Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Результаты соревнований » 11 июня 2016 - Рейтинговые соревнования по аджилити (стадион Заря)


11 июня 2016 - Рейтинговые соревнования по аджилити (стадион Заря)

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Smoke, да, это вопрос приоритетов. И вполне логично, что тот , кто больше отдает больше получает. А кому-то и на тренировку добраться времени нет, или транспорта или денег. И на соревнования по тем же причинам через раз. Это спорт и поощрять лень никто не будет. 
Еше раз - считаем оба рейтинга внутренний и обший!

0

32

Да правила и раньше висели, но меня в тройку пихали. Ладно, я не против, А1 значит А1.

0

33

Дмитрий и Жульен, не были оговорены,переходы по уровням в сиарых правилах. Теперь есть.

0

34

Ольга и Бекки написал(а):

akbara  Хонда и Лаки бегали 3, но они не выполнили условий для перехода в 3, поскольку  ранее таковых не было.

Ну понятно. Вот понимаете, Оля, было всё на уровне бла-бла-бла (типа "пробежал тройку в зачёт -- в единицу возврата нет"). И как следствие -- кто-то не так понял, кто-то не считает нужным соблюдать. Пишите регламенты, тогда и споров не будет.

0

35

akbara, по переходам  теперь все прописано. Рейтинг не собирались включать в правила, чтобы не перегружать это все и  основываясь на правилах российского аджилити. Теперь вижу, что будет необходимость.

0

36

Ольга и Бекки написал(а):

Дмитрий и Жульен, не были оговорены,переходы по уровням в сиарых правилах. Теперь есть.

Что-то я зашел на сайт БКО там про переходы ничего нет? Мы же этими правилами пользуемся или слухами?

0

37

Они еще не поменяли правила на сайте. Перед цацибом не успели.

0

38

На сайте аджилити тоже про переходы нечего нет.  Слухи?
Правила FCI
(a) Аджилити/Джампинг-1
Открыт только для собак, не имеющих "Сертификата по Аджилити"
(b) Аджилити/Джампинг-2
Открыт для собак, имеющих "Сертификат по Аджилити"
(c) Аджилити/Джампинг-3
Открыт только для собак, трижды занявших призовые места на соревнованиях по Аджилити-2

Участие в соревнованиях более низкого класса допускается на усмотрение НКО.

0

39

Дмитрий, проект зато есть :)

УРОВНИ СЛОЖНОСТИ:
1)Дебют
К участию допускаются собаки с 6 мес. Открыт для собак еще не выступавших  на трассах более сложного уровня. Собаки, получившие 3 оценки «отлично» без штрафных очков при судействе 2х различных судей и достигнувшие при этом 12 мес., покидают данный уровень. Трасса должна состоять из 12-15 снарядов. На ней не используются зоновые препятствия, стол, прыжок в длину, шина, виадук, сдвоенный барьер и слалом. Высота барьеров  не должна превышать для категории L: 35 см, M: 25 см, S: 15 см. Хендлеру разрешается держать в руке лакомство или игрушку, но не отдавать и не выбрасывать их на трассе.
2)Аджилити-0/Джампинг-0
К участию допускаются собаки с 12 мес. Открыт для собак еще не выступавших  на трассах более сложного уровня. Собаки, получившие 3 оценки «отлично» при судействе 2х различных  и достигнувшие при этом 18 мес., покидают данный уровень. Высота барьеров  и виадука для категории L: 35-45 см, M: 25-35 см, S: 15-25 см. Высота центра отверстия шины над землей для категории L: 60 см, M и S: 45 см. Высота стола для категории L: 40 см, M и S: 25 см.
3)Аджилити-1/Джампинг-1
Открыт для собак, не имеющих «Сертификата по Аджилити»(либо не выполнивших  норматив по нему) , и не перешедших на уровень Аджилити-3/Джампинг-3.
4)Аджилити-2/Джампинг-2
Открыт для собак, имеющих оценку «отлично» по Аджилити-1.
5)Аджилити-3/Джампинг-3
Открыт для собак, имеющих «Сертификат по Аджилити» (либо выполнивших норматив по нему), а также получивших 3 оценки «отлично» без штрафных очков при судействе 2х различных судей на трассах  Аджилити-1, Аджилити-2.

