Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » OFF- топик » Травмы спины и не только


Травмы спины и не только

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Новости у нас такие - ничего определенного на 100% нет, но, как сказал Григорий, скорее всего - грыжа диска. Поясница. Откуда оно с пустого места в неполных четыре года - непонятно. И ладно б нагрузки какие большие были - так ничего же такого. Но точно - неизвестно. На снимке грыжу не может быть видно. Начали лечиться - будем надеяться, что все будет хорошо.
Почти не ходит и заваливается. Но температура нормальная, кушает, пьет - ТТТ. Очень много спит - почти все время. Но, м.б., сказывается усталость после мотания по городу.
Молчит, зараза. Где конкретно болит - не показывает, не взвизгнула ни разу за оба дня. Поняли, что поясница, по попытке молча отгрызть Григорию руку, когда тот ощупывал именно поясницу. А собачка-то не молчаливая ни разу. Терпит. Жаловаться себе не позволяет. Только старается быть ко мне поближе все время.

0

2

Да...Бедняжечка.....Лечитесь и выздоравливайте поскорей и все будет хорошо!!!!!!!!!  :flag:

0

3

Nessie
у Роньки такое было - можешь связаться с Натальей и пораспрашивать, чем и как лечили.

я думаю, что это травма - возможно Шейла нечаянно наступила, возможно улица... вспоминай, что было в субботу и вс утром...

Отредактировано Irina (2013-05-20 20:55:26)

0

4

Если травма и была, то гораздо раньше, как мне кажется. Нас ветеринары предупреждали следить за тем местом, где Локки покусали, в местах старых травм тоже может возникнуть грыжа.

0

5

Аська
спасибо за поддержку!
Irina
единственное, что было за эти два дня - я ее держала за шкирку секунд 5, пока отбирала стыренную у Шейлы кость размерчиком ой как не для Нессиных челюстей (комично звучит - уж как есть. Несси - главная, ей все можно, а бордер в силу мягкого характера согласен). но это для нее нормально абсолютно. ей не больно - я ее могу поднять за шкирку на руки и она не против. была бы против - я была бы уже без рук давно. так что не оно. больше не было НИЧЕГО, вообще ничего. а в вс я ее достала из бокса на дебютную трасску и уже что-то было не так. но я подумала, что может травинка какая. потом уже поняла.
конечно, вариант, что она неудачно легла в боксе и  что-то сместилось... но бокс удобный по размеру и вообще - разве неудачная поза для аджилитной собаки может привести к такому? я еще могу понять, если бы она на диване всю жизнь сидела.

0

6

Локкианна
травма у нее была полтора года назад, но это был перед и несерьезно. больше ничего не было за всю жизнь - никогда не хромала, ничего...

0

7

Вика, могла не заметить, сама травма могла же быть и несильной, но нарушение в тканях пошло и образовалась грыжа(((

0

8

ха-ха, когда меня ветеринар пытал, КАКИМ ОБРАЗОМ Лись умудрилась порвать связку на колене зимой, убеждая, что должна быть острая и резкая боль и ЭТО просто невозможно не заметить... я ничего не вспомнила. Просто после прогулки Лис спокойненько пришла, вытерла лапки, легла... и не встала  :dontknow:  Последующие сутки она передвигалась только на передних лапках, зад волочился за ней по полу - я в ужасе думала на позвоночник... но все обошлось. И она при этом ни разу не вякнула!!!!! а если шерстка на лапках запутается под расческой - орет на всю улицу

0

9

вот и у нас так же - молчит, при этом по жизни - не заткнуть.
только встать она не пытается сейчас.

0

10

колю назначенное Григорием + траумель. лучше не становится, только хуже. сегодня идти практически не может - 2-3 шага, потом садится или пытается идти дальше, но при этом таща за собой зад. а еще - кто помнит, у нее на задних лапах были каменные мышцы - теперь нет. на одной лапке чуть-чуть, на второй - как тряпочка.
кушала вчера неохотно - видимо, неудобно из миски. из рук брала, но как-то медленно. грустная... очень. когда кто-то приходит, даже голову не поднимает. температуры нет.

сегодня снова буду звонить Григорию - но, может, есть у нас кто-то еще?

0

11

У нас в Минске я больше никого по травмам не знаю, может в кинологическом центре есть? А снимок четкий? Может в Ратомку съездить, там и рентген сделать, и проконсультироваться? Несси, держись, малышка!!!

