Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Клубная жизнь » группа трюкачей


группа трюкачей

Сообщений 181 страница 210 из 299

181

тогде в 15.30 жду звоночка от обоих

0

182

Возможно и я смогу приехать. Пока еще точно не могу сказать. Если получится буду звонить тоже в районе 15.30  :flag:

0

183

ОК

0

184

А мы сегодня попробовали пятиться назад.  Вроде, суть уловила, но иногда не справляется с мозгом и погавкивает))) Мне нравится, что она пятится назад несмотря на то, что я стою на месте. Очень удобно.

0

185

я планирую доехать, но буду с двумя, т.к. место красивое и последние осенние деньки.
хочу фотосессию провести.

0

186

Вообщем - все сумбурно, в собачьей истерике... но зато начали - это уже РАЗ

0

187

Irina, а поподробнее? что пытались учить? или пока только показывали то, что уже собачки умеют? Может что-нибудь нужно уже дома отрабатывать?

0

188

мы того.... пытались, собаки большей частью орали. завтра тебе ребята покажут

0

189

Я в шоке  %-)  Никак не мог придумать, как научиться делать "поклон", ну вообще без понятия  :huh: Решил с Тори попробовать и сообразить на месте, что к чему. Начало меня поразило больше всего. Я протягиваю руку со вкусняшкой вниз и Тори с первого раза делает "поклон", и подбадриваю её, "молодец, хорошо, умница!!!" в руке вкусяншки сразу закончились (джекпот), я потянулся за новыми, потом опять и опять, но уже по немного давал. Тори стояла в этом положении даже когда я отходил на шага 2 за вкусняшками, стояла так примерно минуту. Решил, что это случайность. Решил попробовать снова. Та-же ситуация  :dontknow: Потом понял  :idea: Тори - то упёрлась попой в диван и по этому не легла сразу, а только передом. На третий раз она уже сдвинулась, но всё равно "поклон" получился со второго раза  :jumping:
итого... Я сам толком и не понял как, но мы друг друга поняли и самый для меня сложный элемент оказался самым простым  :shine:

Уже понемногу пятимся назад, даже когда я стою на месте))

0

190

А я строила своих родителей, чтобы делать "ручеёк",
на меня ругались, громко вздыхали, возмущались, но стояли  :crazy: а куда им от меня деться!

кароч, немножко потренировались мы и змейку и ручеёк.

Поклон как-то не очень идет, плюхается на попу периодически. Но уже начала понимать, что я от неё хочу  :yep:

Вперед, назад пока не учили. Слишком сильно она гавкает, когда возбуждается или не понимает, чего от неё хотят  :sceptic: боюся я за соседей. Так что заниматься будем на выходных, на улице, когда светло будет.

0

191

А что по поводу этой субботы? Собираться будим?

0

192

С эту субботу я не смогу - у нас монопородка и мне, как заводчику, нужно сходить.  Или соберитесь без нас или давайте в следующую.... :dontknow:

0

193

Я в эту субботу тоже не могу.

0

194

Давайте тогда в следующую субботу.

0

195

Сегодня сфотографировала нашего "зайчика"...
http://s43.radikal.ru/i101/1010/d8/4cef087d84e9t.jpg

Отредактировано Локкианна (2010-10-24 01:13:33)

0

196

а мне такого большого на мыл???

0

197

Irina, сейчас отправлю. Хотя и фоткали на мобильный, но качество вполне приличное. (Пришлю аж 3 "зайчика")))

0

198

Irina, ты коллекционируешь зайчиков? :)

0

199

нет  :blush:  я повешу на личную страничку Локи - он же у нас не только спортсмен, но и шоу-пес и в планах еще и папик :)

0

200

Жаль, что не коллекционируешь... Мы вот такого зайчика делаем:
http://i052.radikal.ru/1010/21/9c6ad9588ea7.jpg

0

201

Oreola, классное фото! ты в желтом пальтишке и Боняша в желтых листьях так здорово смотритесь!!!

0

202

miaur, спасибо! :blush:

0

203

Ира
про твой вопрос и частых подряд щелчках на днях повешу статейку.
Короче, как я и подозревала: если я хочу, чтоб Лис поставила лапки на скейт - щелкаю один раз, а если хочу, чтоб она поставила и там оставила - щелкаю  часто , чтоб успеть до того, как она лапы снимет

