение и неправильно))))

P.S. Я Ваше мнение не выкладывала на форум, высказала свое, причем в предельно корректной форме. А к невыездным знакомым можешь прибавить процентов 30 нашей команды, но это уже совсем другая и личная история))))

0

40

никого даже не подумаю убирать - еще чего!!!

Мы услышали новую группу, услышали Смайл. теперь надо подождать, что Юниты с Ассортиками скажут и только тогда уже принимать какое-то решени.

Отредактировано Irina (2013-02-13 20:25:30)

0

41

Лично мое мнение такого : даже существующий рейтинг отразил достаточно точно расстановку сил. Но, как я писала выше, все же считаю необходимым учитывать всех участников в ростовой категории, а не только первую десятку и умножать на уровень трассы.
Раз у нас есть довольно много невыездных спрортсменов, а еще к ним можно добавить несовершеннолетних детей, то можно отдельно от общего считать белорусский рейтинг.
Кстати, почему бы не посчитать детишек до 18 отдельно ( без учета ростовой категории).
Заявлять официальные соревнования иногда нет возможности заранее : когда узнали, что у Кириллова есть возможность приехать - тогда и заявляем. А отказываться от этого , из-за того , что согласие пришло за неделю - глупо.

Отредактировано Ольга и Бекки (2013-02-13 21:27:44)

0

42

Ольга и Бекки

не так много у нас детей - их можно в общей табличке глянуть, если будет интерес.

А ассортики вообще существуют? ждать их?

0

43

Irina написал(а):

Ольга и Бекки

не так много у нас детей - их можно в общей табличке глянуть, если будет интерес.

А ассортики вообще существуют? ждать их?

Оно-то конечно можно и в общей табличке глянуть, но во-первых детям важнее чем нам все эти рейтинги-награждения, а во-вторых их надо наверное от общего кол-ва участников считать.
Но это в общемлто не горит, надо подумать как их считать.
Ассортишкам передам,чтобы на тему заглянули.

0

44

Ольга
а какое мнение вашей команды об общем числе пробегов и об результативном их числе - нужно?

0

45

Пока выскажу лично мое мнение. Я думаю,что можно это указывать,как было последний год, но по большому счету это мало информативно - кто-то, готовясь к более серьезным стартам, может специально снимать собаку за зону или сбитую палку, например, но на серьезных забегах покажет очень стабильные результаты.

0

46

Локкиана, я никого не хотела обидеть или оскорбить!!! Если так вышло, извини!
Просто не нужно пытаться убедить людей, что они не правы! Тем более, когда мы аргументировали все наши доводы!

А то на самом деле получается: Ваше мнение и неправильное!

0

47

Ольга и Бекки, огромная просьба: даже если вы узнаете о возможности Михаила Васильевича приехать только за неделю, озвучивайте расписание (какие трассы в какой день будут) не за пару дней до соревнований! Ведь решение об уровне трасс и что в какой день будет проходить (личный или командный зачет) принимает команда Юнит (когда ПетсБай проводит соревнования)!

0

48

Юлия и Голд
даже если вы аргументировали что-то - это только ваше личное мнение и ваши личные аргументы. Но это совершенно не значит, что вы правы или не правы. Просто одно из мнений - вот и все

0

49

Ой какая я злостная, всех убеждаю и убеждаю, да без аргументов, и все как-то не убеждаются)))  :tomato: все, больше флудить не буду)))) :D

0

50

Irina писала: "даже если вы аргументировали что-то - это только ваше личное мнение и ваши личные аргументы. Но это совершенно не значит, что вы правы или не правы. Просто одно из мнений - вот и все"

Именно это я и пыталась сказать  8-)
Мы озвучили наше мнение... для сведения, а не для выяснения кто прав, а кто нет!

Всех с праздником!

0

51

Привет всем!
   Я думаю, что если мы считаем рейтинг спортсменов Беларуси то:
- учитываться должны только внутренние соревнования;
-соревнования должны быть заявлены заранее(по-хорошему д.б. расписаны на весь год, но поскольку у нас это пока невозможно то определить их точное количество в году, а дату заявлять, например за 2 недели);
-соревнования должны иметь статус"рейтинговые"(к ним люди могут готовиться на других соревнованиях внутренних и выездных, коммерческих и показательных);
-если рейтинг "официальный" то соревнования дб зарегестрированны.
   Что касается расчетов, то количество баллов должно зависеть от:
-уровня трассы;
-количества участников;
-занявшего места(если пара снята- 0 баллов.);
-чистота прохождения трассы(например можно учитывать оценку: ОТЛ, ХОР и т.д.).
   Прочая полезная информация ( количество" снятий" , успешных забегов и т.д.)может размещаться в отдельном столбце но не влиять на результат. ЗАРАБАТЫВАЕМ БАЛЛЫ! таким образом человек исходя из своего положения в рейтинге будет решать: вернуть собаку и исправить ошибку(сняться), отработать момент и НЕ получить минус в рейтинге, или бежать за баллами.
   И самое интересное!
что нам дает положение в рейтинге в конце года? Желтую майку? Переходящий кубок на котором выбита кличка твоей собаки? 100$? Удовлетворение личных амбиций? А может преимущество при отборе на ЧМ? - пока не понятно .
Спасибо.

0

52

google
чточто дает рейтинг?
кубок дает - не переходящий, а личный. Уже три года как скидываемся и награждаем лучших спортсменов. Кстати, в этом году скидывались - да, помню, а награждались ли?

Отредактировано Irina (2013-02-15 12:08:41)

0

53

видимо я это упустил. сорри.

0

54

кубок даже с именной надписью... красивый

Юниты, а в этом году награждались или нет - просветите? в смысле в 2012

0

55

Да, все наградились. Планировали сделать это торжественно, на ваших соревнушках, которые пнред Новым Годом планировались, но в связи с отменой наградились в камерной обстановке. Это не только Юниты, это еще представители новой команды.

Отредактировано Ольга и Бекки (2013-02-15 23:46:12)

0

56

Думаю, что неправильно считать только белорусские соревнования. Надо поощрять спортсменов ездить и выступать на соревнованиях более высокого уровня! И , сооьветственно, расти самим и улучшать общий уровень аджилити у нас в стране.

0

57

Россияне тоже растут, и ездят, но рейтинг считают свой, российский

0

58

Не надо сравнивать - у них на намного болше спортсменов и соревнований! Ну очень намного....
Если есть желание можно, конечно, считать и общий и только белорусский рейтинг, но общий должен быть обязательно.

0

59

Хотя, скорее всего, как ни считай ничего не поменяется. У нас совершенно точно известна расстановка и сил и в прошлом году она была отображена рейтинном реально! :idea:

0

60

Я вот только не понимаю, мы все на Россию киваем, но сравнивать с ними нельзя. А в Америке еще больше соревнований, да и условия проведения в зимний период - помещение. В России тоже не с такого количества соревнований начиналось, какое проводится сейчас.

Я, для интереса, нашла регламент отбора на ЧМ по аджилити в Германии. Переведу, скину на форум основные моменты, думаю, что будет интересно, там вообще никакие рейтинги не считают.

0