Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Клубная жизнь » группа трюкачей


группа трюкачей

Сообщений 211 страница 240 из 299

211

Irina, я сейчас пишу сочинение на шелтино-коллином форуме о том, как мы съездили. С фотками. Если интересно, могу здесь вывесить его отдельной темой. Только до семинара я еще не дошла. Пока что описываю мою тренировку по аджилити и просто времяпрепровождение там.

0

212

Irina написал(а):

В пятницу могу дополнительно заниматься с особо нуждающимися товарищами индивидуально

Это про аджилити? Я не против дополнительной тренировки. У нас есть определенный фронт работы. Даже не знаю, сколько нам времени понадобится на это.

0

213

Конечно интересно - это с Ораловой? Можно отдельной темкой или раздел завести про мероприятия - спишись с нашим модератором Инной

0

214

Irina, кто такая Оралова? У нас семинар Гурова проводила.

0

215

Ясно. Ну, ждем рассказика с фотками и проч.

0

216

Irina, пока получается рассказище - "рассказик" не получится))) Вот определит мне Инна место для темки, и я сразу начну размещать.

0

217

Сегодня учились открывать книжку носом. Возникли некоторые сложности. Может, кто-нибудь может помочь?
Учились чисто шейпингом без наведения. Застопорились на этапе, когда Бонька подковыривает носом обложку и сует в книгу морду. Как объяснить ей, что надо обложку закинуть наверх и открыть книгу? Она пока просто сует нос в книгу и смотрит на меня :D

0

218

А мы научились подбрасывать и ловить кусочек лакомства который на носу лежит  :jumping:
Ольге Нечаевой НЕзачет!!!
пока еще сыро все, но очень хотелось похвастаться!!!
как доучу, сниму на видео и покажу !  :crazy:

Отредактировано miaur (2010-11-27 19:02:13)

0

219

Аня, вы молодцы! Упорство и энтузиазм победили! Ждем видео)))

0

220

А вот и обещанное видео:  :crazy:
http://content.video.mail.ru/mail/miaur/1/i-20.jpg

0

221

miaur, здрово! Расскажи, как учили.

0

222

Oreola написал(а):

miaur, здрово! Расскажи, как учили.

учили сперва отдельно держать кусок на носу. потом отдельно ловить вкусняшки на лету.
потом по команде "замри" она держит вкусняшку и когда надо, чтоб словила, говорила команду "лови" и одновременно подталкивала мордочку снизу вверх, чтобы кусочек подлетел. постепенно собака начала клацать зубами в воздухе, пытаясь поймать. я начала её хвалить за клацанье и поощрять доп. куском. а потом уже дело техники, чтобы собака поняла, как кусок нужно подбросить, чтобы словить.
варианта всего два: 1) собака резко убирает голову назад и ловит падающий кусок - наш случай, нужно голову тогда чтобы собака держала повыше 2) подбивает кусок кверху и ловит его уже над головой - тогда наоборот, голова должна быть по идее пониже, чтобы был размах и кусок не улетел за спину собаки.
в общем ищем оптимальное положение головы по законам физики :)

0

223

Есть один отрицательный момент: собака научилась настолько быстро и ловко схватывать куски еды на лету, что теперь очень сложно научить её выдержке, ведь забрать кусок физически человеку уже не успеть  :crazyfun:
главное после таких трюков - не ронять котлеты на пол... до пола они не долетят... ))))

0

224

miaur, короче, ловкость рук и никакого мошенничества :D

0

225

Oreola
ловкость шнобелька :flirt:

0

226

miaur
Тосенька - умница!!! Очень понравилось видео))

0

227

Локкианна
спасибо :)

0

228

Сегодня решили попробовать с Лиской разучить одно движение. Нужна была мишень ( положила книгу). А она вдруг неожиданно сама предложила эту книгу передними лапами по полу двигать - да так ловко буквально после нескольких подкреплений двигает - вот это ее движение, совственное, ненавязанное. Смешно смотреть, как она, высунув от старания язык, протащила таким образом тяженленный томик от кухни до двери по всему коридору. Первоначальные планы были забыты!!! теперь буду учить ее тряпкой пол подтирать  :idea:

Отредактировано Irina (2011-01-16 20:03:03)

0

229

Irina написал(а):

Первоначальные планы были забыты!!! теперь буду учить ее тряпкой пол подтирать

:D ой, так ты себе оказывается не собаку, а домработницу завела!  :cool:

0

230

потом научу тряпочку в ведре прополаскивать :)

0

231

второй день - не нашлось ненужной книжки под рукой - положила половую тряпку на пол... Аналогии моя собака проводит моментально - на "двигай" терла тряпкой пол. теперь хочу закрепить и увеличить драйв и амплитуду

0

232

Отчитываюсь - тряпочки с пола поднимаем и пока что кладем мне в руку. Поднимаем медленно - в каждую надо тыкнуть пальцем (правда издали), по дороге к ладони еще и поиграемся-потреплем тряпку.
с венником хуже - непредвиденная проблемка - она его носит за пруться, упорно не желала брать за ручку. убила полдня и большой кусок сыра, чтоб объяснить - прогресс наметился, вся кухня усыпана веточками от венника. Видимо в прцессе обучения она его таки убьет
Ани, а что у вас? хочется побыстрее бы

0

233

Irina написал(а):

Ани, а что у вас? хочется побыстрее бы

это ты когда успеваешь полдня потратить?  :huh:  в воскресенье только виделись, целый день почти на этой выставке. сегодня понедельник, я вот с работы пришла, Тоську выгуляла, сейчас ужин готовлю... эхх... где бы мне найти эти полдня в сутках, которые потратить можно... :dontknow:

у меня пока никак. пыталась сегодня пока картошку чистили улучшить "стыдно". лапами-то она морду трет, но как научить задердивать лапу на морде, чтобы на расстоянии было хорошо видно, что она лелает, пока не знаю... :dontknow:
но тряпочки еще может сегодня и пособираем в ведро... а метёлки у меня нету...
вооот.

0

234

стыдно - это вообщем потом добавать можно... Учите тряпочки, а вместо венника можно метелку какую-то или швабру.
Самая большая ваша задача - научить Тосю намусорить по команде - может ли она сверток бумажный распотрошить?

0

235

про подня - вчера я в час уехала, сегодня 5 мин до работы, потом 5 мин когда пришла, потом убежала за ребенком - пришли - еще 5 мин пока малой раздевался и мыл руки, потом 2 раза пока ужин готовила и еще пока ребенок ел, потом 5 мин пока он мультики смотрел.... :flag:

0

236

Irina написал(а):

может ли она сверток бумажный распотрошить?

ооо, это мы без всякой команды можем распотрошить :)

0

237

Irina, а у нас пока тихо, мы немного вялые после прививки. Как оклемаемся, так и начнем учить тряпочки собирать. Вчера, правда, уже попробовали, игрушки в пластиковый контейнер собирать, но вместо этого, Локки в него залез всеми четырьмя лапами без команды, это он вспомнил команду "тазик"))

0

238

Локкианна написал(а):

Irina, а у нас пока тихо, мы немного вялые после прививки. Как оклемаемся, так и начнем учить тряпочки собирать. Вчера, правда, уже попробовали, игрушки в пластиковый контейнер собирать, но вместо этого, Локки в него залез всеми четырьмя лапами без команды, это он вспомнил команду "тазик"))

:D аналогично! ведра у меня пустого нету, взяла тазик пластмассовый. моя в него и залезла сразу же. я показала на тряпочку, она схватила в зубы тряпку и вместе с тряпкой в зубах залезла в тазик  :D

0

239

miaur
а я сейчас взяла небольшое пластиковое ведро, но высокое, прямо с Локки ростом, всё равно попытался туда залезть. Три лапы переставил, а четвертую - никак, слишком высокое ведро. Так и стоял, пока я его оттуда не достала)))

0

240

я ее сегодня тоже прививаю...
Про ведро - моя залезет однозначно, поэтому я ведро на землю не ставлю, держу в руках, а саму ладонь к ведру подношу, потом чуть в ведро опускаю и так глубже и глубже.

Еще надо поучить носить аппортик и плевать по команде

0


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Клубная жизнь » группа трюкачей