0

12

снимок четкий.на нем все нормально.делали на Подшипниковом.в Ратомке сломан рентген.
блин,а я еще второй день весь день не дома.сегодня вернусь только в 10...днем уходила-она не вставала.сейчас приедет мама,скажет,как она там....

0

13

Вика
заставь ее НЕ ходить  по максимуму хоть пару дней. Не переживай сильно
Григорий у нас лучший, что он говорит???

0

14

Nessie, как малышка себя чувствует?

0

15

Вот нашла больную тему...
А если травмы спины у хозяйки...а собака маленькая, неопытная,и надо все время нагибаться,а нельзя. Как  быть?

Отредактировано Шедди&Н (2013-10-04 22:07:59)

0

16

подняли больное, да :(
только появилось время ходить на тренировки хотя бы по выходным - повредила ногу, мой максимум сейчас - обойти с собаками вокруг дома в темпе восьмидесятилетней бабушки. и когда теперь буду бегать - вообще без понятия, ходить бы начать нормально :(

0

17

ох, Nessie, та же история :(((( ковыляя и хромая, вокруг дома за 30 минут. Элька категорически не понимает, что случилось и когда мы с ним уже будем снова ходить в обычном темпе, бегать и играть. Хочется выть от бессилия и конфликта между желаниями и возможностями :) Поправляйся  поскорее!

0

18

у меня девки дома устраивают такие скачки, что мебель разлетается... третий день без нагрузок :(
и тебе тоже скорейшего выздоровления!

0

19

угу, то же самое, Вик :(  я, правда, вчера к вечеру чуть стала перемещаться по квартире, так немного подрессировала (правда, он сейчас учится на скейте ездить, так скейт пока что "курит бамбук" в сторонке, отрабатываем более спокойные трюки). Сейчас время от времени играем с воздушным шариком, иначе он у меня по стенкам бегать начнёт (хотя... тоже интересный трюк :)))

0

20

Nessie
smiley
Какой кошмар! Я то думала мы с Аськом одни такие o.O ...... Мало того что мне больно ходить и запретили физ. нагрузки  (с нагой кое-какие проблемы), так недавно у нас Ася опять лапу подвернула....На сей раз заднюю левую.... :(
P.S. Всем скорейшего выздоровления, не болейте! :flag:

0

21

Боже мой, какой кошмар! Девочки, не пугайте меня так!!! Пора плести обереги и на людей.... Всем скорейшего выздоровления!!!!

0

22

что-то аж смеюсь :)))) хромоногие смайловцы какие-то :))) мы в четверг когда ехали с тренировки после моей травмы, на выходе из автобуса поднялись два горемыки- Элька подтянул под себя левую заднюю (немного растянул), я поджала левую... тоже заднюю (ногу) :))) даже ногами заболели с ним симметрично :) А Элька, вон, оказывается, даже с Аськой симметрично болеет, то есть, болел- он уже боец, это только я из нашей пары с "ранением" :)

выздоравливайте скорее, девчонки!

0

23

Не только смайловцы хромоногие. Я вообще вынуждена перестать бегать :'(
И боюсь это уже навсегда. :'(

0

24

Девочки, все будет ОК!
Оля, вы же не перестанете любить собак, если не сможете бегать:) Я собираюсь сделать упор на цирковой дрессуре,мое физическое состояние мне это позволяет.
Аня, не переживайте, мы поправимся и с радостью будем с вами рааботать:)!!!

0

25

Это понятно, что теперь придется больше на трюки упирать, но так хочется бегать!

Отредактировано Ольга и Бекки (2013-10-05 16:16:05)

0

26

если я когда-нибудь увижу, как кто-то на улице бьет бутылки - заставлю по этим осколкам бегать босиком.
Шейла сегодня утром напоролась на осколок. лапу пришлось шить, т.к. рана широкая и длинная, в районе скакательного сустава.
что за установка у нашего народа - выпил - разбей бутылку? суки.

Отредактировано Nessie (2013-10-26 15:07:33)

0

27

у меня Нетка как-то сильно порезалась - кровь фонтаном :( Наступила на "розочку"
Шейле быстренько поправиться!

0

28

Шейла стабильно раз в пару месяцев режется, причем, это не всегда подушечки. сейчас вообще далеко от земли. но вот так чтобы надо было шить - впервые.
спасибо!

0

29

Nessie, скорейшего выздоровления!!!

0

30

Nessie
Какой ужас!!!!! Бедная Шейлочка(((((( Пусть выздоравливает поскорее!!!!!!!

0


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » OFF- топик » Травмы спины и не только