0

40

Smoke написал(а):

Дмитрий, проект зато есть :)

    УРОВНИ СЛОЖНОСТИ:
    1)Дебют
    К участию допускаются собаки с 6 мес. Открыт для собак еще не выступавших  на трассах более сложного уровня. Собаки, получившие 3 оценки «отлично» без штрафных очков при судействе 2х различных судей и достигнувшие при этом 12 мес., покидают данный уровень. Трасса должна состоять из 12-15 снарядов. На ней не используются зоновые препятствия, стол, прыжок в длину, шина, виадук, сдвоенный барьер и слалом. Высота барьеров  не должна превышать для категории L: 35 см, M: 25 см, S: 15 см. Хендлеру разрешается держать в руке лакомство или игрушку, но не отдавать и не выбрасывать их на трассе.
    2)Аджилити-0/Джампинг-0
    К участию допускаются собаки с 12 мес. Открыт для собак еще не выступавших  на трассах более сложного уровня. Собаки, получившие 3 оценки «отлично» при судействе 2х различных  и достигнувшие при этом 18 мес., покидают данный уровень. Высота барьеров  и виадука для категории L: 35-45 см, M: 25-35 см, S: 15-25 см. Высота центра отверстия шины над землей для категории L: 60 см, M и S: 45 см. Высота стола для категории L: 40 см, M и S: 25 см.
    3)Аджилити-1/Джампинг-1
    Открыт для собак, не имеющих «Сертификата по Аджилити»(либо не выполнивших  норматив по нему) , и не перешедших на уровень Аджилити-3/Джампинг-3.
    4)Аджилити-2/Джампинг-2
    Открыт для собак, имеющих оценку «отлично» по Аджилити-1.
    5)Аджилити-3/Джампинг-3
    Открыт для собак, имеющих «Сертификат по Аджилити» (либо выполнивших норматив по нему), а также получивших 3 оценки «отлично» без штрафных очков при судействе 2х различных судей на трассах  Аджилити-1, Аджилити-2.

Ок! Спасибо! Муть конечно страшная, но ладно. Чем старый не устраивал? Чего я интересовался. Мы с дебюта практически сразу бегали тройку, потому как 1 и 2 практически мало было. Какие то дипломы есть. Я их честно говоря не сохранял. На России тройку я считаю не плохо пробежали. А теперь всех в кучу в 1-цу. Я то не против, ладно побегаю....

0

41

Дмитрий, посмотрите оценки в рабочей книжке... Но по идее, если уже перешли в тройку и выступали, то не надо снова в единицу. Обратной силы новые правила иметь не должны.

0

42

А там тоже не все записано. Ладно, тренер сборной сказал 1-цу, значит бегу 1-цу. Рейтинг мне до лампочки, смысла в нем вообще не вижу. Я вам там заявку послал она пришла. И еще мы только после болезни, давно не занимались и у вас на площадке еще вообще не были. Можно ли будет приехать пораньше или в перерыве опробовать ваши снаряды.

0

43

Ольга и Бекки написал(а):

akbara, по переходам  теперь все прописано. Рейтинг не собирались включать в правила, чтобы не перегружать это все и  основываясь на правилах российского аджилити. Теперь вижу, что будет необходимость.

Про переходы понятно. Вопрос в том, почему правила перехода имеют обратную силу. Я извиняюсь, всё это время мне говорили (и вы в том числе), что если собака пробежала тройку, но в младшие классы она вернуться не может. А вот, оказывается, может.
Ну да ладно.
Про рейтинг лучше сделать отдельное положение, чтобы не перегружать правила.

