Аджилити в БЕЛАРУСИ

Объявление

История аджилити в Беларуси началась совсем недавно, первые соревнования прошли в Минске в сентябре 2001 года. Но потихоньку, год за годом, этот вид спорта завоевывает популярность и у нас в стране. Мы надеемся, что благодаря этому ресурсу, спортсмены смогут легче общаться друг с другом и со своими друзьями из других городов и стран, оперативно узнавать различную информацию о соревнованиях, положениях, документах и других новостях нашего аджилитистского мира. КЛА "SmileDog" - наш сайт.

Полное и частичное использование материалов сайта без согласия автора запрещено!!! "SmileDog"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Результаты соревнований » 21 апреля - маленькие соревнушки у Смайла


21 апреля - маленькие соревнушки у Смайла

Сообщений 91 страница 101 из 101

1

21 апреля - небольшие соревнушки клубного масштаба. Приглашаем ВСЕХ желающих, любым гостям будем рады.

начало в 17.00

планируются трассы:
бэби-дебют - дла тех, кто еще никогда(!) не участвовал в соревнованиях. Планки на порядок меньше, трасса простейшая дебютная ( почти по кругу)
дебют - все как обычно
А-1 - как обычно. ограничивается участие для тех, кто имеет любой положительный результат на трассах уровня А-3

Соревнования могут отмениться всвязи с погодными условиями ( дождь).
участие - дебюты - 10 тыс, единица - 15тыс.

Результаты
http://s019.radikal.ru/i638/1511/d8/05c225c994aa.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1511/e7/8754cdb02eba.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1511/57/3370bf0c243f.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1511/35/2f76daced289.jpg
http://i058.radikal.ru/1511/c9/52e3a5c438a5.jpg

0

91

Я думала, что организаторы принесут свои извинения
ох ты, господи - ИЗВИНИТЕ, плиз. Протоколы делает Аня, поэтому когда она сможет, она их исправит. рейтинг я уже исправила. Вообще-то люди как бы работают еще, учатся, а не только в инете сидят...

То что касается отказа перед качелями у Алисы, так Ирина и сама помнит, что был поставлен отказ.
Я помню??? где я про это писала?  я вообще на судью не смотрю обычно, когда бегу. Просто это место было скажем так сомнительным, поэтому я легко согласилась для всеобщего счастья на еще один пятак - да ради бога, я к аджилити отношусь.....менее трепетно, чем некоторые :) Для меня это хобби и возможность прикольно провести время со своей собакой. Опять таки - если место не безупречно - будь готов к обвинениям - для всех   :dontknow:
Да, была дуга... как и у Ализе после длины -  :dontknow:

А Джанки вообще-то девочка, как бы так...  :flag:  А про зоны говорили у Ализе, а не у нее, естественно.
если Ализе будет бегать быстро и заходить на зону прыжком и по диагонали - пусть будет готова, что ее лапу или коготь, зацепившие зону, судья может и не увидеть - вот о чем я писала.

И еще - если из-за какого-то недоразумения начинать поливать грязью своих же коллег-спортсменов и делать далеко идущие выводы о их перспективности - , возможно пока менее опытных с более медленными собаками.... по-вашему это спортивное поведение??? ( и даже отредактированный пост не убавит то количество... каки, которое получила от своего единомышленника по спорту Татьяна)  уж если сравнивать реальные успехи и перспективность собачек, то... кто перспективнее - собака, над которой пристально работают несколько лет и которая имеет реальный большой соревновательный опыт и все равно до сих пор не может пройти трассу единицы чисто? или собака, которая толком и не занималась еще по объективным причинам ( у Татьяны маленький грудной еще практически ребенок!) появляется на тренировках пару раз в год и тем не менее дошла единичку?

и не стыдно вам, а??? фу-фу-фу  :angry:

Отредактировано Irina (2012-04-26 11:52:00)

0

92

Ольга и Бекки написал(а):

А протоколы кстати до сих пор не исправили.

