Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » OFF- топик » разговоры обо всем


разговоры обо всем

Сообщений 61 страница 90 из 356

61

По поводу покрытия на поле, если бы прочитали сообщение на петсе, то вопросов и споров не возникло бы...

Lucky_ написал(а):

Территория это отдельная тема! Если кто был в Орше на выставке (стадион возле ж/д вокзала), вот там и проходили выступление, территория огромная (по-сравнению как обычно у нас проходит...  ), маленькая травка, в общем по высшему уровню!!!

0

62

Вчера Laima (Лайма со Скаем Гарик), выложила фотки на петсе с показухи в Орше, по фото  можно глянуть, какие там были препятствия  :jumping:

Если кому интересно могу дать ссылку на трассу-Дебют. Трасса простая, но интересная, ИМХО. Трассу бежит АСТ Ализе.

Отредактировано Ализе (2010-10-10 15:24:08)

0

63

Ализе, конечно ссылка интересна)

Посмотрел фотки. Место действительно обалденное! И снаряды хорошие, только я немного сомневаюсь в высотах барьеров. Хотелось бы, чтобы у всех были одинаково стандартные) Но не будим обращать на это внимание) Главное площадка была отменная и просторная)

Отредактировано Alex128 (2010-10-10 19:34:41)

0

64

Alex128 написал(а):

И снаряды хорошие, только я немного сомневаюсь в высотах барьеров.

Совершенно верно, они их занизили, мы им сказали, переделуют.

трасса "Дебют". г. Орша
АСТ Жокоте Ализе
http://www.youtube.com/watch?v=HBxB_p0d … ture=feedu

0

65

Alex128 написал(а):

Хотелось бы, чтобы у всех были одинаково стандартные)

Если у кого-то занижены высота барьеров, в минусе, только они. Сами посудите, собака привыкает прыгать определённую высоту и приезжая на др. площадку, будет сложно. Ну и наоборот, собака привыкла прыгать высокие, а у них ниже, собаке проще бежать!
И ещё если идут соревнования все бегут на одних препятствиях, правда?))) каждая команда свои же не ставит для себя)))
Так, что для вашей собаке, это не будет помеха, но как уже сказала, барьеры будут переделывать под стандарт. Люди только учатся, для первого раза организация была на высшем уровне!

Отредактировано Ализе (2010-10-10 21:28:36)

0

66

Ализе, Спасибо за ролик)

Верно подмечено! снаряды для всех одинаковые)
Мне кажется собачки приспосабливаются к одной высоте. Им проще бежать, если они уже пристрелялись к определённой высоте. Хорошо, конечно, когда собака всякие барьеры прыгает, но стандарт-то на то и стандарт)

Конечно молодцы для первого раза)

Трасса интересная. Но для дебюта я бы сделал по меньше поворотов и побольше прямых.)

0

67

Alex128 написал(а):

Но для дебюта я бы сделал по меньше поворотов и побольше прямых.)

Это были показательные, если бы было по прямой, то людям было бы не интересно, да собачки, которые бегали Дебют, уже не совсем новички, так сказать между Дебютам и Аджилити-1))) Просто, чтобы выступать в аджилити-1 ещё дорабатываются некоторые элементы)

0

68

Ализе написал(а):

Это были показательные

, в таком случае, если никто не против - почему бы и нет?)

0

69

Alex128, ага))) Допустим мне бы было не интересно бегать по кругу, зная уровень своей собаке. Другие собачки дебютанты были такого же уровня.

0

70

Ализе
что там с финалом кубка слышно?

0

71

Irina, без понятии, Света сейчас точно ни чего организовывать не будет, у неё сессия.

0

72

О великая и ужасная сессия  :writing:  :canthearyou:  %-)

Отредактировано Alex128 (2010-10-14 15:26:28)

0

73

Саша
а ты основы основ переводил? у меня нет...

0

74

Переводил те, которые с первого журнала :)
Сейчас ещё раз скину)

0

75

у меня три только перевода есть... кидай

0

76

Irina, отправил всё, что у меня пока есть.

0

77

не парься - нормальный у тебя русский, читабельный. Спасибо!!!

0

78

Спасибо)) Надеюсь все 7 дошли?

0

79

Народ, у кого есть шлейка, чтобы на Боньку налезла? Нам через неделю ехать в Питер на поезде. Смогла купить билет только на верхнюю полку. Не представляю, как ехать с Боняшкой наверху: она же свалится! Если не удастся ни с кем поменяться, придется ее привязать, а у меня уже боняшкина мама так "повесилась": спрыгнула с полки, будучи привязанной за ошейник. В результате просидела на полу несколько часов (я спала и не увидела, что она свалилась), подвешенная за ошейник. На Боньку хочу одеть шлейку и привязать. Мало ли что. Кто может помочь?

0

80

Oreola, возьми лчше переноску.
ее можно будет поставить на пол и никаких проблем. и собаке комфортно
у Ключник есть переноска- сумка.

0

81

Oreola, я езжу в питер только на автобусе.
людей ездит мало, автобус идет быстро... и собаке очень удобно. обычно нам на 1 билет отдают 5 задних седушек  :D

0

82

Инна и колли, у меня есть сумка-переноска. Не хочу запирать собаку на всю ночь - она вообще к ней не приучена, к тому же я спать не смогу, когда я буду наверху, а собака внизу на полу. У меня даже приученная к переноске взрослая Джесси, которую пришлось на ночь оставить в переноске из-за дуры-проводницы, посреди ночи стала скулить. Что сказать про Боньку?

Про автобус я просто не знала. К сожалению, нет второго водителя, а то я бы вообще на машине поехала. А одной - страшно.

Так есть у кого-нибудь шлейка?

0

83

Я ставила сумку с собакой в ногах на полку - ехали без проблем

0

84

Инна - статейка как раз о тебе - я читала с большим интересом

0

85

Irina
а можно не на сайте в разделе Наши спортсмены поставить вот эту фотку:
http://lh4.ggpht.com/_vMkkeo-IR_Q/TJTzOHfjCWI/AAAAAAAABu0/dUMUqHBdFlE/IMG_2799.JPG
:question:

0

86

ладно, поменяю, только не быстро

0

87

пасиб. а мне и не торопит :)

0

88

Ерунда какая-то... только одна лапа зажила, и сразу же я нашёл на лапах у Тори свежие следы от стекла, зарубчики на подушках, но дырочек и порезов нет. Была-б она на пару килограмм тяжелее, скорее всего было бы совсем не весело.

0

89

Alex128, видимо нужно менять место прогулок...

0

90

Там где мы гуляем всё нормально, но пока мы до туда доходим - то можно напороться. А лапу-то первый раз порезали и не на прогулке вовсе...

0


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » OFF- топик » разговоры обо всем