0

44

Как обещала, размещаю карту объездных вариантов, как добраться до площадки:
Вариант 1. Через Логойку - выезжаем из города по Логойскому шоссе мимо Экспобела, после светофора держимся правее, перед заправкой А-100 уходим направо до следующего перекрёстка, уходим опять направо в сторону аэроклуба ДОСААФ, и двигаемся все время прямо, мимо вертолета правее и долго-долго прямо по лесной дороге (там проезжаем СТО, повороты на картинг, мотобол, веревочный городок и т.д.) до т-образного перекрёстка где будут вкопаны в качестве ограждений шины слева, а с другой стороны будет огороженная мотокроссная трасса - поворачиваем налево (это и есть наш стандартный проезд к стадиону) и потом ещё раз налево - и вы на парковке стадиона.

http://s008.radikal.ru/i303/1606/ba/b721fb790e43.png
Дорога через аэроклуб плохая, к сожалению.

Вариант 2. Парковать машину около новых домов в Новой Боровой и дальше пройти минут 5 до стадиона. Красным рисовала проезды к новым домам со стороны Гинтовта и по Городецкой, зелёным - дорога пешком - там прямо к синим воротам ведёт бетонка. Заодно отметила более в крупном варианте дорогу от Логойки через аэроклуб (синим).
http://s019.radikal.ru/i628/1606/b6/e1c772e62f04.jpg

А вообще, проезжала сегодня мимо въезда на Зарю с кольцевой - там стоит кирпич, но блоки раздвинуты, и легковушки проезжают.

0

45

Мне сообщили, что сегодня на нашем повороте с кольцевой уже нет никаких знаков и заграждений - проезд открыт!

0

46

Объявляю регистрацию закрытой!

0

47

Расписание соревнований:
9.00-9.30 - регистрация, разминка
9.30 -дебют
10.15 - награждение дебюта
10.20 - А0
11.00 - А1
12.00 - А2
12.45 - ветераны
12.55 - награждение А2 и ветераны
13.00- Д0
13.35-13.40 - награждение А0+Д0
14.00 - Д1
14.30 - награждение А1+Д1

Просьба учитывать, что время указано приблизительно, не позднее, чем за 20 минут до заявленного времени первой своей трассы спортсмены должны пройти регистрацию.

0

48

Поздравляю всех участников и победителей первых официальных соревнований нашей команды! Погода обещала быть "нелётной", но мы почти смогли с ней "договориться" - чуть в конце нас все-таки дождик пытался остановить - но не тут-то было, все сделали, почти все успели! Результаты размещу уже завтра в протоколах!
Спасибо нашей команде за всестороннюю помощь! Хотя мы сегодня и были в очень скромном составе по разным причинам, но у нас, я считаю, получилось весьма неплохо организовать праздник аджилити)))

0

49

Спасибо за соревнования. Туннели -- огонь. :)

0

50

да уж, дождь так и не начался, но ветер добавлял адреналину... снаряды пытались летать :) Концовка получилась немножко скомканной, зато все успели уехать до ливня. Всех поздравляю!

0

51

Результаты добавлены в первое сообщение - все они кликабельны (экономим место на форуме  :flirt: ) - открываем и все читается.

0

52

Поздравляем всех участников и победителей!  :flag:
Вот фотографии с награждения, которые у меня есть)
http://s2.uploads.ru/t/8QdMN.jpg
http://sh.uploads.ru/t/NsowC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/BqWT9.jpg
http://sf.uploads.ru/t/V1y2z.jpg
http://sf.uploads.ru/t/lvsQf.jpg
http://s9.uploads.ru/t/nRMqp.jpg

0

53

Статья о наших соревнованиях на портале петс.бай http://www.petsby.com/news.php?id=1209

0


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Результаты соревнований » 11 июня 2016 - Рейтинговые соревнования по аджилити (стадион Заря)