Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Клубная жизнь » группа трюкачей


группа трюкачей

Сообщений 271 страница 299 из 299

271

1) Мы пробовали аппорт. Чуть не убила свою собаку  :canthearyou: ну как ей объяснить, что по команде плюй надо бросать, по команде дай, отдать в руку, а по команде держи, держать в зубах. Пока все эти команды были отдельно, все гуд, как только начала совмещать одну за другой, пипец какой-то получился, она то хватает мяч, то кидает его и гавкает, то внезапно хватает садится и держит... жуууть
2) нашла таки веник. веник ко мне приносит, пока сыро, но отработать реально.
3) тряпочки, я решила действовать по-другому. по одной тряпочке она уже умеет в ведро класть. теперь кладу 2 тряпочки и даю нямку только, когда обе тряпочки окажутся в ведре. пока еще полного осознания в глазах не вижу, но гавкает на тряпочки уже меньше :) если завтра получится, увеличу тряпочки до трех, чтобы поняла, что все! тряпочки должны как можно быстрее оказаться в ведре.
4) насчет раздирания тряпочки, могу научить Тоську раздирать по команде пакет! но! она если раздерет его, то на мелкие кусочки! их потом фиг собарешь, но в пакет можно как раз тряпочек накидать предварительно. потом команда стыдно и собираем все вместе тряпочки. как мысль?

0

272

ааааа, я придумала! зачем какие-то тряпочки!! можно взять надувные шарики, пусть собаки их сперва лопают, это будет им весело! а потом собирают лопнутые шарики в ведро! и научить легче, они их по запаху резины все будут находить!
:question:

0

273

miaur
намусорить - это не проблема, можно какого-нибудь рененка попросить из зрителей
только приползла с семинара и выставки - никакая, Лис сегодня отдыхает.

0

274

я пробовала шарики с ней собирать в ведро. пока 2 шарика складывает в ведро, на 3 еще не перевожу... работаемс :)

0

275

А из "съедобных" игрушек у нас появился гамбургер. Подбираем реквизит)))

0

276

miaur
давай уже все что-то одно - тряпки значит тряпки. Я кстати пробовала бумагу - к языку липнет, сложно плюнуть. Ну и Тося расстроится - значит тряпки

у нас есть куриная ножка  и гамбургер :)

Отредактировано Irina (2011-02-06 17:55:58)

0

277

Я еще раз попробовала с Тоськой апортировать плевать и держать. Сегодня получилось  :crazy:
по команде взять - берет, по команде держи - садится и держит в зубах, по команде неси - несет, по команде держи во время двидения ко мне - останавливается, садится и держит в зубах, по команде плюй - кидает на пол, по команде дай - отдает в руку.

все это проделывали пока с игрушкой :)

Веник уже потиху носим за мной, но места в квартире мало, нужно будет на улице попробовать.

Шарики уже 3 складываем в ведро, но пока еще гавкаемся и путаемся...

Команду стыдно отрабатываем по тиху, пытаюсь увеличивать промежуток времени, чтобы задерживала лапу на морде. Пока как-то не получается.

0

278

miaur
осталось посуду на тряпочку носить... пробуйте. Мы 2 дня не занимались - болеет ребенок, нет настроения совсем

0

279

Irina написал(а):

осталось посуду на тряпочку носить... пробуйте. Мы 2 дня не занимались - болеет ребенок, нет настроения совсем

выздоравливайте!

а с посудой сегодня попробуем, во время ужина :)

0

280

Мне подбросили еще одну собаку - Лис выполняет все гораздо активнее ( наперегонки!). Тряпки собираем уже по 2 и шевелим ногами активнее, венник носим, но берет слишком долго, а из рук брать не желает почему-то - только сама с пола( пока примерится!!!) Тряпкой полтрем лучше всего - весело и с драйвом. Посуду носим - пластмассовую ложку ей нашла - вообще отлично, кружка похуже - долго примеряется, чтоб взять. В реквизите нашелся окорочок курицы и пирожок ( резиновые) - пока бегаем вместе до скатерти и обратно.
я вот подумла - если тряпки в шарик затолкать, а потом его лопнуть - они все разлететься должны по идее?? Много шариков лопать - не всем понравится - многие собаки очень боятся хлопков и нам будут не рады

0

281

ну а кто куда поппрятался? Давайте, просыпайтесь!
Аня, Аня, может как-то попробуем собрать вместе? может в пересменку в следующее воскресенье?