0

204

Недавно зашёл на Раковском в магазинчик, вроде зоо планета называется, там обнаружил кучу всего, начиная от кошачьих наполнителей и корма, заканчивая машинками для стрижки. всё довольно дешёвое, но за качество не отвечаю. Кликер там нашёл, 7000 примерно, но у меня такой-же прожил пару месяцев. увидел там свистки ультразвуковые чуть больше 6 тысяч (я удивился) решил посмотреть, что это такое, к тому же когда-то давно я хотел такую штуку использовать для позыва на прогулках. Слушайте, свисток - это оказывается такая прикольная штука))) Особенно, когда собаку знакомишь с его звуком)) Я ухохалатся)) Самое смешное, что звука сам почти не слышиш, а у собаки такая реакция смешная. Вначале сорвалась и кинулась искать, что это такое. Потом поняла, что это я и начала крутить головой (прислушивалась), так смешно наблюдать за ней было))) Правда не знаю, как на улице другие собаки на это отреагируют) Будим смотреть) Полажу поищу что-то про такие свистки почитаю)

0

205

у меня такой валялся - Нетка его вообще не воспринимала никак

0

206

Irina написал(а):

Ирапро твой вопрос и частых подряд щелчках на днях повешу статейку. Короче, как я и подозревала: если я хочу, чтоб Лис поставила лапки на скейт - щелкаю один раз, а если хочу, чтоб она поставила и там оставила - щелкаю  часто , чтоб успеть до того, как она лапы снимет

Я уже спросила у Екатерины Гуровой на семинаре про это. Она сказала, что это неправильно, дезориентирует собаку и расходится с концепцией кликера. Как-то так.
Время ожидания, т.е. выдержку, на том же скейте она учила увеличивать по-другому. Это делается постепенно.

Отредактировано Oreola (2010-11-02 09:07:24)

0

207

Я свисток на жданиках покупала, давно уже. Тысяч 10 он стоил. У меня 2 таких, один на ключах как брелок висит, блестящий, мне нравится :) второй с резиновым колпачком в коробке с собачьими вещами. я пыталась научить подзыву на свисток, у меня не очень-то получилось. моя собака, как и у Иры, никак не отреагировала на свисток. Послушала чуток, головой мотанула и сказала "чем бы мама не тешилась, лишь бы меня кормила" :)

как мне объясняли, идея как с кликером. свист-ням, свист-ням. таким образом приучаешь к свистку. а потом уже переводишь на улицу и проделываешь то же самое. когда собака начнет ассоциировать свист с чем-то приятным для себя, тогда начинаешь как с командой "ко мне" работать на длинном поводке и т.д. чтобы в люб. случае (хочется, аль не хочется) подходила.

а кликер за 7000 это типа такого?
http://www.amberdog.lv/user_files/Image/AMBER%20DOG%20-%206%20februaris/JPG/28lpp.jpg
у меня как раз такой сломался.
я его, кстати разобрала, там оказалось, что кроме этой пластины вообще ничего нету. я думала, там хоть штырек или пружинка какя-то внутри под пластинкой, а там пустота :)

0

208

Естественно свисток - это так-же как и с кликером, похоже, по крайней мере. С чего это собака должна сразу подходить?) А как-же охотники учат собак? Часто смысл как раз не в подходе, а в выполнении команды по определённому количеству свистов.
Сегодня попробовали свисток на улице) У Тори свисток вызывал такой восторг)) И подойдёт, и гавкнет, и сядет, и подпрыгнет посмотреть на эту штуку блестящую. По большей части это было скорее из-за вкусняшек, но подходила уже целенаправленно после свиста. Конечно, не всегда, на улице были вещи и по интереснее) Будим пробовать потихоньку.

miaur написал(а):

а кликер за 7000 это типа такого?

Да, такой кликер. Зато пластина прошла специальную термообработку :)
:offtop: На Жданиках, когда я спрашивал про кликер все как один отвечали:"Фликер? О_о ... А, кликер. Нет, нету, а что это?... А! Сейчас посмотрю.... Нет нету".

0

209

У нас, похоже, вообще проблемы с кликером. Когда я в Питере рассказала, за какие деньги и с каким трудом я дождалась своего кликера, с меня долго обалдевали и ругали, почему не попросила купить у них в России. Там с этим гораздо проще, выбор больше и цены ниже.

0

210

Oreola
Может оно с концепцией и расходится, но работает! У Лис, да как и у всех шнауцеров, с выдержкой проблемы, несколько быстрых друг за другом щелчков ее просто замораживают в нужной позе. Я не представляю, сколько я б убила на отбор постепенного увеличения времени :canthearyou:
И еще - не следуй строго теории, вдохновляйся и придумывай сама - это ж для удовольствия. Вот попробуй свой "поклон" заморозить на подольше?
И вообще - давай рассказывай, как там и что было!

Я уже перехожу на более вольный график работы, да и сезон у меня, как у груммера, заканчивается. Торжественно обещаю в ближайшее время повесить все то, что обещала :)

В пятницу могу дополнительно заниматься с особо нуждающимися товарищами индивидуально

0


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Клубная жизнь » группа трюкачей