Конечно, не исправила, потому что на учебе была!!! Прихожу, а тут вот такой ситуэйшн(((

Протоколы электронные делала я, перенесла все, что было на бумажном варианте, постараюсь, как можно быстрее все исправить.

+1

93

И вообще, гадостей друг другу понаписывали, читать противно. Вот тебе и позитивное настроение после СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ С НАШИМИ ЛЮБИМЦАМИ на площадке. Давайте постараемся обходиться без подобных высказываний. Признаем, что не все было гладко и в судействе, извиняйте, будем работать,но и пробеги были неидеальны, все люди-человеки, давайте будем более терпимы друг к другу. Если будет продолжаться разговор в вышенаписанном тоне, тему закрою и отмодерирую ("не ради имиджу", а ради надежды на то, что мы все научимся общаться друг с другом даже в конфликтной ситуации уважительно!!!)

+1

94

Irina написал(а):

кто перспективнее - собака, над которой пристально работают несколько лет и которая имеет реальный большой соревновательный опыт и все равно до сих пор не может пройти трассу единицы чисто?

Если уж на то пошли... Алисе столько же сколько и Ализе и с ней занимает тренер команды "Смайл", что же Алиса не может пройти единичку чисто? А на уровень по-больше вообще боится идти... так, что перед тем что-то говорить, надо думать!

Ализе занимается аджилити с зимы 2009г, Алиса занимаются аджилити с мая 2008 года....

Отредактировано Ализе (2012-04-26 17:53:11)

0

95

Локкианна, если бы ваше сообщение было с самого начала, то и было бы всё спокойно, но надо же было обсудить мою собаку, чтобы в этих постах потерялся смысл 2 БОЛЬШИХ ошибок! Их не видели, зато долго гадаем над ошибкой моей собаки. Получается, что только видео с 3 ракурсов даст точный результат судейства, а зачем тогда судьи, для красоты стоят посередине трассы...
При нормальном судействе или тот кто записывал, здесь остаётся только гадать, у меня бы сомнений не возникло про штрафы,  получили и ладно, а так как штрафы пишутся только по видео, а так поставил не поставил, кому повезёт, а кому нет...мда...

Локкианна написал(а):

Признаем, что не все было гладко и в судействе, извиняйте, будем работать,но и пробеги были неидеальны, все люди-человеки, давайте будем более терпимы друг к другу.

Это всё что хотелось услышать с самого начала, а получилось, что ещё и виноваты...

Отредактировано Ализе (2012-04-26 17:59:18)

0

96

Ализе

а гадости, публично написанные Татьяне останутся на вашей совести?
мы-то извинились.....

Про Алису - уберите из ее "спортивной карьеры" еще год, когда она была вначале неудачно повязана и прекратила бегать за месяц до вязки, потом еще 2.5 месяца после вязки, потом восстановила форму, прозанималась 2 месяца, затем повязана снова, беременность, кормление щенков и их выращивание до 3.5 месяцев... посчитаем???
Более того, Алиса сочетает со спортом еще и шоу- карьеру - 5 CACIВ  у нее требовали периодически прекращать бегать и доходить до шоу-кондиции.
И моя собака никогда не позиционировалась как серьезный спортсмен - и я всем желающим  уже не по одному разу объяснила почему.

Кроме всего, я воспитанный человек и никогда не позволяла в адрес более неудачно выступивших собак замечания, подобные вам... стыдно, мне стыдно за вас, Лена. Вы уже все про всех посчитали - или еще какие-то собаки остались?

