Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РЕЙТИНГ-2012

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

по-моему рейтинг отображает соотношение сил наших спортсменов, которые имеют возможность соревноваться в рамках одних соревнований, например.
те спортсмены, которые не могут поехать за рубеж по разным причинам, находятся в проигрышной ситуации,т.к. не могут заработать в три раза больше очков за одно удачное выступление.

0

62

я согласна с google
Если мы будем считать внутренний рейтинг, то как пострадают сильнейшие спортсмены? Они же сильнейшие и могут выигрывать что тут, что там. Просто не будет такого огромного отрыва по баллам после выездных соревнований, но соотношение сил поменяться не должно.

0

63

настоящий спортсмен будет ездить за рубеж за опытом и не париться по поводу баллов...

0

64

ну, если он захочет попариться, то выступит со своим накопленным опытом тут и всем покажет :)

0

65

google писал: "по-моему рейтинг отображает соотношение сил наших спортсменов, которые имеют возможность соревноваться в рамках одних соревнований, например."
Так тогда какой смысл рейтинга? Провели одни официальные соревнования в январе... наградили победителей на год вперед, а дальше бегаем просто для себя...весело!

Рейтинг отражает результативность работы белорусского спортсмена за определенный период времени (в нашем случае за год), неважно на белорусских сорях или выездных. Работы спортсмена впринципе, а не на каких-то определенных соревнованиях... Почему Вы считаете одни соревнования более важными для включения в рейтинг, а другие менее!!! Если бы в Беларуси проходили соревноавния раз в две недели, то можно было бы вести речь о ведении рейтинга только по белорусским соревнованиям. А так...

Если для кого-то принципиально важно, чтобы считался отдельный рейтинг для белорусских соревнований, пожалуйста! Повторюсь: тогда есть смысл сделать два рейтинга! Но не рубить все на корню!!! и полностью удалять общий рейтинг! Тем более, смотрю, мнения разделились наполовину!

Я сейчас высказала мое личное мнение, а не мнение команды!

0

66

Юлия и Голд. Для того,чтобы рейтинг был объективным ,соревнования, по которым он считается, должны быть ОДИНАКОВО доступными.
Вы с этим не согласны?

0

67

google, я согласна с тем, количество соревнований должно быть одмнаково доступным. Мое мнение, что соревнования в России доступны всем, даже невыездным спортсменам! Что по поводу финансовых возможностей... Не буду приводить имен, но я знаю людей, которые ради поездки на соревнования откладывают по копеечке при каждой возможности (и зарабатывают рейтинговые баллы эти спортсмены не просто из-за большого количества участников, а потому что они занимают призовые места на выездных соревнованиях). Мне, например, хочется поощрить этих спортсменов!!!

Что плохого в том, что будет два рейтинга??? А какой награждать в конце года, решим когда время придет... Может я лично захочу вручить памятные призы лидерам рейтинга! ;)

0

68

Для того,чтобы рейтинг был объективным ,соревнования, по которым он считается, должны быть ОДИНАКОВО доступными.

вот золотые слова - понятно и доступно написано! присоединяюсь на все 100!!!

Все же я тоже склоняюсь к тому, чтоб мы считали рейтинг по Беларуси. Выездные спортсмены молодцы, но они себя вообщем-то сами награждают победамии в этих поездках.  А мы постараемся, чтоб у вас ничего не совпадало, заявляя наши соревнования заранее.

0

69

Итак - подобьем итоги:
1. единогласно решили считать и присуждать рейтинговые баллы всем участвующим спортсменам в данной категории, каким бы ни было их количество.
2. единогласно решили по-возможности заявлять соревнования как можно раньше, в идеале не менее чем за 2 недели. Выезжающие группами(!!!) спортсмены в свою очередь должны не мненее, чем за 2 недели поставить в известность по поводу своих планов тех организаторов, которые проводят соревнования, чтоб они смогли подкорректировать график.
3. мнения про подчет рейтинга только по белорусским стартам или по общим разделилось 2 на 2 ( Ассорти и Смайл за беларусь, Юнит и новая группа - против). Жаль, что нас 4 команды - неудобно :) Что делать будем?

0

70

Привет всем.

Выезжающие группами(!!!) спортсмены в свою очередь должны не мненее, чем за 2 недели поставить в известность по поводу своих планов тех организаторов, которые проводят соревнования, чтоб они смогли подкорректировать график.