0

282

холодно, ды-ды-ды

0

283

Irina написал(а):

ну а кто куда поппрятался? Давайте, просыпайтесь!
Аня, Аня, может как-то попробуем собрать вместе? может в пересменку в следующее воскресенье?

я за!

мы свои занятия пока временно прекратили. времени ранним вечером нету сейчас, с работы поздно прихожу.
а моя красавица так звонко голосит,  :canthearyou:  что я не рискую после девяти с ней заниматься, а то у меня соседи хорошие, не хочу давить на их уши ))

0

284

в воскресенье - оптимальный вариант.

0

285

Тогда созвон в субботу вечерком

0

286

Irina, miaur, так что насчет завтрашней пробы сценки? Во сколько собираемся? Мы завтра хотим пойти в старшую группу, но на данный момент мы не очень-то и морозоустройчивые, я Локки отщипала...

0

287

девчонки - айда со мной ОКД сдавать??? Мне обещали скинуть новые правила. ОКД - ну не сложнее наших трюков ни капли! И уж ни в какую не сравнится с аджилити. Но прикольно. Мы с Лис потиху учили отдельные элементы, вот решили заняться поплотнее

0

288

Irina написал(а):

девчонки - айда со мной ОКД сдавать???

а где ты собираешься его сдавать? я как-то хотела на ОКД пойти, да так и не дошла  :blush: хотела к Надежде Кузнецовой походить за консультациями, читала, что она вах в этом какой специалист...

а вообще у меня весна-грязь-депрессняк, никуда сейчас не хочется, только дома сидеть, да молоко горячее пить  :confused: не люблю весну...

0

289

это я
я ни к кому не хожу. Девчонки - зачем? После аджи и трюков - это не сложнее. Главное хорошо знать и представлять, что требуется. Мне обещали дать правила. Далее делаешь рыбу - и на корректировку к опытному человеку. Я себе такого - даже нескольких - представляю. Для чего надо - вот например даже по телефону она мне говорит: лучше сделай так - потеряешь о.5 балла всего, а большого количества геморроя избежишь. Я не собираюсь доводить все до блеска и участвовать в соревнушках. Моя жует аппортик - избежать этого - перестать играть ежедневно. Я не согласна - лучше потеряю баллы. И.т.п. У меня в блоге висят несколько роликов уже. Вешайте сюда по навыкам интересное, что найдете - или темку создать отдельную? Соберемся компашкой - и как решимся все дружно и пойдем. Еще Инну и колли позвать надо. и парочку цвергов.

0

290

кстати, знаете? Иннина цверга Уна снялась в рекламе Вэлкома последней!!!!!!!!!!!!!!!!!!! скоро будет на экранах и плакатах  :flag:

0

291

Irina написал(а):

девчонки - айда со мной ОКД сдавать???

ООО, а я бы не прочь. Правда, что такое ОКД - практически ничего не знаю и даже не представляю, что туда входит. Нужно прогуглить информацию. Может ОКД повысит концентрацию Локки на мне?

0

292

Irina написал(а):

Иннина цверга Уна снялась в рекламе Вэлкома последней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Супер! Ждем на экранах!!!!

0

293

У Уны не просто роль собачки, а скажем прямо главная роль: она теряется, потом блуждает в аэропорту (я так боялась, что ее испугают шум самолетов), потом едет на транспортере ( Инна говорит, что при остановке на нее раз за разом падали чемоданы  :D ). целует незнакомых людей, жалуется работнику аэропорта ( в глазах грусть, хвостик поджат) и счастливо находится. Очень хочу посмотреть!!!!!
Снимали аж 2 дня - дублерша была Рипли и на 2-й день ее отпустили. Унка - отличница, ни одного лишнего дубля, играла - как жила. зато потом упала и не встала - замучали цвергушку

0

294

http://www.youtube.com/watch?v=o-i0qUzI … re=related - модифицированный вариант "тазика" - "КЛУБОЧЕК"))))

0

295

Аня
мы все же добьем "помощников"?
надо найти детскую песенку про помощь маме или про домашнее хозяйство - ну что-то типа этого. Ни у кого ничего на примете нет?

0

296

Irina, нужно действительно доделать. Только у меня вариант "скатерти" есть. Что если скатерть раскатывать носом? Насчет песенки - поищу.

0

297

аэто идея! Моя ж тоже раскатывает. Вот только где взять такую скатерть???

0

298

Мне очень понравилось) Все понятно и доходчиво)) Кстати у меня такой же кликер) http://www.youtube.com/watch?v=9KW7OkA0 … ure=relmfu

0

299

какая собака умничка!

0


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Клубная жизнь » группа трюкачей