Отредактировано Irina (2012-04-26 18:24:24)

0

97

Мда... Стоило денек не заглядывать на форум, а тут Такое. Ребята, давайте жить дружно! Ошибки, да - со всеми бывает, ну неужели Юниты никогда не делали ошибок в судействе, например, зон и в протоколах? Да и требовать исправления ошибки "здесь и сейчас, и ни минутой позже" не совсем корректно - все мы учимся, работаем и в инернете частельно можем посидеть только поздно вечером, а то и ночью... И ладно бы ошибки обсуждать и ругать секретарей, судей, хронометристов и всех-всех-всех... Меня на этих соревнованиях не было, поэтому и говорить ничего по этому поводу не буду. Но собак грязью обливать за что - они-то ни в чем не виноваты. Я думаю, что большинство хендлеров объективно оценивает уровень своих собак, и другим спортсменам вовсе не обязательно высказывать свою точку зрения на всеуслышание, а особенно в такой форме. Ну, давайте что ли мою обсудим - мне будет очень интересно послушать... Становится похоже на частую ситуацию на выставках: если проиграл, так собака, обошедшая мою - дерьмо и вообще кривой инвалид, выиграл - да что там, куда им с нами тягаться.
Неприятно такое читать - нас, аджилитистов, не так много, чтобы вот так взять и Рраз - перессориться, да ещё и в интернете.

0

98

Боюсь, что дело вовсе не в моем сообщении или очередности его появления... Сообщение на форуме можно отредактировать, а вот слова, которые уже прочитаны людьми, остануться, к сожалению, в памяти людей неприятным отпечатком. Просто на будущее, не переходим на личности, и задумываемся о своих словах раньше, чем они нами будут написаны, не только здесь, но вообще в жизни...

0

99

Irina написал(а):

а гадости, публично написанные Татьяне останутся на вашей совести?

Какие гадости? Резко написала да, извините. Собака, НА ДАННЫЙ момент, а из-за чего это уже не важно для соревнований - медленная. Она указала, что Ализе бегала так, что сложно сказать, где у неё штраф поставили, а где нет. Так и Татьяны собачке могли за постоянный нос в землю могли куча отказов поставить, вот и им кстати могли где-то поставить, а у них может и не было ( Судья мягко судила, поэтому они могли и без штрафа пройти), но они у них есть и кто знает, были ли они...

Irina написал(а):

мы-то извинились.....

Irina написал(а):

ох ты, господи - ИЗВИНИТЕ, плиз.

Лучше бы не извинялись...

Irina написал(а):

Кроме всего, я воспитанный человек и никогда не позволяла в адрес более неудачно выступивших собак замечания, подобные вам...

Говорите не позволяли...

Irina написал(а):

которая имеет реальный большой соревновательный опыт и все равно до сих пор не может пройти трассу единицы чисто?

Даже опытные собаки с России, приезжающие на петсбай, снимались, хоть у себя в России в рейтингах не на послед. местах, тоже плохие, что не могут пробежать?

0

100

мне неприятно сюда заходить... грязно... на сим откланиваюсь, думайте что хотите...

0

101

Опять по новой.... Всё, СТОП!!!!!!!!! В данной теме больше никаких обсуждений качеств, скорости и подобных параметров собак!!! Это бесполезное переливание из пустого в порожнее. Давайте ещё и ЧМ сюда приплетем - и вообще будет финиш. Кто-то тут уже писал, что лучшая защита - это нападение... ну что же Вы все не прекратите нападать, а? Было бы за что!!! Детский сад!
Ализе, прекратите, пожалуйста!!! Ну причем тут крупные соревнования, российские спортсмены? Зачем столько агрессии????

Бедная наша Таня с Тяпой, держитесь!!! Все равно, чтобы тут ни понаписывали, ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!! Ездить на тренировки из Мачулищ на общественном транспорте, когда семья, двое детей (один из которых - совсем ещё кроха), да и собака не карманная - ТАНЮША - ТЫ ГЕРОЙ!!!!

Тему закрываю!!!!

0


Вы здесь » Аджилити в БЕЛАРУСИ » Результаты соревнований » 21 апреля - маленькие соревнушки у Смайла