Где и какой форме я могу проинформировать организаторов соревнований о двух датах выездных соревнований, на которые уже собирается группа из 4 человек?

мнения про подчет рейтинга только по белорусским стартам или по общим разделилось 2 на 2 ( Ассорти и Смайл за беларусь, Юнит и новая группа - против). Жаль, что нас 4 команды - неудобно  Что делать будем?

Считать по двум параллельно, пока не придем к общему мнению.

0

71

Oreola написал(а):

Где и какой форме я могу проинформировать организаторов соревнований о двух датах выездных соревнований, на которые уже собирается группа из 4 человек?

Предлагаю создать отдельные ветку в разделе соревнования.

0

72

Юлия и Голд написал(а):

Что плохого в том, что будет два рейтинга??? А какой награждать в конце года, решим когда время придет...

Если у нас будет и общий рейтинг, то  хотелось бы сразу решить будет ли награждаться. Чтобы не получилась такая же ситуация как в 2012г. Баги первая в рейтинге, а  кубок  мы не получили.

Отредактировано Даша и Баги (2013-02-20 19:42:50)

0

73

по поводу кубков - вопросы все к Свете. Мы деньги сдали... :dontknow:

Я считаю, что награждать надо лучших белорусских спортсменов по результатам белорусского рейтинга. Не думаю, что будут сильные разхождения в баллах, если мы подстроимся друг под друга с соревнованиями. Просто у выезжающих не будет такого резкого отрыва и таких огромных цифр для подсчета ( мы же решили считать все баллы!  :canthearyou: )

0

74

Интересно, а где у нас больше десяти собак в категории? По-моему и было решено считать все баллы, потому что человек едет на крупные соревнования, занимает, к примеру, 12 место из 70, и не получает ничего, несмотря на то, что это порой гораздо лучше, чем занять 1 место из 3-х.

Не думаю, что будут сильные разхождения в баллах, если мы подстроимся друг под друга с соревнованиями.

Мы не узнаем этого, пока не подсчитаем два рейтинга.

0

75

пару раз было. На ЧБ с кирилловым последняя 11 собака - Ализе по-моему - ничего не получила... Точно не скажу кто - интересно - посмотрите протоколы у светы

0

76

Итак - нужно еще мнение общественности по вопросу подсчета рейтинга:

трассы open, которые имеют уровень возле единички и доступны для всех желающих. Если их бегут опытные спортсмены, участники ЧМ и прочее - мы их им считаем или нет?
Давайте поактивнее обсуждать, а то у меня протоколы висят мертвым грузом

0

77

да и еще - если они бегают этот самый open-уровень ну скажем в качестве разминки и там снимаются, но в те же соревнования этот человек заявлен на А-3 или А-2. Это первое снятие мы ему засчитываем в проколы?

0

78

Irina написал(а):

Итак - нужно еще мнение общественности по вопросу подсчета рейтинга:

трассы open, которые имеют уровень возле единички и доступны для всех желающих. Если их бегут опытные спортсмены, участники ЧМ и прочее - мы их им считаем или нет?
Давайте поактивнее обсуждать, а то у меня протоколы висят мертвым грузом

А почему бы и не засчитывать? Соревнования. Бегутся по правилам FCI. Никаких скидок и поблажек. Сейчас таких очень много. Причем не всегда трассы Open сочетаются с официальными А1, А2 и А3. Бывают отдельные соревнования Open. В наш рейтинг идут соревнования с кучей допусков (типа судья, бегущий со своими собаками). Так чем хуже соревнования Open, которые проводятся и судятся по всем правилам и со всей строгостью? Просто ставить им коэффициент как единичке, и все.

Irina написал(а):

да и еще - если они бегают этот самый open-уровень ну скажем в качестве разминки и там снимаются, но в те же соревнования этот человек заявлен на А-3 или А-2. Это первое снятие мы ему засчитываем в проколы?

Думаю, если человек не заявлялся туда вне зачета, то учитываться должны. Это его дело: снимать или не снимать собаку.

0

79

Хочется еще услышать мнение спортменов нашего клубы, Юнита и наших официальных судей ...

0

80

завтра ввпзжаю в минск - приеду напишу что-нибудь. а то пока что-то туго соображаю.

0

81

Ну и что - всем все равно, да?

0

82

Irina, если честно, то мне все равно, как считается рейтинг и есть ли он вообще. Но так как я должна высказаться не только от своего имени, но и от имени моей группы, то скажу так: в России сейчас также проводятся соревнования категории Open, считаются ли они в рейтинге у них? У них же по набранным баллам в рейтинге считают, к какому уровню относится спортивная пара - новички, мастер или прогресс. Мне кажется, что не считаются, а то новички быстренько после таких соревнований переходили в следующую категорию. Нужно уточнить этот момент. В моем восприятии трассы Open - это проба своих сил молодыми и неопытными спортивными парами в соревновательном режиме, не более того, а сравнивать новичка, только вышедшего в А1, и мастеров, имеющих опыт,считаю некорректным. Если решите, что данные соревнования все-таки вносить в рейтинг, то снятие на таких трассах приплюсовывать к общему количеству соревнований.

0

83

А когда трассы Open у нас планируют проводить???? Или все-таки считаем и выездные и наши соревнования? Если только наши, то вообще это обсуждение не актуально.

0

84

Ольга и Бекки, на данный момент Ирина считает два рейтинга: только по внутренним соревнованиям и сучетом выездных.

0

85

ясно :idea:  тогда мое мнение, чтр надо считать эти трассы, и снятия, естественно , учитывать. у нас большинство соревнований неофициально проходят  мы их учитываем в рейтинге. так, что почему бы опен не считать? а вообще-то мне кажеться на сегодняшний день - считай, не считай и так все знают реальную расстановку сил!

0

86

Локкианна написал(а):

а сравнивать новичка, только вышедшего в А1, и мастеров, имеющих опыт,считаю некорректным

Я согласна. Но в рейтинге они сравниваются. Тогда надо отдельный рейтинг для новичков, отдельный для мастеров. Давайте не будем приплюсовывать коэффициент уровня трассы. А то хорошо этим мастерам: пробежали свою троечку, получили повышенные баллы за уровень трассы, и сижят себе довольные на вершине рейтинга. Это я так, утрирую, конечно. Будучи новичком, я никогда не обижалась на мастеров за то, что они успешнее, а лишь работала, чтобы подтянуться до их уровня. У нас в стране вообще нет четкого разграничения по уровням. Любой новичок может записаться в А2 или А3 и попробовать свои силы, если считает нужным. Кстати, а трассы дебют и бэби-дебют идут в рейтинг?

0

87

трассы дебютов в рейтинг не считаются, как и любые породные трассы.

0

88

Новичок и опытный спортсмен бегают разные трассы и разного уровня, а не одну и ту же, как при соревнованиях Open. Да, в рейтинг идет результат и новичка (начиная с А-1), и опытного спортсмена (А-3), но эти баллы очень сильно отличаются именно благодаря коэффициенту. Если новичок пробежит в зачет трассы А-2 или А-3, на трассы более низкого порядка он уже не допускается. И что касается Open, записаться туда могут все желающие, и потом на других соревнованиях новичка не переведут в более сложные уровни за результаты Open, но по итогу выигрывают более опытные и подготовленные, что изначально предсказуемо. А "отбирать" или "не отбирать конфеты" у новичков (как правильно, с моей точки зрения, кто-то в открытой книге писал) - решение каждого.
Из новичков у нас никто не обижался никогда на опытных спортсменов, новички, в основном, это люди, у которых это первые шаги в аджилити, они стараются заниматься, волнуются на трассе, путаются иногда, пока "притрутся" работать со своей собакой в команде. Им нужно показать, что прогресс есть, похвалить и поддержать. И для меня соревнования Open (причисляя нас с Локки к опытным спортсменам  :flirt: ) не являются интересными в плане результата, интересно пробежать саму трассу, работая над скоростью и драйвом, а не соревнуясь со спортсменами заведомо уровнем ниже. Ну ладно, последний абзац - это уже больше не к вопросу расчета рейтинга, а вообще о существовании соревнований категории Open.

0

89

так Аня - я не поняла, ты за считать или против?

Я все таки сформулировала свое отношение ( не прошло и полгода :)) - я все же считаю, что трассы оpen не должны считаться в общий рейтинг. Для опытного спортсмена эта трасса как разминочка перед основным забегом. А для новичка - это вершина его мастерства на сегодня. И сравниваться это не должно.

Но хочется еще мнения услышать. Участники забегов в большинстве высказались.  неужели больше никому ничего сказать не хочется?

0

90

Irina, я против включения в рейтинг Open.

0